Личная гигиена

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:05

Jesse писал(а): но дома (если вне дома брала деньги в руки, то мыть не захочется)
Конечно, дома. На улице нет смысла, кругом все общественное, если, конечно, не собираешься съесть что-то на улице или в кафе.
Jesse, мне кажется наши списки совпадают, просто у Вас другим языком написано) В любом случае, со всем согласна

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14903
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 13 фев 2019, 22:06

daddysdaughter писал(а): и ты не хочешь их заразить. Они этот грипп будут переносить в разы тяжелее.
Грипп же воздушно-капельным путём передаётся, а не контактно-бытовым. Если из-за этого моете, то это не поможет (в моём понимании).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:09

Потому так и называется "воздушно-капельный", частички зараженной слюны и сопли остаются не только в воздухе, но и на руках, если Вы имеете склонность когда чихаете, прикрываться. Я всегда прикрываюсь. Но мою руки, только когда болею чем-то и сопливлюсь хожу
Jesse писал(а):
13 фев 2019, 22:02
после соприкосновения со слюной и пр. другого человека
Хотите, так этот пункт обозначьте. Просто я сама ответственна в этом плане за других людей
Jesse писал(а): а не контактно-бытовым.
А из этого уже следует пункт о мытье рук перед тем, как готовить)
На самом деле не часто получается, и все на автомате. Для меня это вещи логичные и естественные. Да даже для большинства моего окружения.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 13 фев 2019, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14903
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 13 фев 2019, 22:15

daddysdaughter, ааа, тогда мойте, конечно. А я когда болею в платок чихаю))

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14903
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 13 фев 2019, 22:17

daddysdaughter писал(а): Хотите, так этот пункт обозначьте. Просто я сама ответственна в этом плане за других людей
Я мою не из-за возможности заражения, мне просто неприятно.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение daddysdaughter » 13 фев 2019, 22:18

Jesse писал(а): daddysdaughter, ааа, тогда мойте, конечно. А я когда болею в платок чихаю))
))))) такого добра тоже навалом. но бывает как застанет врасплох, вот тогда и иду мыть))
Jesse писал(а): Я мою не из-за возможности заражения, мне просто неприятно.
Мне тоже неприятны такие вещи.
Например, когда кто-то бутерброды делает и сопли по лицу размазывает, а потом хлеб берет.
Поэтому стараюсь не делать сама то, что может быть неприятно другим с моей стороны. Не считаю то каким-то расстройством.

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Elhana » 14 фев 2019, 09:13

daddysdaughter писал(а): что после улицы и туалета рук не моете (а хотя бы после общественного?)? Проехали в общественном транспорте, где до Вас ехал бомж или больной туберкулезом и дома сразу пальцы после шоколадки облизали?
после общественного туалета мою и после уборки кошачьих туалетов тоже. И если открываю по работе мусорные контейнеры, чтобы посмотреть, что внутри. Да и то, если не забуду по возвращении в корпус. Все остальное - по ситуации, если есть ощущение грязных рук, а специально - нет.
daddysdaughter писал(а): А когда в прихожей обувь мыли
обувь мою раз в год, когда убираю после окончания сезона, редко еще бывает в очень сильную грязь

Аватара пользователя
m5ko
постоянный пользователь
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:02
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Днепр

Re: Личная гигиена

Сообщение m5ko » 14 фев 2019, 11:13

Даже стыдно писать о своей гигене, ибо тапками забрасаете...
Aspie Quiz = 150/80; AQ = 30; ASSQ = 14(не точно); EQ = 13; SQ = 34; TAS-20-R: 60; BAPQ = 4,53 (163 баллов); RAADS-R = 150; TAS = 69; RME = 26/36; SPQ = 28.5;

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение daddysdaughter » 14 фев 2019, 11:46

Elhana писал(а): daddysdaughter писал(а): ↑
А когда в прихожей обувь мыли
обувь мою раз в год, когда убираю после окончания сезона, редко еще бывает в очень сильную грязь
Просто как пример "грязной" работы, после которой мыть приходиться. Может быть любая другая. Я тоже не фанат особой чистки обуви.
m5ko писал(а): ибо тапками забрасаете...
Зачем? Вы же не со мной живёте))
Последний раз редактировалось daddysdaughter 14 фев 2019, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Elhana
аспи
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Elhana » 14 фев 2019, 11:55

m5ko писал(а): Даже стыдно писать о своей гигене, ибо тапками забрасаете...
Почему? у меня с гигиеной все не очень хорошо, а если бы не необходимость появляться в социуме, все было бы еще хуже. И даже к тому что есть, приучала себя долго. Если хочется что-то изменить, то берете только один аспект, и над ним работаете. Например, умываться по утрам приучала себя год уже после тридцати с лишним лет, но привычку выработала

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость