Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Roach » 22 фев 2023, 17:41

Elhana писал(а): активность на форуме есть, в том числе в темах и дневниках,не доступных к просмотру новичкам
А иными словами актпивности нет. Так как если это какое-то тайное общество, нет смысла и в публичном форуме. Очень жаль, что никто не подскажет, как удалить сообщения и аккаунт.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 22 фев 2023, 17:50

Roach писал(а):
22 фев 2023, 17:41
Так как если это какое-то тайное общество,
Нет, тайного там нет. Обычное. Аутичные люди, они ж не отличаются существенно от неаутичных людей. Обычные люди, как и все. Только с некоторыми ограничениями, у кого какими, соответствующими сущности РАС.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение ghoststory » 25 фев 2023, 11:41

Оффтопик отделён.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Brűhl » 28 сен 2023, 21:02

Alarika писал(а):
01 сен 2018, 15:21
Потому что от миопии слабой степени никаких неудобств нет, а вот удобства были: 1) всегда можно было сослаться на плохое зрение, когда людей не узнаёшь, хотя это и не от этого, 2) улучшенное зрение на близком расстоянии.
Мне тоже нравится своя миопия. Когда я в очках, вокруг слишком много деталей, и мир слишком объёмный, как в игрушке. Близкое и далёкое отделяются друг от друга, и из-за этого, например, невозможно идти по лестнице и не запинаться. Без очков всё в меру расплывчатое, немного плоское и не такое резкое. Всё как надо.

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 04:15

Elhana писал(а): в том числе в темах и дневниках,не доступных к просмотру новичкам
Оо, а как заслужить право смотреть скрытые темы?

mdea
участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 04:27
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение mdea » 29 сен 2023, 04:24

Roach писал(а): Я бы с вами поспорила, но не вижу смысла. Вот почему на таких форумах нет активности. Потому что админы выгоняют пользователеЙ, которые им не нравятся.
Нет активности, потому что никому не нужен этот форум. Возьмите тот же б17. Более токсичную клоаку найти сложно. Буквально сегодня админы удалили мою шестую страницу там за тему про «травлю на б17». До этого меня банили и травили за темы о РАС. Об этом писала в теме «травля». Причем в ней участвовали и аутичные люди тоже. Вот так бывает.
Alarika писал(а): Подумала над этим. По моему воображению, ни от чего не зависит. Просто личное свойство человека, и всё. Среди каких-то конкретных категорий населения таких бесполезно искать.
Alarika писал(а): Да, и в спектре люди не такие. Вы не представляете, насколько отношение к твоему мнению зависит от того, кем они тебя считают. Так же, как и у нейротипичных, плюс ещё зацикленнее на твоём статусе. Я насчёт этого делала эксперименты в интернете, и пока ещё продолжаю.
Эти свойства от чего-то другого зависят, а не от РАС.
Alarika писал(а): Независимость от мнения большинства, отсутствие обращения внимания на статус, слабый синтез эмоций и логики - не особо связаны с РАС. Без РАС (нейротипичных) сколько угодно таких людей.
Согласна, хоть это и огорчает. Даже и наоборот: в силу специфики РАС среди аутистов много людей упертых с ригидным мышлением, порой не особо открытым умом, а значит, зашоренных. Просто их зашоренность обычно более изощренная, чем у НТ (что кстати делает НТ более приятными собеседниками и партнерами). Это не правило, а тенденция, но я вижу так.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Ida » 29 сен 2023, 18:43

mdea писал(а): Оо, а как заслужить право смотреть скрытые темы?
Подать заявку в группу «Аспи» или «Постоянные пользователи». Права у групп одинаковые. Формальных критериев включения в эти группы нет, но обычно это отсутствие нарушений правил и достаточно длительное участие на форуме (если человек пообщался на форуме неделю, а затем потерял интерес и ушёл, то он очевидно не является постоянным пользователем).

Скрытые темы — это дневники (люди пишут о личном) и радел для аспи-участников, где пользователи затрагивают темы, о которых не хотят писать в открытом доступе. Раздел для аспи не слишком активен, дневники достаточно активны. Также есть скрытый (неактивный) раздел для родителей аутичных детей. Вся информационная часть форума в открытом доступе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость