Работа, статус, субординация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение levandowskij » 09 ноя 2017, 20:40

Jesse писал(а): Не грех шантажировать тех, кто ничего не делает, а изображает начальников? Да на кой мне кого-то шантажировать?
да
поприкаловаться можно, или ради справедливости. жить надо весело, даже когда ходить на работу.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Jesse » 09 ноя 2017, 20:47

levandowskij, похоже у меня другое чувство юмора) А справедливость - понятие очень относительное, не возмусь суд вершить над людьми))

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение BADKomyushou » 09 ноя 2017, 23:25

Мне интересно, были ли вообще начальники среди нас, аутистов? Для меня это за пределами реалий. Как мне кажется, начальники прежде всего должны обладать харизмой, которой аутичным людям так не хватает.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Alarika » 10 ноя 2017, 00:06

BADKomyushou писал(а):
09 ноя 2017, 23:25
Как мне кажется, начальники прежде всего должны обладать харизмой, которой аутичным людям так не хватает.
Зачем начальнику харизма? От него другие требования. Конечно, многое зависит от конкретной должности и учреждения/организации, но нигде необходимости личного обаяния не вижу.

Связи и знакомства (чтобы на неформальном уровне быстрее решать многие вопросы). Знание общего процесса (чтобы быть хоть чуть-чуть грамотным в своём деле, но многое можно возложить и на заместителей). Знание людей (чтобы наиболее эффективным способом распределять обязанности и повысить уровень их работы). Знание смежных областей в определённой мере (экономика, местная политика, прочее).

А про личный опыт руководства тема -
viewtopic.php?f=14&t=2722
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение levandowskij » 10 ноя 2017, 07:34

BADKomyushou писал(а): Мне интересно, были ли вообще начальники среди нас, аутистов? Для меня это за пределами реалий. Как мне кажется, начальники прежде всего должны обладать харизмой, которой аутичным людям так не хватает.
одна девушка тут написала, на сайт давно не заходит, назначили начальником отдела:
"сотрудники у меня хорошие, но мне кажется они всё делают не так".
мне вот всегда интересно, чем закончилась та история

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Alarika » 29 июн 2018, 20:03

Мне кажется, я как-то не так по субординации соблюдаю. Я могу понять, почему раньше при моих словах на планёрке получалась какая-нибудь конфликтность. От неожиданности вопроса ко мне и от моей первоначальной реакции негативизма абсолютно на всё. И получалось, что любое моё мнение получалось противоположным ожидаемому от меня + слишком быстрый темп речи от неожиданности + раздражённая интонация. Хотя некоторым и нравилось, что я говорю то, что думаю (а просто по-другому и не получается).

Сегодня был задан вопрос. Было время, несколько минут, у меня подумать (фактор неожиданности таким образом исключился). Я ответила хорошо (небыстро, спокойно, взвешенно), нормально ответила на уточняющие вопросы. И всё равно одна подошла потом и сказала, что они горды за мой ответ на планёрке. То есть опять, как и раньше, мой ответ в целом был воспринят как сопротивление административной линии. Несмотря на то, что я полностью исключила влияние раздражённости и своё нелогичное сопротивление всему непривычному.

Я не имею ничего против системы субординации. И в целом просто стараюсь держаться подальше от всего такого, непонятного. Но почему-то нередко всеми воспринимается так, что я в оппозиции к администрации. Значит, дело не в интонации и раздражённости, а в чём-то другом. Меня это не напрягает, потому что всё равно это просто обычные текущие не слишком значительные моменты. Но тем более тогда нужно ценить то, что непосредственный руководитель воспринимает меня вроде нормально и даже хорошо.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Ida » 29 июн 2018, 23:46

По содержанию ваш ответ не предполагал сопротивление административной линии?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Alarika » 30 июн 2018, 07:06

Ida писал(а):
29 июн 2018, 23:46
По содержанию ваш ответ не предполагал сопротивление административной линии?
Прямого - точно нет. Объяснение, почему цифра в показателях не та, какую им нужно. Если только каким-то образом косвенное. Например, если вместо нормального объяснения нужно было предъявить обещание в ближайшее время всё исправить. Но тогда можно было бы и не спрашивать объяснения, а просто поставить перед фактом несовпадения реальной цифры с целевой и поставить задачу исправить.

Тогда это мне напоминает тот давнишний случай, когда один из выговоров был. Я тянула с письменным объяснением почти неделю, потому что не знала, как объяснять (как раз тот случай со срывом, дошедший до необходимости принятия официальной реакции). Потом пришла из отдела кадров работница и сказала побыстрее что-нибудь написать, потому что приказ напечатан уже сегодняшним днём, а объяснение работника, в том числе на основании наличия которого пишется выговор, не может быть позднее дня вынесения выговора. Тогда написала чисто формальное объяснение, просто чтобы была бумажка, которую можно прикрепить. В том смысле, что, может, и во вчерашнем случае не требовалось само содержание моего объяснения, а лишь для порядка было спрошено, чтобы последующим действием сказать всё исправить.
Последний раз редактировалось Alarika 30 июн 2018, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение levandowskij » 30 июн 2018, 07:49

Alarika писал(а): Тогда это мне напоминает тот давнишний случай, когда один из выговоров был. Я тянула с письменным объяснением почти неделю, потому что не знала, как объяснять (как раз тот случай со срывом, дошедший до необходимости принятия официальной реакции).
я бы наверное вообще не знал, что писать. ввиду того что не было никогда замечаний по-работе.
если кому что не нравилось: писал докладные на директоров, пускай большие головы решают.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Работа, статус, субординация

Сообщение Alarika » 30 июн 2018, 08:00

levandowskij писал(а):
30 июн 2018, 07:49
я бы наверное вообще не знал, что писать
А что там не знать. Как есть, так и писать. Просто конкретно в том давнишнем случае написать правду (что склонность к срывам моё неотъемлемое качество, которого не видно лишь из-за постоянного самоконтроля за этим, но всё равно обязательно проявится при неподходящих обстоятельствах) я посчитала нецелесообразным, так как это почти прямое указание на несоответствие работе.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя