Бюрократия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6329
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Бюрократия

Сообщение Patsak » 04 июн 2017, 16:36

А как вы справляетесь с различными бюрократическими заморочками?

Меня это вообще убивает... Особенно когда надо собирать разные подписи и печати, а требования везде неопределенные, зачастую противоречащие друг другу.

Когда есть чёткие и определённые требования (как тот же нормоконтроль при оформлении документации), с этим проблем нет.
Также я отлично разбираюсь в законодательстве (хотя и не имею юридического образования), умею пользоваться нормативными правовыми актами (это для меня почти специнтерес).

Но вот порой разные мелкие закорючки, а также противоречивые требования - просто вырубают...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Бюрократия

Сообщение ghoststory » 04 июн 2017, 16:57

Также неизвестность, с чего начинать процесс сбора документов, противоречивость указаний в разных источниках.
Рассогласованность работы инстанций, из-за которой в любой момент всё может остановиться, и надо применять свои усилия, чтобы дело опять сдвинулось.
Справляюсь при помощи мужа, обоим это тяжело дается, стараемся помогать друг другу по очереди.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Бюрократия

Сообщение levandowskij » 04 июн 2017, 17:50

Вообще сначала я вспоминаю, знаю ли я кого из нужной структуры.
Потом вспоминаю, у кого где кто работает (сын, жена, сестра, сосед по гаражу и т.д.). Звоню (а лучше встретиться лично), узнаю. Бывает также человек может оказать содействие, потому что враг у него в структуре, с которой у меня проблема.
Для примера: товарищу надо временно опломбировать счетчик электроэнергии, в ящик сувать его и делать обогрев - это деньги. Позвонил знакомому в энергосбыт - телефон не существует, позвонил на бывшую работу нач.цеха, тот - не знает нового номера, но может знает мастер, пошел он к нему. Мастер - не знает, но знает телефон его напарника, ну продиктовал. Я набираю - а он у меня есть... Позвонил, тот трубку дал моему знакомому, тот сказал что этим занимаются сейчас гор.сети, ну назвал кто там старший по этой части, и я его знаю. Позвонил ему, попросил дать монтёра, что я свожу его на место, как приеду. Всё, дело сделано, не выходя из кабинета, находясь в 1000 км от дома. Приехал, да и корефан мой - свозили, пол часа и акт на руках.
Лет 7 назад я мало кого знал в городе, почти никого.
А на работе поступаю просто сейчас: как сказали, так и делаю, даже если думаю по другому. ответственность - уже не моя, я работаю ради денег, уже 2-х шефов пережил, всегда с полным окладом+премией.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Бюрократия

Сообщение rise » 04 июн 2017, 18:02

Самая тревожная часть моей жизни.

Я могу сходить в десять кабинетов за разными печатями, если все десять сотрудников их поставят, но сходить в два кабинета, в одном из которых придется ругаться - это неслыханная отвага.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Бюрократия

Сообщение levandowskij » 04 июн 2017, 18:17

А вообще, если где-то в анкете стоит "коммуникабельность", я всегда ставлю 0. Очень не люблю лишней болтовни.
А вот вспомнил: когда на заводе работал,шеф всегда просил сходить подписать что-то (я поначалу подумал: что бы я людей быстрее узнал)
Ш: Можно тебя попросить
Я: Да, конечно
Ш: Да мотор экскаватора надо на ремонт отвезти, надо доверенность и пропуск на вывоз. (И даёт бумаги, причем на него, я подумал: странно, мог бы меня отправить, полномочия у нас одинаковые почти, а тут на себя, причем утром на планерку ходил в главное здание, всех видел. Потом подумал: просто наверное не любит лишнего общения, хоть и работает тут столько лет, сколько я еще не живу, ему было тогда 63 года)
Ну а потом обычно я ездил по фирмам, он задание дал, я делаю. Еще меня блин бюрократом называл, я всегда всю переписку и документы просматривал, подправлял где-надо. А так правда, заходишь..., вдруг откажут, не приятные ощущения очень.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Бюрократия

Сообщение Elhana » 05 июн 2017, 10:37

levandowskij писал(а): Вообще сначала я вспоминаю, знаю ли я кого из нужной структуры.
Потом вспоминаю, у кого где кто работает (сын, жена, сестра, сосед по гаражу и т.д.). Звоню (а лучше встретиться лично), узнаю. Бывает также человек может оказать содействие, потому что враг у него в структуре, с которой у меня проблема.
Чисто нейротипичный подход, на мой взгляд. Даже если я знаю, что где-то работает знакомый, я изведу себя мыслями, насколько это удобно - обращаться к нему, и в итоге так и не обращусь

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Бюрократия

Сообщение stranger » 05 июн 2017, 11:43

Мне проще по электронной записи записаться чем через знакомых что-то делать.
Любая попытка обратиться к знакомым - повышение тревожности.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Бюрократия

Сообщение Anechka » 05 июн 2017, 12:11

Elhana писал(а): Даже если я знаю, что где-то работает знакомый, я изведу себя мыслями, насколько это удобно - обращаться к нему, и в итоге так и не обращусь
Аналогично, ну если только в исключительных случаях, когда совсем все просто оказывается. Да я еще и не вспомню, кто там и где есть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Бюрократия

Сообщение ghoststory » 05 июн 2017, 13:17

stranger писал(а): Мне проще по электронной записи записаться чем через знакомых что-то делать.
Аналогично. И знакомых нет нигде (если вдруг где-то есть, то не знаю об этом).

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Бюрократия

Сообщение Nelle » 05 июн 2017, 16:00

Я как все, аналогично, не как levandowskij)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя