Интимные отношения, привлекательность партнера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Dig386 » 18 май 2017, 10:23

stranger писал(а): У меня такая проблема, я изначально рассматриваю девушек как сексуальный объект.
По мне это не проблема, а норма для здорового гетеросексуального мужчины. Проблемой это может быть, если видеть в девушке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сексуальный объект (тогда не удастся наладить коммуникацию).
Phobos писал(а):
18 май 2017, 05:00
отношением к другому человеку исключительно как к инструменту (объекту) для собственного удовлетворения.
У человека вообще вся мовитация связана с его собственным удовольствием (или избеганием неудовольствия).

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 18 май 2017, 10:41

Dig386 писал(а): По мне это не проблема, а норма для здорового гетеросексуального мужчины.
А скольких ты опрашивал и, главное, кого? Про людей с СА, думаю, говорить бессмысленно, они почти все слабо усваивают социальные нормы и не разбираются в чувствах.

Тем не менее даже с моим небольшим опытом общения видел мужчин, которых это не интересовало (если уж ты считаешь троих мужчин в этой теме ненормальными).
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 18 май 2017, 11:30

Что-то мы от темы отдалилиcь.
Последний раз редактировалось Vee 18 май 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 18 май 2017, 11:50

rise писал(а): Тем не менее даже с моим небольшим опытом общения видел мужчин, которых это не интересовало (если уж ты считаешь троих мужчин в этой теме ненормальными).
Так ведь и мужчины эти будут не интересны девушкам. В случае с аспи девушка даже сначала может ошибиться и начать отношения, но потом обязательно разберётся и отношения прекратит. Она и объяснить толком ничего не сможет. Просто не клеится и всё.
Часть невербальной информации мы передаём мимикой (тут у аспи нарушение), но другая передаётся нашим поведением. Вот тут и окажется, что поведение не то. Нарушение в поведении уже станет непреодолимой преградой.

И кстати, становится понятно, почему аспи трудно познакомиться. Обычные мужчины после полного полового созревания проходят период гиперсексуальности (примерно в 18 лет). Сама природа своими гормонами позаботилась о том, чтобы отключать разум в этот период, чтобы мужчина мог начать половую жизнь. У аспи разум не отключается.

Человек как вид сформировался в процессе эволюции и естественного отбора. Для того, чтобы этот процесс проходил необходимо размножение. В результате, очень экономная во всём остальном природа, невероятно расточительна во всём, что касается продолжения рода. Все инстинкты человека, вся его физиология нацелены на это. Только на это.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 18 май 2017, 12:16

AntonV писал(а): Так ведь и мужчины эти будут не интересны девушкам.
Мне тоже не интересны девушки со своими низменными желаниями, затмевающими всю логику и чувства. Все взаимосвязано.
AntonV писал(а): Для того, чтобы этот процесс проходил необходимо размножение.
Времена количественного размножения прошли, сейчас это не нужно, и все эти оставшиеся инстинкты - недоработка, по сути.

И сколько же денег, времени уходит и судеб рушится от этих инстинктов, подумать страшно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение AntonV » 18 май 2017, 12:42

rise писал(а): Мне тоже не интересны девушки со своими низменными желаниями, затмевающими всю логику и чувства. Все взаимосвязано.
Это понятно. Но тогда:
1. Другую девушку будет трудно найти. Сильно сокращается выбор.
2. Велика вероятность, что её необычность объясняется психическими расстройствами (не обязательно аутизмом) или необычным воспитанием. С такой девушкой проблемы будут даже у нейротипика.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 18 май 2017, 12:48

AntonV, не ищу легких путей. Больше особенностей - меньше вероятности измены с ее стороны (с моей стороны она невозможна).
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение stranger » 18 май 2017, 12:53

Dig386 писал(а): По мне это не проблема, а норма для здорового гетеросексуального мужчины. Проблемой это может быть, если видеть в девушке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сексуальный объект (тогда не удастся наладить коммуникацию).
Коммуникацию наладить сложно в любом случае. Инициировать знакомство мне сложно, по сути я просто любуюсь на девушек со стороны и всё. Все мои знакомства и сексуальные отношения были инициированы девушками.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Anechka » 18 май 2017, 12:57

rise писал(а): Времена количественного размножения прошли, сейчас это не нужно
Почему же?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 18 май 2017, 13:01

Anechka писал(а): Почему же?
Одного ребенка содержать трудно, двух и более - тем более.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость