Демонстрация успехов окружающим

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Phobos » 25 окт 2017, 19:16

degenesis писал(а):
25 окт 2017, 18:53
Phobos, А сам процесс разве не приносит удовольствие?
Работа, процесс, совпадающий с моим специнтересом, мне приносит удовольствие. Но, к сожалению, вероятно из-за более серьёзных проблем с социальной адаптируемостью, мне не удалось найти (даже поискать как следует не удалось) т.н. "аспергероугодное" место работы, приложения своих сил и способностей, открывающее больше возможностей материальных и для самореализации. Ничего не получается ни в личном, ни в профессиональном плане без очень сильного ограничения уровня реализации своих интеллектуальных потребностей и уровня материальных запросов, без радикального сужения сферы своего функционирования. И значимо, качественно всё же расширить различные сферы своего функционирования у меня не получается, не воспринимаются такие попытки как позитивные, или как такие временные сложности, которые можно перетерпеть, а потом будет лучше. За счет чего может быть в целом лучше конкретно в моём случае, мне пока не видно, не понятно, не ощущается.
Последний раз редактировалось Phobos 25 окт 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 19:25

Phobos, в таком случае ваша позиция ясна, это как иногда говорят люди "когда даже идти не хочется". Нахождение в постоянном стрессе, конечно, сверки на нет любое удовольствие от процесса, а тем более от результатов. К сожалению, сейчас время корпораций, с их культурами, командой, соревновательностью, духом и прочей попыткой заменить желание людей больше получать, на псевдо желание какого-то сплочения, единения, при этом подогревая мотивацию больше работать через дух соперничества - лучший сотрудник и т.д.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение levandowskij » 25 окт 2017, 19:47

К сожалению, сейчас время корпораций, с их культурами, командой, соревновательностью, духом и прочей попыткой заменить желание людей больше получать, на псевдо желание какого-то сплочения, единения, при этом подогревая мотивацию больше работать через дух соперничества - лучший сотрудник и т.д.
Хорошо, что в таких не работал, хотя последние 3,5 года в компаниях, которые входят в "200 опорных предприятий России". Нет ни псевдокорпаративной культуры, духа и прочей фигни, лучший сотрудник и т.д.

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 19:54

levandowskij, Российские, особенно старые компании таким не страдают, там встречается своя извращенная форма чего то советского и корпоративного

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Alarika » 25 окт 2017, 20:20

degenesis писал(а):
25 окт 2017, 18:58
Более того, хорошему профессионалу часто прощают даже чудачества.
Мне многое прощают, но, к сожалению, не за профессионализм (это на среднем уровне). А за то, что заняла ту нишу, где со мной трудно что-то сделать (трудно воздействовать административным ресурсом из-за невключенности в карьерный рост - первичное звено, трудно уволить - нет вариантов на замену). Но и свои положительные стороны в работе я знаю, по моему личному мнению, они честно компенсируют другие мои дефекты в работе, связанные с недостатками в социальных умениях или другими особенностями.
вёшенка🐾

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 20:34

Alarika, У меня есть друг, именно друг, он аутичный, долго искал себя. Нашел самое прекрасное место, минимум общения с людьми, большие деньги, почти нет конкурентов и бесконечные клиенты. Не знаю как правильно это называется, но я называю его профессию - некровизажист. Он делает трупы ещё краше чем они были при жизни.

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Alarika » 25 окт 2017, 20:53

degenesis писал(а):
25 окт 2017, 20:34
почти нет конкурентов и бесконечные клиенты
Да, вот это действительно "нашёл своё место". У меня конкуренции нет по другой причине - не особо идут люди работать в медицину, особенно в сельскую местность (особенно при имеющейся узкой специальности), даже за миллион рублей одномоментно маловато желающих.

Интересно, а сам процесс работы считается ли демонстрацией успехов окружающим? Потому как всё равно элементы демонстративности в работе имеются. Я же именно к этому и стремлюсь (наряду с решением конкретного вопроса человека) - удовлетворённость человека посещением (что невозможно сделать без определённой доли демонстрации своих профессиональных качеств). Потому что, если человек останется чем-то недоволен, у меня от этого будет больше неудобств, чем когда его всё устроит. А мне от этого - удовлетворение потребности рассказывать кому-нибудь о разных очень интересных болезнях (ну и зарплата, конечно).
вёшенка🐾

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение degenesis » 25 окт 2017, 21:34

Alarika, его очень обижает, когда совершают кремацию. Он так бережно относится к трупам, говорит, что иногда хочется даже в Фейсбуке фото выложить. На самом деле его услуги стоят очень дорого, потому думаю удовлетворённость клиента играет огромную роль. Мне например сложно понять за чем столько платить за приведение трупа к внешнему виду свежего, здорового человека, каким он даже при жизни не был, если все равно потом закапывать

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение Alarika » 25 окт 2017, 22:12

degenesis писал(а):
25 окт 2017, 21:34
сложно понять за чем столько платить за приведение трупа к внешнему виду свежего, здорового человека, каким он даже при жизни не был
Мне понятно. Это как создание некоего идеального произведения. Которое уже не нарушится ничем. Кроме окончательного захоронения. Конечно, это только мой вариант понимания, у других может быть свой вариант.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Демонстрация успехов окружающим

Сообщение ghoststory » 25 окт 2017, 22:14

degenesis писал(а): Мне например сложно понять за чем столько платить за приведение трупа к внешнему виду свежего, здорового человека, каким он даже при жизни не был, если все равно потом закапывать
Это может быть приятно и даже важно родственникам усопшего (или другим близким, которые его хоронят).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость