Личная гигиена

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Husky » 14 июн 2019, 11:20

dr_spring писал(а): Они Вас слушаются? Воспринимают всерьёз? Сколько им лет? А Ваша мама пренебрегает своими родительскими обязанностями?
Им 10 лет, скоро 11 будет. (двойняшки). Нет, не слушаются, давно пытаюсь приучить их чистить зубы - бесполезно. Когда я дома у них, то они идут чистить зубы по моей просьбе, но сами не чистят. Также как давно пытаюсь обьяснить маме, что если у детей болят зубы, то надо срочно вести их к стоматологу, а не ждать когда я приеду через полгода и свожу. Также как давно пытаюсь обьяснить бабушке, что детскими зубами и вообще здоровьем должен заниматься тот, кто родил этих детей, а не я. А я приезжаю только летом на месяц и зимой на неделю, когда приезжаю, то с зубами у детей уже кошмар. Поэтому делаю все, что в моих силах, чтобы этого не допустить.А оказывается что они зубы не чистят совершенно, я в шок прихожу от этого, звоню сестре и начинаю ее ругать. С братом другая история. Как бы я сама была рада не вмешиваться в эти дела, но что если мама не совсем адекватная и для нее ездить по морям, путешествовать и еще какие-то свои дела важнее здоровья ее детей? К детям она относится хорошо, любит их, дети накормлены, одеты, только к врачам их не водит. Причины такого поведения - безответсвенность, неправильная расстановка приоритетов, непонимание элементарных вещей и какое-то странное мышление. Поэтому решили: если я закончила мед, то все что касается медицины - на мне.
dr_spring писал(а): Что же у Вас за паста такая?
любая паста пенится во время чистки зубов.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Личная гигиена

Сообщение dr_spring » 14 июн 2019, 15:02

Husky писал(а): Им 10 лет, скоро 11 будет. (двойняшки). Нет, не слушаются, давно пытаюсь приучить их чистить зубы - бесполезно.
Попробуйте найти хорошего стоматолога, который покажет им на модели челюстей, как правильно чистить зубы, расскажет им про кариес и другие болезни полости рта и привьёт им интерес к чистке зубов.
Husky писал(а): любая паста пенится во время чистки зубов
Одни пасты пенятся больше, другие - меньше. Попробуйте уменьшить количество пасты до горошины.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6024
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Личная гигиена

Сообщение dr_spring » 14 июн 2019, 15:13

Elhana писал(а): Я моюсь -1-2 раза, голову мою 2 раза в неделю, если не выхожу из дома, то могу и раз в неделю.
Аналогично.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 14:20

Я вспомнила сейчас, что в детстве для меня было сложно чистить зубы даже лет в 10 ( уже сознательный возраст), мне не хотелось этого делать.
Сейчас стандартно- утром и вечером ванная или душ( но лучше ванная, муж сравнивает меня с рыбой - я очень люблю воду ), голову мою раз в день с утра, зубы чищу два раза в день ( иногда три ).
Вот с одеждой сложно - нижнее белье меняю два раза в сутки, как приучили с детства, а вот одежду обычную могу носить бесконечно долго, но приучила себя стирать после 1-2 раза.
Мне вообще все эти штуки с уходом за собой чужды. Меня никогда не волновали прыщи( были сколько я себя помню в небольших количествах и каким-то магическим образом прошли после года работы с психологом ) я их мазала чем -то но к косметологу не шла.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Husky » 01 сен 2019, 14:47

EdWood писал(а): зубы чищу два раза в день ( иногда три ).
Ой какая Вы молодец! Как я люблю когда люди регулярно зубы чистят.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 15:49

Husky писал(а): Ой какая Вы молодец! Как я люблю когда люди регулярно зубы чистят.
Спасибо, конечно, но я всегда считала, что это норма.
Лучше не лениться и чистить после приемов пищи, но лень же...сама себя приучила пользоваться зубной нитью - у нас почему- то в семье про нее никто не слышал.
Врач объяснил как надо чистить зубы правильно, это долго, не всегда получается.
А вот стоматологов не люблю - надо бы топать на гигиену, а я не хочу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 17:35

EdWood писал(а): нижнее белье меняю два раза в сутки, как приучили с детства
Это как? В обед?

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 18:02

Jesse писал(а): Это как? В обед?
После душа каждого, конечно.
Сутки не день же. Ванна с утра ,ванна вечером. В среднем каждые 12 часов.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Jesse » 01 сен 2019, 18:14

EdWood писал(а): После душа каждого, конечно.
Поняла, спасибо. Я сплю в пижаме или ночнушке, не учла, что можно спать в нижнем белье. Ну и не по 12 часов сплю.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Личная гигиена

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 18:19

Jesse писал(а): Поняла, спасибо. Я сплю в пижаме или ночнушке, не учла, что можно спать в нижнем белье. Ну и не по 12 часов сплю.
Не люблю когда додумывают. Я не сплю по 12 часов. Просто я ложусь не сразу после ванны и принимаю ванну не сразу после сна - я могу прям с кровати сесть работать,например. Или перед сном почитать. По 12 часов сплю когда сильно устаю, обычно 6-7 часов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость