Истории о самодиагностике

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Истории о самодиагностике

Сообщение Dig386 » 18 авг 2016, 02:09

19 августа 2016г. aspergers.ru исполняется 6 лет.

С 2010 года наш сайт является результатом деятельности добровольцев, заинтересованных в распространении информации о синдроме Аспергера и аутизме. Переводы, логотип, личные истории русскоязычных авторов, техническая поддержка, создание онлайн тестов для самодиагностики — всё это сделало людьми с синдромом Аспергера.

Так сложилось, что в России отсутствует диагностика синдрома Аспергера и аутизма у взрослых. Поэтому люди вынуждены прибегнуть к самодиагностике. С целью сделать для них доступных этот процесс мы:
- написали онлайн тесты,
- перевели критерии диагностики из Международной Классификации Болезней 10 версии и Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам IV и V версий,
- создали руководство по самодиагностике,
- сформировали словари терминов и понятий.

Мы хотели бы узнать ваши истории самодиагностики и то, как материалы нашего сайта помогли вам в этом. Если у вас есть желание поделиться своей историей самодиагностики на нашем сайте, которая, возможно, поможет и другим людям, то напишите нам на e-mail support@aspergers.ru, и мы обязательно опубликуем ваш рассказ.

http://aspergers.ru/node/308

Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Истории о самодиагностике

Сообщение Tanita » 18 авг 2016, 16:42

Спасибо большое за ваш труд!

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Истории о самодиагностике

Сообщение Vee » 19 авг 2016, 16:35

как хорошо, что вы есть!)))

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Истории о самодиагностике

Сообщение NeChervonets » 19 авг 2016, 19:48

Целых шесть лет! От всей души поздравляю. Спасибо огромное сайту за то, что он есть, иначе мне, как и многим другим, было бы весьма проблематично разобраться в себе. Что касается истории самодиагностики — не уверен, что удастся написать нечто удобоваримое, но если вдруг удастся, с удовольствием пришлю.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Истории о самодиагностике

Сообщение babushka » 19 авг 2016, 20:44

Я здесь с 2013 года. Как время летит!
Захожу регулярно, чувствую себя, как дома)
Поздравляю с 6 - летием!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей