А как вы расслабляетесь?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение ghoststory » 23 дек 2017, 19:36

PLOTNIK писал(а): Я думаю все мы одинаковы.
2 глаза, 2 уха, 1 нос с 2 ноздрями, 1 рот, это да.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Ghost » 23 дек 2017, 19:46

ghoststory писал(а): 2 глаза, 2 уха, 1 нос с 2 ноздрями, 1 рот, это да.
да, ещё, наверно, руки и ноги есть, кроме того органы, ткани и системы у людей схожи по своим функциям и формам
Когда я вижу любого человека, то сразу представлю, что у него внутри и как функционируют все органы, протекают химические и физические процессы.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Dennis » 27 сен 2018, 17:33

Как я расслабляюсь? Как в том анекдоте - а я не напрягаюсь. Нет, напрягаться порой конечно приходится, но значительную часть времени я действительно нахожусь в довольно расслабленном состоянии. Всегда умел рабочие проблемы оставлять на работе, стоило мне выйти за проходную. С личностными проблемами правда так не получается. На меня всегда благотворно влияла природа. Всегда любил побродить с рюкзаком по окрестным лесам и полям. Люблю велопрогулки, порой весьма протяженные. Напарников у меня в этом деле нет. Друзей у меня всегда было мало, да и с возрастом они стали тяжелы не подъём. У всех стандартные мужские интересы - машины, рыбалка, пиво, футбол. Меня эти вещи никогда не привлекали.
В рабочие дни, по вечерам часто хожу на стадион. Занимаюсь оздоровительным бегом. Бегаю правда достаточно много. Для здоровья столько не нужно. Физическая усталость хорошо снимает внутреннее напряжение и снижает тревожность.
А вот фитнес клубы не люблю. Туда больше ходят чтобы потусоваться.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение levandowskij » 28 сен 2018, 16:11

Dennis писал(а): Всегда любил побродить с рюкзаком по окрестным лесам и полям. Люблю велопрогулки, порой весьма протяженные. Напарников у меня в этом деле нет.
А где живёте? Я всю жизнь - на ДВ. Всё хочу в экспедициях от РГО поучаствовать, в августе было две на 2 недели, не так далеко от меня, да работу сменил (поехал на работу в другой регион)

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Dennis » 29 сен 2018, 04:45

levandowskij,
В пригороде Ульяновска живу. В окрестностях обычно и путешествую.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Аватара пользователя
RGB
участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение RGB » 13 янв 2019, 12:30

Смотрю на себя в зеркало, делаю всякие косички и косы и имитацию бороды из волос (длина волос позволяет), трогаю волосы, смотрю видео на ютубе, слушаю музыку, которая ассоциируется с хорошими временами, иду в магазин и покупаю напиток (или разные штуки). Чаще всего лежу на кровати с закрытыми глазами, гуляю ночью. Ездить в автобусе в наушниках. Когда ем скитлз успокаиваюсь, Даже когда пью минеральную воду становится легче. Иногда, когда совсем не могу успокоиться, я иду общаться к людям в интернете. Правда, потом я успокаиваюсь, а люди продолжают со мной общаться и мне становится плохо от общения и приходится придумывать способ как от них незаметно уйти.

Аватара пользователя
Nobody
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 16:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Nobody » 13 фев 2019, 01:09

Расслабься выдраивая очередной раз всю квартиру, ищу грязь и борюсь с ней. Помогает ни о чем не думать и как то проводить время (использую ОКР с пользой).
Мне нравится работать, изучаю продвижение сайтов, сео и применяю их на своем сайте, даже успешно. Так могу зарабатывать не ходят на работу и интересно тоже, можно месяцами сидеть что то настраивать и всегда есть чем заняться.
В свободное время люблю покурить ;) и медитировать, слушать музыку. От последнего часто приходит регресс, теряю минимальные социальные навыки и не могу себе еды в магазине купить, тупо не могу даже сказать что мне нужно, начинаю волноваться и беру что получится. Стал проращивать пшеницу и ее кушать чтобы меньше контактировать с продавцами.
Расслабление вообще двоякое, для меня лучшее расслабление - работать и что то делать, тогда нет лишних мыслей, депресняки и чувствую себя нужным

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Einsamkeit79 » 05 окт 2019, 23:45

Самое простое и эффективное для расслабления это музыка.
Музыка это то, что всегда под рукой.
В компьтере, в телефоне, в тапафоне.
Всегда там есть музыка, которая подоходит под конкретное настроение.
Поэтому у меня постоянная охота за новой музыкой идёт.
Особенно нравится слушать музыку в движущемся транспорте:
поезд, автомобиль, автобус
Но прослушивание музыки в стационарном положении тоже создаёт очень положительный эффект для расслабления.
Прогулки тоже хороший способ.
Вот только тут тоже надо выбраться из города пешком.
Потом местность вокруг города как-то слишком привычная.
Хочется постоянно смены пейзажа, но нет никакой возможности.
Только иногда удаётся выехать в другие города.
Ещё помогает занятие кулинарией.
Такое спокойное занятие, особенно когда всё под рукой и просто делаешь свои любимые рецепты.
Просмотр кино и анимации также хороший способ, чтобы переключить разум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя