Как работать на работе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Когнитивно-поведенческая психотерапия

Сообщение Husky » 08 окт 2019, 19:12

Ida писал(а): Пытаться сравнить и однозначно решить, кто более «больной», по-моему, бессмысленно
Тот у кого срывы чуть что, тот и более больной. Вот у тебя же такого нет? Мне просто страшно представить что такое может быть.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Когнитивно-поведенческая психотерапия

Сообщение Husky » 08 окт 2019, 19:16

Ida писал(а): Думаю, вам обеим более не следует как-либо сравнивать свои состояния, поскольку у тебя, Husky, такие сравнения вызывают сильное напряжение
У меня не сравнения вызывают сильное напряжение, а описание проблем Алярики. Как они могут не вызывать сильное напряжение, если у человека такие проблемы?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 09 окт 2019, 00:55

Почитала ещё раз как Алярика может работать только в кабинете и подумала что я то на самом деле работать могу. Всегда ведь в стационарах осматривали пациентов, со 2 курса. Это придуриваюсь просто что не могу работать. Мне то всегда приходилось в стационарах быть. Если захочу, то смогу работать и в стационаре в отличие от Алярики. Всё равно придётся.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 09 окт 2019, 03:17

Ведь в моём санатории приём во время заездов происходит так: два или даже три врача одновременно в кабинете принимают. Отдельного кабинета там нет. Только сейчас про это подумала.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 15 янв 2020, 06:50

Второй день в своём санатории. Всё плохо-преплохо. Видимо не судьба мне там работать.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Jesse » 15 янв 2020, 07:07

Husky, рано делать выводы! В прошлой первые дни тоже было плохо.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 15 янв 2020, 13:12

Рассказываю как было дело. Началось с того что сегодня с утра заведующая, добрая кстати, была очень недовольна тем что я вчера не смогла даже заполнить журнал. Там надо было с одного журнала перенести данные в другой, а я всё напутала что только можно, что пришлось эту страницу вырвать и всё писать заново. Она возмущалась "что ты тут мне вчера наделала! Я же тебе сказала как надо! Ты уже сама должна работать, пациентов вести, я тебя ничему не должна уже учить уже! Журналы заполняют те кто с училища приходят." Мне было очень стыдно что я даже журнал заполнить не могу, не то что пациентов принимать и лечить.
Потом пришло несколько пациентов. Эта самая врач безуспешно пыталась научить меня заполнять медиалог в компьютере, а потом распечатывать листы, что ей уже плакать захотелось от этого, а я тоже очень вымучилась. Она мне говорит куда надо нажимать, а я смотрю на монитор и не могу понять где, сложно разобраться где брать данные из истории и ещё много чего сложно. Да, для меня любое простое дело очень сложное, даже листы распечатывать . Научить меня чему-то очень сложно. Потому что очень плохо с концентрацией внимания, кратковременной памятью (несмотря на удивительную долговременную), могу работать только по простым инструкциям "принеси-подай", а сама ничего не могу делать.
Вспомнила как когда-то мама точно также подолгу сидела со мной, занимаясь математикой, а я ужасно тупила, а мама ужасно ругалась. Или как в онкогематологии тоже долго и безуспешно пытались меня чему-то научить и в итоге выгнали. Или как в прошлом году Никита точно также в железнодорожной больнице пытался учить меня листы распечатывать и вклеивать их. Да, даже вклеивать для меня большая проблема. Везде все со мной мучались. Понимаю почему мама от бессилия говорила что я дебилка и "у тебя вообще есть мозг?!".

Врач в итоге сказала что у меня когнитивные нарушения и надо сделать ЭЭГ и МРТ. А ещё она сказала что можно не работать в этом санатории, потому что они за меня не платили, можно подойти к начальницам и сказать об этом. Но я не хочу их расстраивать и мне очень стыдно, пусть лучше она сама расскажет. К концу наших мучений у меня сильно разболелся живот и я ушла, а когда пришла, услышала как она уже стучала на меня кому-то по телефону что я ничего не умею кроме как вбивать анализы в историю (я и это не умею на самом деле). На самом деле я и сама была бы рада уйти из этого санатория, потому что работать врачом мне очень тяжело по многим причинам, а может и невозможно. Но это очень глупо если уже 8 лет проучилась. И бабушка с мамой меня прибьют. И куда идти в таком случае будет, кроме как санитаркой не вижу варианта.
Что скажете? Описала как смогла, всегда сложно описывать как что было.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение ghoststory » 15 янв 2020, 14:13

Husky, пока что ничего страшного не произошло.
Я напишу вам свое мнение, но это только мнение, вы критично его воспринимайте, каждое утверждение оценивайте с позиции, подходит ли это вам (может и не подходить, люди все разные).

На мой взгляд, самое важное, на что сейчас надо обратить внимание, это:
Husky писал(а): Врач в итоге сказала что у меня когнитивные нарушения и надо сделать ЭЭГ и МРТ
Если эта врач сразу увидела вероятность нарушений и необходимость обследований, возможно, действительно есть смысл поговорить с ней о вашем здоровье? Наверное, можно так и сказать, что, когда начинали обучение, не предполагали, что на работе возникнут такие большие проблемы, а теперь видите, что они действительно есть и очень мешают. Думаю, можно спросить, может ли врач посоветовать, куда обратиться, чтобы пройти обследования (а что-то из этого вы вроде бы уже проходили? Тогда можно сказать об этом врачу, а также о том, что у вас уже после окончания института диагностировали РАС). Можно также объяснить, что надеялись, что на этой работе будет получаться, но сейчас видите, что не получается. Возможно, врач вам сможет что-то посоветовать и как специалист, и по-человечески (как быть с работой).

Вы уже официально трудоустроились туда?

Husky писал(а): А ещё она сказала что можно не работать в этом санатории, потому что они за меня не платили, можно подойти к начальницам и сказать об этом. Но я не хочу их расстраивать и мне очень стыдно, пусть лучше она сама расскажет.
Возможно, пусть лучше и она.

Husky писал(а): На самом деле я и сама была бы рада уйти из этого санатория, потому что работать врачом мне очень тяжело по многим причинам, а может и невозможно. Но это очень глупо если уже 8 лет проучилась.
Это не глупо. Так бывает, что человек, только начав работать (после нескольких лет обучения), понимает, что ему эта работа совсем не подходит. Ищет другую, переучивается (если надо). Эти 8 лет у вас не потеряны зря, вы за это время приобрели много полезных навыков.
Husky писал(а): И бабушка с мамой меня прибьют.
Пусть попробуют. Думаете, они приедут к вам и будут бить? Если да, вызывайте полицию.
Вы уже взрослая, они не имеют права вмешиваться в вашу жизнь.
Husky писал(а): И куда идти в таком случае будет, кроме как санитаркой не вижу варианта.
Значит, пока что санитаркой. Со временем появляется опыт и работы, и общения, тогда сможете попробовать пойти на должность с более сложными задачами (если действительно захотите).
Husky писал(а): Описала как смогла, всегда сложно описывать как что было.
Вы всё описали хорошо и понятно.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Jesse » 15 янв 2020, 15:40

ghoststory писал(а): Это не глупо. Так бывает, что человек, только начав работать (после нескольких лет обучения), понимает, что ему эта работа совсем не подходит. Ищет другую, переучивается (если надо). Эти 8 лет у вас не потеряны зря, вы за это время приобрели много полезных навыков.
Поддерживаю.

Хаски, иногда жизнь сама разруливает сложные ситуации. Вы просто ходите без опозданий, старайтесь всё делать, искренне с врачом тем поговорите. Жизнь дальше покажет, куда двигаться.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Ida » 15 янв 2020, 16:30

Согласна с тем, что написала ghoststory. И тоже думаю, что стоит так сказать врачу.
Husky писал(а): Да, для меня любое простое дело очень сложное, даже листы распечатывать . Научить меня чему-то очень сложно.
Что бы другие ни думали, какими бы «лёгкими» они эти дела ни считали, ты знаешь о своих особенностях и понимаешь, что у тебя проблемы с концентрацией внимания. Значит, надо не мучить себя, а даже самые небольшие дела разбивать на простые действия. Осваивать не несколько дел сразу, а маленький кусочек одного. Глядишь — и научишься потихоньку. Даже если врачом в будущем работать не станешь, щадящая тренировка внимания и собранности пойдёт на пользу. Что касается работы — я тебе как-то говорила об одном варианте, мне кажется, он бы тебе очень подошёл. Вопрос только, где взять другого нужного для этого человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость