А как вы расслабляетесь?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение alycha » 23 дек 2017, 01:51

Ghost писал(а): alycha, ну это индивидуальный вопрос, для кого-то это наоборот способ расслабления
Извините, запуталась) повышенный мышечный тонус расслабляет или наоборот?

Аватара пользователя
dunya
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:06
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение dunya » 23 дек 2017, 04:28

ghoststory, Спасибо. Огромное и искреннее. За участие.
Как отделиться? Куда? Я действительно не знаю. К свекрови если толькоьна ночь ходить. В другой теме писала про квартиру, возможности самостоятельно купить которую нет.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Ghost » 23 дек 2017, 13:43

alycha писал(а): повышенный мышечный тонус расслабляет или наоборот?
Ну да, наверно расслабляет некоторых, можно сказать, что мышечный тонус придаёт бодрость, при переодических занятиях повышается выносливость
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение PLOTNIK » 23 дек 2017, 15:57

dunya писал(а): ghoststory, у меня есть мама(но там все очень специфично).я скорее от мамы устаю больше чем от материнства своего.ночью не могу спать нормально. раскладываю вещи,устаю и засыпаю.
Я после смерти отца вечером хожу к матери и ночую там.Вывод устаю нге от мамы ,а от того ,что я такой.
Я давно понял,что усталость у аутиста нервная накапливается независимо от присутстствующих.Даже если будешь одна нервное напряжение будет накапливаться.
До этого я жил один,четыре дня нужно на перезарядку.Физическая нагрузка после неё спишь хорошо.Но пройдёт 4 дня нервозность накапливается.Но не только физ.нагрузки снимают нервные напряжения.
Недавно у матери стал плохо спать,знал что физ.нагрузки расслабляют,стал бегать на дорожке беговой больше обычного,но этого оказалось мало,сон ухудшился.
Решил рано вставать,будильник заводил на смартфоне в 7 00 утра и потихоньку пока мать спит перекусывал и шёл к себе домой.Уже на следующий день спал как мёртвый.Только в течения дня нельзя ложиться дремать.Это как принять транквилезаторы,ходишь сонный,но расслабленный ,не что не раздрожает.
Иещё хочу сказать,что у аутиста постепенно накапливается нервное напряжение,не зависимо от того кто рядом.Я жил один знаю.Просто нпачинается раздражение,.спится плохо.Уходил по ночам на прогулку,приходил уставший.Это было что то,такое расслабление.Ихождение по комнате забываешь.Стиминг пропадает.Ложишся после прогулки по ночному и опасному городу и лоэжишся на диван не охото шевильться-нега.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение ghoststory » 23 дек 2017, 17:03

alycha писал(а): Извините, запуталась) повышенный мышечный тонус расслабляет или наоборот?
Гипертонус мышц.

PLOTNIK, по-разному бывает. У Вас так, у другого может быть по-другому, независимо от того, аутичный он или нет.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение PLOTNIK » 23 дек 2017, 17:16

ghoststory писал(а): PLOTNIK, по-разному бывает. У Вас так, у другого может быть по-другому, независимо от того, аутичный он или нет.
Я думаю все мы одинаковы.Разница,возможно в том куда уходит раздражение и накапливающиеся напряжения.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Alarika » 23 дек 2017, 17:32

PLOTNIK писал(а):
23 дек 2017, 17:16
Я думаю все мы одинаковы.
Не одинаковы. У меня, например, не наблюдается накопления усталости или напряжения без причин. Только в связи с вполне определёнными причинами.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Ghost » 23 дек 2017, 17:38

Alarika писал(а): Только в связи с вполне определёнными причинами
А какие причины могут быть в вашем случае?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение Alarika » 23 дек 2017, 17:40

У всех по-разному. Я больше всего устаю от: общения, непредвиденностей, волнений.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А как вы расслабляетесь?

Сообщение PLOTNIK » 23 дек 2017, 18:50

Alarika писал(а): Не одинаковы. У меня, например, не наблюдается накопления усталости или напряжения без причин. Только в связи с вполне определёнными причинами.
Причина в том,что вы не часто остоётесь одни.Надо как минимум двое суток не с кем не общаться и не встречаться.Иначе накопленную усталость просто будет не определить.И иногда будек казаться,что усталость исходит от общения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя