Демонстрация успехов окружающим

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Jesse » 18 сен 2019, 21:57

Korse, рада за вас.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Dig386 » 18 сен 2019, 22:28

Korse писал(а): Я не буду говорить об этом настойчиво всем и каждому каждый день, но и скрывать это я тоже не буду. Например, я очень хотела закрыть в университете две сессии подряд на отлично, чтобы получить нагрудный знак отличника, я его получила и не буду убирать в шкаф, чтобы никто не видел, а буду носить.
Если сессия была закрыта честно, т.е. без решения задач другими людьми, использования чьих-то чужих готовых работ, без какой-то иной слишком уж халявной халявы - то действительно незачем скрывать достижения. У нас, кстати,таких значков не было; а сейчас я уже несколько лет как смотрю на сессии с другой "стороны баррикад". А роль "значков" для меня выполняют публикации в западных журналах.

Lidusechka
аспи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Lidusechka » 23 июн 2021, 07:08

Если этот успех описан в рамках рассказа/истории и является важной частью. А так, пишу в стол, инстаграмы не веду, в вк только фотографии лисиц, ящиков и проектов выкладываю, успешны они или нет, не знаю.

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение pernataya » 14 янв 2023, 21:28

levandowskij писал(а): еще есть "власть", тоже возможно, т.к. люди с синдромом работают даже в полиции.
Я работала в милиции (полиции) 11 лет, но никогда свою работу не относила к "власти". Скорее, это было продолжение моего специнтереса.

Насчёт демонстрации успехов.
Раньше (лет до 30-ти) вообще не могла демонстрировать ничего (если только кто-то делал это за меня без публичного на мне акцента в моём присутствии).
А потом один мой знакомый буквально насильно меня к этому подтолкнул. И так поехало. Стала что-то публиковать в инете, сначала через силу - потом уже проще.
И о славе здесь речь не идёт совсем. И кроме как публикаций в определенных ресурсах, я вообще не собираюсь ничего предпринимать.
Просто как некий публичный дневник (пусть даже там и не все про меня).
Но, знаете, мне это помогло выйти из глубокой депрессии.
Правда, одно важное уточнение: я не просто не жду славы, но и не залипаю на ответной реакции.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Anima90
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 14:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Anima90 » 20 янв 2023, 02:37

Вообще такого не замечала за собой такой черты. Для меня наоборот, чем меньше люди обращают внимание, тем лучше и спокойнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя