Личная гигиена

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 18:43

EdWood писал(а): Не люблю когда додумывают
Я не додумывала, я объяснила, почему вас не поняла сразу. Так-то, логично после ванны чистое бельё надевать.
Мне просто любопытно, я с таким не сталкивалась ни разу. Я бы и ещё пораспрашивала, но мне кажется, что вам неприятно. Извините.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 20:00

Jesse писал(а): Я не додумывала, я объяснила, почему вас не поняла сразу. Так-то, логично после ванны чистое бельё надевать.
Мне просто любопытно, я с таким не сталкивалась ни разу. Я бы и ещё пораспрашивала, но мне кажется, что вам неприятно. Извините.
В моем понимании вы именно додумали так, как сказали, что не спите по 12 часов, так и я не сплю - я ведь не говорила, сколько сплю.
Мне не неприятна конкретно эта тема, мне как-то все равно. Просто я не люблю, когда утверждают что-то заведомо не зная так это или нет, а точнее, когда додумывают. Поскольку я не вижу связи между " сходила в ванну " и " сплю столько то часов " я не понимаю как это связали вы, на обмозгование таких вещей уходит много сил, так же как и на вопрос: " зачем вообще додумывать ?".
Но на ваши вопросы я отвечу, если они у вас есть.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 20:33

EdWood писал(а): Просто я не люблю, когда утверждают что-то заведомо не зная так это или нет, а точнее, когда додумывают. Поскольку я не вижу связи между " сходила в ванну " и " сплю столько то часов " я не понимаю как это связали вы
Я не утверждала, что вы спите по 12 часов. Вы написали:
EdWood писал(а): Ванна с утра ,ванна вечером. В среднем каждые 12 часов.
Для меня между "ванна с утра" и "ванна вечером" - ночь. Я моюсь на ночь (душ) , когда ложусь спать. И утром (мою голову и др.), когда проснусь. Т.е. перед сном и после сна. Между этими процедурами в самом лучшем случае проходит 8 часов, а обычно около 6. В это время я сплю.

Я удивилась, как человек может 2 р сутки менять нижнее бельё, восприняв это через свой режим дня. Понятно как я это связала?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 20:37

EdWood писал(а): Но на ваши вопросы я отвечу, если они у вас есть.
Вы и в детстве перед школой принимали ванну по утрам? А в детсад вы ходили? Если ходили, то и перед садиком принимали ванну?

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 20:43

Jesse писал(а): Для меня между "ванна с утра" и "ванна вечером" - ночь. Я моюсь на ночь (душ) , когда ложусь спать. И утром (мою голову и др.), когда проснусь. Т.е. перед сном и после сна. Между этими процедурами в самом лучшем случае проходит 8 часов, а обычно около 6. В это время я сплю.

Я удивилась, как человек может 2 р сутки менять нижнее бельё, восприняв это через свой режим дня. Понятно как я это связала?
Понятно. Обычно так и бывает, это более чем нормально, но такие вещи и правда отнимают куча энергии и времени. Просто сон тут совсем не при чем, в моем случае - я не привязана к рабочему графику.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 20:45

Jesse писал(а): Вы и в детстве перед школой принимали ванну по утрам? А в детсад вы ходили? Если ходили, то и перед садиком принимали ванну?
Я не помню, скажу честно. Плохо помню свое детство, школу, а тем более детсад. Я более менее уверена только в ярких моментах жизни и той, что началась после 20 лет, ванна едва ли яркий момент жизни. Что-то вспоминается иногда, если вспомню - скажу.
Додумывать не буду. Когда работала вне дома - принимала только душ с утра.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 21:03

EdWood писал(а): Плохо помню свое детство, школу, а тем более детсад.
Просто вы написали:
EdWood писал(а): ..как приучили с детства
А я не смогла представить этого. Вот и заинтересовалась.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 21:09

Jesse писал(а): Просто вы написали:
EdWood писал(а): ↑
..как приучили с детства
А я не смогла представить этого. Вот и заинтересовалась
Но ведь ходить меня тоже с детства приучили, верно? Хотя я этого и не помню.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14660
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 21:12

EdWood писал(а): Но ведь ходить меня тоже с детства приучили, верно? Хотя я этого и не помню.
Да я же не про то, что вы должны помнить как вас приучали. Я про то, что не могу представить, как человек, ещё будучи ребёнком, меняет бельё дважды в день. После ванны - это логично. Но я снова озадачилась, я не смогла представить ребёнка, который по утрам принимает ванну. Тогда как ребёнок может менять дважды в сутки трусы?

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 21:22

Jesse писал(а): Да я же не про то, что вы должны помнить как вас приучали. Я про то, что не могу представить, как человек, ещё будучи ребёнком, меняет бельё дважды в день. После ванны - это логично. Но я снова озадачилась, я не смогла представить ребёнка, который по утрам принимает ванну. Тогда как ребёнок может менять дважды в сутки трусы?
Вероятно просто надевает чистые новые минуя ванную комнату, если с утра не принимает душ.
Если посудить логически. Но я точно помню - мать всегда готовила полный комплект одежды, вместе с трусами. Помню только потому что мне это никогда не нравилось - это вечно была неудобная одежда, чёртовы колготки, которые цеплялась за школьные стулья, мать была явно уверена, что я специально рву их что бы позлить, а потом снова колготки, будто без этого проблем в школе не хватало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя