Бюрократия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Бюрократия

Сообщение kozerozek » 06 июн 2017, 06:02

Я читаю городской мамский форум. Благодаря ему нахожу ответы на 99% вопросов. Мамочки знают все!

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Бюрократия

Сообщение levandowskij » 06 июн 2017, 16:40

Elhana писал(а): Чисто нейротипичный подход, на мой взгляд. Даже если я знаю, что где-то работает знакомый, я изведу себя мыслями, насколько это удобно - обращаться к нему, и в итоге так и не обращусь
да. научили. я тоже всегда думаю, удобно ли нет, оказать кому-то мне услугу. если нет, и честный ответ (я же всё равно потом узнаю), то на нет и суда нет.
stranger писал(а): Мне проще по электронной записи записаться чем через знакомых что-то делать.
Любая попытка обратиться к знакомым - повышение тревожности.
Вот например запись к врачу -да, я на сайт зайду, всегда так делаю. но допустим ждать 2 недели, надо звонить кому-то из докторов, а там... просто, не знаю, не люблю телефонные разговоры, но тут дело, с которым нельзя медлить, поэтому звоню допустим в 8:40 (т.к человек утром на планерке, потом свою работу начнет делать, в 8:40 текучки не накопиться, первичный ход для него уже определён) и пытаюсь это решить.
Nelle писал(а): Я как все, аналогично, не как levandowskij)
я не очень общительный человек, мне сутками подряд хватает одного человека рядом, но так проще, чем пол дня пустить в пустую, я лучше его проведу с этим человеком.
kozerozek писал(а): Я читаю городской мамский форум. Благодаря ему нахожу ответы на 99% вопросов. Мамочки знают все!
тоже такой есть. я как-то помогал там.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюрократия

Сообщение AntonV » 07 июн 2017, 11:19

Nelle писал(а): Я как все, аналогично, не как levandowskij)
И я не исключение... Для меня это катастрофа.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Бюрократия

Сообщение Vee » 12 июн 2017, 23:04

Была в Приват банке cегодня. Это один из cамых популярных банков. В первый раз пользовалаcь там терминалом для оплаты коммунальных. Не поняла. куда заходить (в каждом банке cвои фишки), попроcила, чтобы cотрудники помогли. Отправили в каccу, каccир cначала немного по-хамcки говорить. Таки выманила ее из каccы к терминалу и по ходу cказала "что-то вы грубовато разговариваете". Немного cмягчилаcь. Мы ведь клиенты, мы вcегда правы.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Бюрократия

Сообщение Patsak » 15 июн 2017, 16:16

Я тоже не как levandowskij, если речь идёт о контактах в каких-то государственных и подобных структурах.
Хотя при желании мог бы и завязать контакты с нужными людьми, потенциальные возможности есть.

Для решения некоторых вопросов типа перепланировки земельного участка лучше обратиться в специализированную фирму, чем самому бегать по всем кабинетам.

Меня сейчас больше всего напрягает ситуация на работе, когда надо оформлять кучу документов, при этом:
- несколько раз в течении года меняется форма документа;
- документы надо согласовывать с несколькими начальниками, у каждого из которых есть своё субъективное мнение, причём по разным мелочам вроде формулировок;
- в разных разделах сайта выложены разные формы документов, причём утвержденных одним и тем же приказом! (отсюда и разночтение в оформлении);
- сроки оформления документов выставляются заведомо нереальные.

А ещё присутствует какое-то внутреннее сопротивление в процессе оформления документов, отсюда лень и прокрастинация.
И бывает так, что "смотрю в книгу - вижу фигу", "в одно ухо влетает - в другое вылетает", не могу сосредоточиться.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюрократия

Сообщение AntonV » 15 июн 2017, 16:28

Patsak писал(а): Меня сейчас больше всего напрягает ситуация на работе, когда надо оформлять кучу документов, при этом:
- несколько раз в течении года меняется форма документа;
- документы надо согласовывать с несколькими начальниками, у каждого из которых есть своё субъективное мнение, причём по разным мелочам вроде формулировок;
- в разных разделах сайта выложены разные формы документов, причём утвержденных одним и тем же приказом! (отсюда и разночтение в оформлении);
- сроки оформления документов выставляются заведомо нереальные.
У меня примерно то же, но послабее. И это для меня реальный кошмар.
Patsak писал(а): А ещё присутствует какое-то внутреннее сопротивление в процессе оформления документов, отсюда лень и прокрастинация.
И бывает так, что "смотрю в книгу - вижу фигу", "в одно ухо влетает - в другое вылетает", не могу сосредоточиться.
Естественно!
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Бюрократия

Сообщение Anechka » 15 июн 2017, 16:47

Patsak писал(а): А ещё присутствует какое-то внутреннее сопротивление в процессе оформления документов, отсюда лень и прокрастинация.
И бывает так, что "смотрю в книгу - вижу фигу", "в одно ухо влетает - в другое вылетает", не могу сосредоточиться.
То же самое.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Бюрократия

Сообщение levandowskij » 15 июн 2017, 18:15

А ещё присутствует какое-то внутреннее сопротивление в процессе оформления документов, отсюда лень и прокрастинация.
наверное мне просто это нравится. формы, таблички заполнять, когда цифарки в окошках что-то значат. потом это куда-то идёт, если сразу успешно - то радость, нет- надо искать ошибки, дорабатывать.
на работе миллионные ресурсы не просто так контролировать, но так же каждая цифра что-то значит, она не берется из воздуха, от неё зависят другие.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Бюрократия

Сообщение Patsak » 16 июн 2017, 02:03

А мне приходится заполнять абсолютно бессмысленные документы.
И успех выполнения зачастую зависит от субъективного мнения начальника.

Конечно, проще работать, когда понятен смысл деятельности.
Есть несколько моментов по работе, в которые мне надо вникнуть.
Как когда-то вник в систему законодательства. А то раньше не понимал отличия, например, федерального закона от постановления Правительства. И как актуализировать нормативные правовые акты, вообще понятия не имел.
А сейчас законодательство для меня - почти специнтерес.
Вот это https://newsland.com/user/4296700050/co ... to/4279681 вообще смешно.
Хотя многие ведутся на такое, не понимая элементарной вещи.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Бюрократия

Сообщение Anechka » 30 июн 2017, 00:57

Ой, меня сегодня накрыло в поликлинике не по детских. Планка рухнула таки. Обычно такое решаю тихо и мирно, но, видать, накопилось за последние пару недель всякого. Орала так, что медсестра сбежала, врач спрятался за компом почти под стол, пациент быстро скрылся в кабинете, поспешно хлопнув дверью. Потом повылезали, когда я уже замолчал, застигнув меня на половине написанной в Минздрава жалобы и тихи-мирно решили вопрос как я сначала и предлагала, когда только орать начинала. Вот надо было им это 20 минут слушать под конец дня? Конечно, я их понимаю, они сами в очень не удобном положении (в за...це, я б сказала) с этими новыми системами, но я была совсем не готова в данной ситуации тащиться туда ещё и завтра утром.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей