Личная гигиена

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Elhana » 14 сен 2021, 18:00

PLOTNIK писал(а): Могу предположить, жизнь ваша была,особенно детство беззаботно.если коротко...
абсолютно не так. .
Если человек попадает ситуацию, когда пищи мало,организм начинает адаптироваться и та пища которая индивид не мог переносить физически,становится если не вкусной,то сытной.
в детстве, стоило попытаться накормить чем-то в том числе любимой пищей, чуть больше, чем надо, тоже возникал рвотный рефлекс. от голода это не зависит. Когда голодала в деревне один год, все равно не смогла есть многие блюда, ходила тайком рвала огурцы и морковку.

а зубная паста априори несъдобна. И когда чистишь зубы, банально не хватает воздуха, начинается кашель, и все это перерастает в рвотный рефлекс

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение Elhana » 14 сен 2021, 18:06

PLOTNIK писал(а): сладкое будет сладким,а вкусное -очень вкусным,даже в старости...
не согласна. питание как в детстве быть не может. вкусы меняются. многое из того, что было очень сладким, очень острым, соленым в дестве ,с возрастом становится не таким резким. шоколад я в детстве вообще не любила, обычно могла съесть пару долек, а полюбила после десяти лет, где-то, а вот музыка нравится преисущественно та же, что и в школьные годы, после почти ничего не нравилось, про секс не знаю - это не ко мне.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Активность на форуме, контингент участников

Сообщение rocketman » 14 сен 2021, 19:50

Elhana писал(а): а зубная паста априори несъдобна. И когда чистишь зубы, банально не хватает воздуха, начинается кашель, и все это перерастает в рвотный рефлекс
Почему не хватает воздуха? Я думал вы дишите вашим носом.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение PLOTNIK » 15 сен 2021, 12:14

Elhana писал(а): не согласна. питание как в детстве быть не может. вкусы меняются. многое из того, что было очень сладким, очень острым, соленым в дестве ,с возрастом становится не таким резким. шоколад я в детстве вообще не любила, обычно могла съесть пару долек
Вкусно станет тогда,когда начинаешь голодать.И всё сразу становится вкусно как в детстве.Я голодал с 1 сентября 10 дней,прервал,потому что на рыбалку надо было ехать,а там калории нужны.
Когда голодаешь,кашу с маслицем немного поешь,такой насыщенный вкус.
Не только я об этом говорю,кто голодает тот знает.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение PLOTNIK » 15 сен 2021, 12:17

Elhana писал(а): PLOTNIK писал(а): ↑
Могу предположить, жизнь ваша была,особенно детство беззаботно.если коротко...
абсолютно не так. .
Значит я ошибся.Я раньше брезговал ложками чужими есть,когда в казённый дом попал,потом как кто всё исчезло.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Elhana » 15 сен 2021, 18:24

rocketman писал(а): Почему не хватает воздуха? Я думал вы дишите вашим носом.
из-за особенностей прикуса я почти всегды дышу одновременно ртом и носом, но нос - второстепенен. А когда чистишь зубы и искуственно выдвигаешь челюсть, и плюс во рту паста, то дышать почти невозможно

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение PLOTNIK » 15 сен 2021, 19:36

Elhana писал(а): А когда чистишь зубы и искуственно выдвигаешь челюсть, и плюс во рту паста, то дышать почти невозможно
Я иногда чищу зубы пищевой содой.Бактерии производят кислоту из сахара,которая разрушает эмаль зуба,сода нейтрализует кислоту.
Я раньше любил смотреть научнопопулярные фильмы,где учёные производят раскопки,всё показывают и дают научные разьеснения.
Были раскопаны могилы средневековья и учёные по зубам определяли, если зубы были в кариесе ,то это был господин очень богатый.Богатые хорошо питались и употребляли много сладкого.
У бедных наоборот,зубы были целыми,но с большим наростами,камни на зубах.Учёные и тут пояснили,что изо рта могло жутко вонять,крестьяне пили не вино,а много пива и ели постную пищу с малым содержанием сахара.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Личная гигиена

Сообщение Elhana » 15 сен 2021, 20:46

PLOTNIK писал(а): Я иногда чищу зубы пищевой содой.
это вообще для звучит ужасно. я часто пользуюсь мисваком вместо чистки зубов. в конце концов ,многие арабские народы толь им и пользуются, без всяких паст. Вот он мне очень нравится. Я любл.ю грызть ручки и карандаши, а это отличная альтернатива этому, да и зубы чистит

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Личная гигиена

Сообщение dr_spring » 15 сен 2021, 22:52

PLOTNIK писал(а): Я иногда чищу зубы пищевой содой.Бактерии производят кислоту из сахара,которая разрушает эмаль зуба,сода нейтрализует кислоту.
Я в юности короткое время чистила зубы содой (тогда по телевизору шла реклама зубной пасты Blend-a-med Soda Bicarbonate), но отец мне сказал, что не стоит этого делать. Позже я узнала, что сода является абразивом и портит зубную эмаль.
PLOTNIK писал(а): Учёные и тут пояснили,что изо рта могло жутко вонять,крестьяне пили не вино,а много пива и ели постную пищу с малым содержанием сахара.
По моим ощущениям, от мяса воняет сильнее, чем от постной пищи.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Личная гигиена

Сообщение dr_spring » 08 фев 2022, 06:00

Есть зубная паста Biomed, которая не содержит лаурилсульфата и потому практически не пенится.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя