Демонстрация успехов окружающим

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 17:59

Phobos,
снова вырезания кусков из общего, давайте вырежем по другому:
МКБ 11, 6A02 Расстройство аутистического спектра писал(а):
Дефициты достаточно серьёзны, чтобы вызывать нарушения в личной, семейной, социальной, образовательной, профессиональной или других важных областях функционирования и, как правило, носят всеобъемлющий характер и наблюдаются во всех сферах функционирования индивида, хотя могут варьироваться в зависимости от социального, образовательного или другого контекста.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 18:00

Murori, В переписке нет эмоций, она формализована, есть время обдумать ответ, знаки препинания помогают расставить логические ударения, а главное нет зрительного контакта.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 18:02

degenesis, и нет прямого контакта
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Patsak » 25 окт 2017, 18:03

degenesis писал(а): Patsak, Не повезло с преподавателем географии. Я на математике обычно решая пример и сразу видя ответ, не писал решение, преподавать очень долго со мной спорила, что нужно расписывать решение, что это важно, а я не мог понять зачем, ведь стоя у доски и решая я не могу писать, а значит ответ получен именно мною, а не списан и нет смысла тратить время на расшифровку того, как я его получил.
По географии -там, насколько помню, было несколько учительниц, минимум три, две из которых - весьма стервозные.
degenesis писал(а): А вот с русским языком было сложнее.
Да, кстати, по русскому у меня была проблема с запоминанием правил, я пишу практически без ошибок и поэтому не видел смысла в том, чтобы зубрить правила.
После 9-го класса был вариант выбрать сдавать русский устно (как раз те самые правила), так учительница сказала, что если бы я это выбрал, сдал бы на двойку :)
Murori писал(а): а я слышала, что СДВ часто сопровождается гиперактивностью (и тогда называется СДВГ)
По запросу "синдром дефицита внимания" нашел статью именно о СДВГ.
Посмотрел статью в Википедии - что относится к невнимательности, имеет отношение ко мне (как в детстве, так и сейчас), в том случае, если тема или деятельность мне не интересны.
А что интересно - запоминаю с первого раза и обычно не отвлекаюсь при деятельности.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 18:05

Patsak, А я вот правила знаю, но не вижу моменты в которых надо их применять, точнее не вижу ошибку. Могу очень долго смотреть на слово и не понимать, что от меня хотят, ведь все верно!

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 18:06

Patsak, у меня что касается невнимательности, то только некоторое еще можно как-то притянуть (про детство думаю надо у мамы уточнить)
В Википедии посмотрела статью тоже
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 18:07

degenesis писал(а): Хотя, деньги как раз качество жизни повышают лучше всего, открывая новые возможности.
о, это точно, вплоть до бесконечности (условной бесконечности, люди все физически не бессмертны).
поэтому мной и был задан вопрос:
были в жизни слава, власть, богатство?, ответ на который думаю мы не услышим.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 18:08

Patsak писал(а): Да, кстати, по русскому у меня была проблема с запоминанием правил, я пишу практически без ошибок и поэтому не видел смысла в том, чтобы зубрить правила
Вот у меня врожденная грамотность, как говорит мама, но зубрить правила я не любила и поэтому частенько полагалась наугад (и почти всегда получала очень хорошие оценки, даже экзамен сдала с прекрасными результатами)
Ну, конечно, основные-то правила я знала..
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 18:10

Murori, Мой знакомый так английский учил, точнее не учил а постигал, он просто на интуитивном уровне знает как надо писать, а для меня это непонятно совершенно, уже несколько лет бьюсь над языком

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Murori » 25 окт 2017, 18:11

degenesis, ну с иностранным языком у меня такое не выйдет
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей