Личная гигиена

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Личная гигиена

Сообщение Elhana » 02 июн 2017, 10:52

Kurzewile писал(а): - Пишут, что лица с РАС могут иметь проблемы с гигиеной и реже нормального мыться и переодеваться.А "нормально"- это насколько часто?
На форуме Б17 обсуждали на днях похожий вопрос, но применительно к ШТР и шизофрении. Там один парень мылся в декабре и следующий раз позавчера. Ему объясняли, что мыться нужно 1-2 раза в день. Я моюсь -1-2 раза, голову мою 2 раза в неделю, если не выхожу из дома, то могу и раз в неделю.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер

Сообщение MadamBovari » 02 июн 2017, 19:24

Elhana,
В коррекционной школе, где я работаю, есть один пацан, от которого - пардон! - несет как от собаки. Редко моется и одежду меняет раз в 2-3 недели. Явно он РАС, не знаю точно, что у него там за диагноз.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Anechka » 02 июн 2017, 19:29

А это школа с проживанием или каждый день приходят как в обычную?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Добрый вечер

Сообщение rise » 02 июн 2017, 20:44

MadamBovari писал(а): В коррекционной школе, где я работаю, есть один пацан, от которого - пардон! - несет как от собаки. Редко моется и одежду меняет раз в 2-3 недели. Явно он РАС, не знаю точно, что у него там за диагноз.
При тяжелых формах РАС может быть что угодно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 04 июн 2017, 00:07

Elhana писал(а): Ему объясняли, что мыться нужно 1-2 раза в день. Я моюсь -1-2 раза
Два раза в день? Нет, не верю, что нормальный человек не с грязной работы и из не очень жаркой страны и не из Америки может так часто мыться.
Elhana писал(а): склонность к систематизации тоже низкая для РАС.
У меня было ощущение, что это какой-то на разносторонние интересы тест, честное слово (сарказм). И видовая принадлежность увиденного животного должна интересовать, и закономерности чисел в математике, и железнодорожная сеть, и культура страны, в которую поехал. Мои интересы куда как более ограничены.
MadamBovari писал(а): Ну, немножко такого и у меня было в детстве. Потом переросла.
А я большею частью не переросла, почти все это представляет проблему и сейчас. Друзей вот теперь побольше, слава интернетам и любимому увлечению. И сказку я могу сыну пересказать (немного иронии) целую одну штуку.

Я заговорила в три года. Причем мама уверяет, что читать я научилась раньше. Не знаю, правильно ли она помнит и что она в данном случае подразумевает под "чтением", однако вот такая вот курьезная информация.
А сыну 2,5, и он уже способен на сложноподчиненные предложения и цитаты из мультиков. :)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Добрый вечер

Сообщение rise » 04 июн 2017, 00:13

Kurzewile писал(а): Два раза в день? Нет, не верю, что нормальный человек не с грязной работы и из не очень жаркой страны и не из Америки может так часто мыться.
А что в этом ненормального? Грязь всегда появляется.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Anechka » 04 июн 2017, 00:14

Kurzewile писал(а): Два раза в день? Нет, не верю, что нормальный человек не с грязной работы и из не очень жаркой страны и не из Америки может так часто мыться.
То есть??
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер

Сообщение Kurzewile » 04 июн 2017, 00:43

rise писал(а): Kurzewile писал(а): ↑
(...)Нет, не верю, что нормальный человек (...)

А что в этом ненормального?
Про нормального человека - это была фигура речи, ни в коем случае не хотела ни о ком присутствующем ничего такого сказать, что они ненормальные. Извините.

Ага, то есть все люди действительно моются реально каждый день, судя по реакции, это я странная...не, я понимаю мыться раз в два-три дня! ну хорошо, раз в день! но несколько раз на дню? грязь, конечно, всегда появляется, но если ее сразу смывать, то это же можно не вылезать из ванной вообще, потому что она же постоянно появляется.
А на форуме уже есть тема про гигиену или все стесняются?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добрый вечер

Сообщение Fratervagus » 04 июн 2017, 01:21

Kurzewile, вы не одна. Я моюсь сейчас раз в неделю, а в подростковом возрасте вообще раз в две. Правда, ежедневно омываю пахучие места и летом ноги. Когда есть душ и нет необходимости экономить воду, могу принимать душ до раза в два дня, если жарко -- раз в день по вечерам. Голову мою каждый день (она быстро пачкается), если надо выходить в люди, и до одного-двух раз в неделю, если сижу дома. Как-то так.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение stranger » 04 июн 2017, 07:31

Я моюсь 4 раза в неделю, после тренировок. Если бы тренировался 7 дней в неделю, то мылся бы 7.
В жару могу и несколько раз в день.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя