Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:15

Мне тоже нравится нейтральное общение, без эмоций. Но не всегда это возможно, уважаемая Jesse. Просто как пример я хотел сказать, что несогласие позиций вовсе не является поводом для вражды.
PS если это не секрет, к каким примерам Вы бы отнесли беседу со мной?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Jesse » 02 сен 2018, 22:26

Forensic писал(а): PS если это не секрет, к каким примерам Вы бы отнесли беседу со мной?
Собеседник.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 22:27

Forensic писал(а):
02 сен 2018, 21:46
На счет "Не надо передергивать!" … а разве когда близкие друзья, любящие супруги, коллеги по работе спорят. они становятся врагами?!
Вот насчёт таких случаев, когда я проявляла неосознанную жестокость на словах в детстве по отношению к родным, мама мне в таких случаях и говорила, что это похоже на: "Бей своих, чтобы чужие боялись". Правила форума не зря созданы. Кого я знаю аутичных людей, они гораздо более чувствительны к обращению с ними, тону голоса и смыслу слов, чем нейротипичные. Я не знаю, что кто испытывает при жёстких словах, а у меня ощущения сродни боли, даже если эти слова адресованы не мне (скорее даже, наоборот, к злым словам по отношению ко мне я привыкла с детства, а если они адресованы по отношению к другим - это очень больно). Но мама видела и мою реакцию на чужие жёсткие слова (именно по этой причине она мне и сама говорила, что с такой чувствительностью замужем вряд ли я смогу быть).

Если бы я была модератором форума, я бы вынесла не только предупреждения, но и отстранение от форума, хотя бы временное. Знаю, что сейчас сама допустила нарушение (пункт 3.6), поэтому лучше сама пока отстранюсь и ничего писать нигде не буду (есть вероятность, что я не вполне контролирую свои слова в плохих состояниях).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:32

Собеседник это хорошо и уважительно. Спасибо

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:35

Своих я никогда не бью. А вот чужих бывает. Тут ведь как в джунглях,- не бьешь ты, побьют тебя!

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:43

Уважаемая Alarika! Несмотря на разногласия, я к Вам очень хорошо отношусь. Поэтому я Вам искренне советую не переживать из-за вещей, которые не стоят переживаний. И еще один момент. Конечно, Ваша личная жизнь,-не мое дело, но я бы не советовал Вам отказываться от личного счастья. Поверьте, и после 40 можно хорошо жить, и в 50 можно завести семью и детей. Современная медицина творит чудеса. Любите себя. Остальное приложется.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение levandowskij » 03 сен 2018, 00:54

Forensic писал(а): . А если такой человек захочет чем либо заниматься, то ему должны будут предоставить соответствующие курсы с подходящими условиями.
Кто будет должен и за чьи деньги?

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 01:02

Антиинвалидность,-это возможнось жить полной жизнью и трудится для человека с обязательным учетом его особенностей и проблем . Сенсорная чувствидельность, социофобия , помощь в социальных навыках как раз являются подобными особенностями. Зато у людей с особенностями есть феноменальные способности, которые можно и нужно использовать в первую очередь для самого человека со способностями.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Dig386 » 03 сен 2018, 10:49

Forensic писал(а): Да, я считаю, что идея нейроразнообразия подходит и человеку с низкофункциональным аутизмом, который находится на инвалидности, опеке и полном обслуживании. Хотя бы потому, что ему не будут всячески намекать на его ущербность и ненужность, а кроме того, пенсию и пособия ему дадут по закону и без унижения его человеческого достоинства.
Ну а если в будущем появятся технологии, которые позволят дать низкофункциональным аутистам речь и навыки самообслуживания, а "аспергерам" - повысить устойчивость к сенсорным перегрузкам и усилить социальный интеллект, и позволить массово конкурировать на рынке труда с нейротипиками без каких-либо поблажек, это что, плохо будет?

Лично я не просто за "лечение", а вообще за развитие технологий по изменению человеческой природы, в т.ч. нейротипиков.
гордится своим аутизмом
Лично для меня это звучит как-то дико. Как можно гордиться тем, что не является твоей заслугой и в чьём создании или функционировании ты не принимаешь участие? Всё же аутизм - это некая природная стихия, появление которого пока от воли людей не зависит. Принимать - да, но гордиться?
Спасибо за честность, Curebie. А связь, увы существует. Между прочим, Гитлер считал, что его деятельность (включая Холокост и эфтаназию) идет на благо германского народа. А хуже всего, что так считало большинство европейцев 30 годов. То есть тот самый любимый многими читателями "социум". А если сейчас какие нибудь нацисты опять придут к власти?
Видеть связь между лечением аутизма или даже евгеникой и нацизмом - это неверно. Эти вещи (лечение аутизма и евгеника) не обязательно подразумевают тоталитарное государство, принуждение и человеконенавистническую идеологию. Вы же не пытаетесь увидеть связь между бесплатным образованием, медициной или же пенсиями по инвалидности с большевиками или иными тоталитарными марксистами?

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Хотели ли бы вы стать неаутичными?

Сообщение Dennis » 09 окт 2018, 17:28

Хотел бы я стать неаутичным и жить "как все нормальные люди"? Вопрос скорее риторический. В чужую шкуру всё равно не влезешь. Порой я осознаю, что многое от этой жизни недополучаю. Эмоционально насыщенной мою жизнь не назовёшь. Круг общения крайне ограничен. В коллективе я быстро выпадаю из разговора, и меня перестают замечать, что меня конечно травмирует и дальнейшее желание общаться ещё больше пропадает. Одиночество становится моим частым спутником. Впрочем, я его довольно неплохо переношу, оно, в значительной степени, мне даже необходимо.
С другой стороны, я лишён многих проблем, свойственных больше нейротипичным людям. Они порой очень сильно зависят от общественного мнения. Для них бывает очень важно, что о них подумают и скажут другие. Например, многие нейротипичные люди всячески стремятся выделиться из общей человеческой массы . Желая чтобы им завидовали, надрываются, ради покупки очередной диковинной цацки. Продать свою почку ради новейшей модели смартфона - это мне глубоко чуждо. Если же выделиться из общей массы людям не удаётся, то им становится очень важно быть хотя бы "как все" или "не хуже других". Оказаться в аутсайдерах для них глубочайшая личностная трагедия. Почему в Южной Корее или в Японии велик процент суицидов? Казалось бы благополучные страны, живи и радуйся, но нет. Люди, которые не выдерживают жизненной гонки и оказываются позади, теряют к жизни всякий интерес, а то и впадают в отчаяние. А я не боюсь кому-то проиграть. Я никогда не стану переживать от того, что у меня нет автомобиля, а мой сосед Вася купил себе новый.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя