Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Dig386 » 19 авг 2019, 12:55

GreyHorse писал(а): Исчезновение положительных, с моей точки зрения, качеств, идущих в одном пакете с аутизмом.
Я не думаю, что в обозримом будущем научатся лечить уже сформировавшихся аутистов. Думаю, что радикальное лечение взрослых людей с РАС - это технологии уровня "загрузки сознания", т.е. вылечить его можно будет либо серьёзной пересборкой мозга, либо вообще переносом личности на небиологический носитель.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Ivy » 19 авг 2019, 12:58

Dig386 писал(а): Я не думаю, что в обозримом будущем научатся лечить уже сформировавшихся аутистов
А мне кажется, это возможно. Может быть, уже в этом веке
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Ivy » 19 авг 2019, 13:01

Другое дело, захочет ли сам аутичный человек быть "вылеченным"
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Dig386 » 19 авг 2019, 13:12

Ivy писал(а): Другое дело, захочет ли сам аутичный человек быть "вылеченным"
Я бы спешить не стал бы, т.к. более-менее социально адаптирован. Посмотрел бы на результаты, побочные эффекты, пообщался бы с вылеченными. И уже только потом стал бы принимать решение.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Husky » 19 авг 2019, 14:22

Ivy писал(а): Интересно, а если неаутичным людям на этом форуме задать вопрос, "хотели бы вы стать аутичными", что бы они ответили?
Я задавала daddysdaughter такой вопрос, хотела бы она аутистом быть. Она ответила что не хотела бы.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Husky » 19 авг 2019, 14:25

Dig386 писал(а): Я не думаю, что в обозримом будущем научатся лечить уже сформировавшихся аутистов.
Тоже не думаю
Dig386 писал(а): Я бы спешить не стал бы, т.к. более-менее социально адаптирован. Посмотрел бы на результаты, побочные эффекты, пообщался бы с вылеченными. И уже только потом стал бы принимать решение.
Да, с этим лучше не рисковать. Неизвестно к чему может привести попытка вылечить уже сформировавшегося аутиста, вдруг ещё хуже станет. Хорошо что Вы более-менее социально адаптированы. Я вот социально неадаптированной считаюсь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение ghoststory » 19 авг 2019, 15:50

Husky писал(а): Я задавала daddysdaughter такой вопрос, хотела бы она аутистом быть. Она ответила что не хотела бы.
В личной переписке был дан ответ?
Husky писал(а): Я вот социально неадаптированной считаюсь.
Окончили институт. есть перспектива работы. Уже неплохо адаптированы. Главное, чтобы и далее с этим было всё хорошо.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Husky » 19 авг 2019, 15:52

ghoststory писал(а): В личной переписке был дан ответ?
Да. Опять сделала что-то плохое или запрещенное, нельзя было про это писать если из личной переписки? Вроде ничего личного в этом нет.
ghoststory писал(а): Окончили институт. есть перспектива работы. Уже неплохо адаптированы.
В том и дело, я тоже не считаю себя социально неадаптированной. Но почему-то многие дают мне такую характеристику. У всех разное понятие что такое "социально неадаптированный".

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 19 авг 2019, 18:58

Ivy писал(а):
19 авг 2019, 12:58
А мне кажется, это возможно.
Вот мне тоже кажется, что это возможно. Только я ещё способа не придумала.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение ghoststory » 19 авг 2019, 22:53

Husky писал(а): Да. Опять сделала что-то плохое или запрещенное, нельзя было про это писать если из личной переписки? Вроде ничего личного в этом нет.
Это содержание личной переписки. Неизвестно, хотел ли автор письма к вам, чтобы эта информация разглашалась (если сам не дал вам такого разрешения). Прочитайте п. 2.10 правил форума.
Husky писал(а): Но почему-то многие дают мне такую характеристику.
Кто?
Husky писал(а): У всех разное понятие что такое "социально неадаптированный".
Это верно, особенно если вопрос обсуждается в обыденной жизни, а не учеными и профессионалами-практиками. Можно поискать в сети, что такое социальная адаптация (и дезадаптация). Мне из найденного запомнилось, что это процесс, т.е. человек постоянно адаптируется, если может.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя