Пение

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Пение

Сообщение Anechka » 25 июл 2017, 21:36

Может быть надо было в оффтопике? Но очень интересует, где и как поют люди с СА и пр.
Есть ли проблема безэмоционального механического исполнения? Есть способы что-то с этим сделать?
Я давно хотела в какой-нибудь хор просочиться, но никак не складывается, рядом найти пока не могу, а ехать куда-то - времени нет. В хоре удобно конечно, можно спокойно петь как механизм, никто не придирается. Главное - в ноты попадать. Но еще думала, может это мне кажется, что хочу, а на самом деле не надо? А в пятницу довелось попасть на мастер-класс в Парке Горького (там летом много всякого интересного, на пробных занятиях заманивают уже к себе за деньги) по джазовому пению, получилось только на полчасика, правда, но все равно. Акустики под открытым небом почти никакой, но это и к лучшему, толком никто никого не слышит.)) Человек 15-20 было, почти хор в принципе. Ооох! Какой же это все ж таки кайф получился.) Нам даже прохожие хлопали в конце (видать, все же слышно что-то было)). И никто не шипел (как дома), что б я уже замолчала наконец то.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение ghoststory » 25 июл 2017, 21:58

iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/K_Ng7IREPcU?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/YcIxPNJ9COE?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение ghoststory » 25 июл 2017, 22:04

Пела в хоре.
В студенческой театральной студии в одной из постановок сказали: "Лучше пой" (чем попытки танцевать или что-то играть, в смысле, роль).
В исполнении музыки сложно сориентироваться, если надо ускорять или замедлять, делать паузы. Это всё надо просчитывать, проще "по метроному". При том, что чувство ритма у меня плохое в целом.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Пение

Сообщение Anechka » 25 июл 2017, 22:35

Классно поют. Парень вообще понравился очень.
С ритмом мне и метроном не помогает.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение ghoststory » 25 июл 2017, 22:52

Anechka писал(а): С ритмом мне и метроном не помогает.
Мне тоже.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Пение

Сообщение Anechka » 26 июл 2017, 02:30

В детстве часто отмечали, что у меня с ритмом проблемы, все дети рядом прыгают под музыку в такт, а я промахиваюсь. Одна из основных причин, почему я рассталась с музыкальной школой. За ритм этот от брата доставалось, когда он со мной пытался заниматься. При чем раньше я вообще не слышала, что косячу, а потом услышала, когда постарше стала, но ничего с этим не могу поделать. Еще при игре на пианино, левая рука склонна играть ровнее, чем правая. Полный дисбаланс.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение Elhana » 26 июл 2017, 17:37

iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/Y_JL2equCEU?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Пение

Сообщение Elhana » 26 июл 2017, 17:39

у меня нет ни слуха, ни голоса, ритма не чувствую, нот не понимаю, петь умею только, сильно фальшивя.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Пение

Сообщение levandowskij » 27 июл 2017, 17:28

Частушки могу петь, матерные правда только.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Пение

Сообщение Salima » 27 июл 2017, 17:42

У меня есть слух, но нет голоса. Я в своё время пела в школьном хоре. А вот как у меня делать обстоят с ритмом - этого я не знаю. У меня было дважды состояние когда мой голос был простой идеален - в 16 и в 19 лет. Сейчас я пою не так идеально, как тогда. Из этого я сделала для себя вывод: голос нужно постоянно развивать.
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость