Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Husky » 20 авг 2019, 03:04

ghoststory писал(а): Кто?
Все, кому не лень. Кто знает это слово. А я очень внушаемая, когда говорят что социально не адаптированная (особенно часто), то поверю и буду сильно страдать. Если говорят что аутист, тоже начинаю верить в это. Если говорят что психически больная (особенно психиатры), тоже начинаю верить. И так во всём.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Jesse » 20 авг 2019, 04:41

Husky, ну раз такая внушаемая, то предлагаю начать верить в себя, свои силы и свою жизнь) Начинайте верить.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Husky » 20 авг 2019, 04:45

Jesse писал(а): ну раз такая внушаемая, то предлагаю начать верить в себя, свои силы и свою жизнь) Начинайте верить.
Спасибо)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение ghoststory » 20 авг 2019, 12:10

Husky писал(а): А я очень внушаемая, когда говорят что социально не адаптированная (особенно часто), то поверю и буду сильно страдать.
Не верьте. Это во многом зависит от вас. Вам уже многое удалось, и вы можете продолжать адаптироваться.
Еще для каждого степень адаптации своя. Для кого-то это работа, семья, дача; кто-то обходится без дачи (и прекрасно себя чувствует; при этом среди первых могут быть те, кто "капает на мозги" вторым о необходимости дачи); третьим не нужна и семья, прекрасно самореализуются на работе (среди первых и вторых могут найтись вопрошающие "а как же семья и дача" или "а как же семья", но если человек всем доволен, будучи успешным на работе и всё, то он нормально адаптирован). Все три ситуации - для примера, сферы самореализации могут быть другими и сочетаться по-другому, но если человек способен самостоятельно жить и успешен в том, что для него важно, всё в порядке.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Jesse » 20 авг 2019, 19:07

ghoststory писал(а): но если человек способен самостоятельно жить и успешен в том, что для него важно, всё в порядке
И я так считаю.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение EdWood » 30 авг 2019, 23:55

Нет. Я бы хотела оставаться собой.
Тяжело, иногда очень, а иногда интересно и полезно.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Korse » 31 авг 2019, 00:38

Ivy писал(а): Интересно, а если неаутичным людям на этом форуме задать вопрос, "хотели бы вы стать аутичными", что бы они ответили?
Какой человек добровольно захочет инвалидизировать себя?
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 31 авг 2019, 07:34

Korse писал(а):
31 авг 2019, 00:38
Какой человек добровольно захочет инвалидизировать себя?
У какого информация только о положительных свойствах.

Некоторые люди изъявляли желание обладать моими свойствами. Память, внимание к деталям, упорство, терпение. Информация об отрицательных свойствах была им неизвестна или считалась ими устранимой при желании.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Korse » 31 авг 2019, 10:44

Alarika писал(а): Некоторые люди изъявляли желание обладать моими свойствами. Память, внимание к деталям, упорство, терпение.
Хочется задать им вопрос "А зачем вам для этого расстройство развития в придачу?"
F84.5

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение daddysdaughter » 01 сен 2019, 03:51

Husky писал(а): Опять сделала что-то плохое или запрещенное, нельзя было про это писать если из личной переписки? Вроде ничего личного в этом нет.
Хаски, ничего такого в этой информации нет.
Я вообще бы в идеале хотела и от того что есть избавиться: головные боли, спады настроения/деятельности, уходы в себя и т.п.
Alarika писал(а):
31 авг 2019, 07:34
Некоторые люди изъявляли желание обладать моими свойствами. Память, внимание к деталям, упорство, терпение. Информация об отрицательных свойствах была им неизвестна или считалась ими устранимой при желании.
Вот конкретно эти качества очень привлекательны и для меня, понимаю желание этих людей. Восхищают те, кто доводит начатое до конца. У себя можно компенсировать их другими, или стараться нарабатывать, наверное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость