Как работать на работе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как работать на работе

Сообщение matilda » 16 янв 2020, 01:53

Husky писал(а): На самом деле я и сама была бы рада уйти из этого санатория, потому что работать врачом мне очень тяжело по многим причинам, а может и невозможно. Но это очень глупо если уже 8 лет проучилась.
Я возможно что-то не понимаю, но из того, что Вы описали (например переписать журнал или распечатать листок), я не вижу особой связи конкретно с работой врачом. На любой работе надо что-то распечатывать и заполнять. Вы людей лечить можете?
Я преподаватель и я не могу с первого раза заполнить таблицу с оценками (ставлю не туда), не могу правильно заполнить ни одной бумажки, перепроверяю по несколько раз контрольные и рефераты (вдруг я ошиблась и ставлю не ту оценку), мне понадобилось несколько лет чтобы научится делать ксерокс, итд итп. Но при этом я могу работать преподавателем потому что я могу преподавать, и вполне неплохо.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 16 янв 2020, 10:52

matilda писал(а): Я возможно что-то не понимаю, но из того, что Вы описали (например переписать журнал или распечатать листок), я не вижу особой связи конкретно с работой врачом. На любой работе надо что-то распечатывать и заполнять
Так в медицине больше половины работы составляет работа с документацией! А если для меня огромная проблема найти что-либо в амбулаторной карте чтобы потом вписать в компьютер. Одного заполняю еле как очень долго, а если надо 10 заполнить за один день?
matilda писал(а): Вы людей лечить можете?
Нет. Даже подойти к пациентам боюсь. У меня со всем проблемы, не только с документацией

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 16 янв 2020, 11:07

ghoststory писал(а): куда обратиться, чтобы пройти обследования (а что-то из этого вы вроде бы уже проходили? Тогда можно сказать об этом врачу, а также о том, что у вас уже после окончания института диагностировали РАС
Врач предложила у них же пройти ЭЭГ, обычное, дневное. Насчёт РАС ей точно нельзя говорить, потому что она считает что аутизм это шизофрения (она сама так говорила в прошлом году), тоесть если я ей скажу что у меня РАС, я для неё буду шизофреником.
МРТ мозга мне делали в 2014 году, тогда патологии не было. Ночной видео-ЭЭГ мониторинг (они всем его назначают, он гораздо информативнее обычного) я не смогу пройти потому что во-первых очень дорого, а во-вторых это надо спать ночью, с чем у меня очень плохо.
ghoststory писал(а): Пусть попробуют. Думаете, они приедут к вам и будут бить? Если да, вызывайте полицию.
Вы уже взрослая, они не имеют права вмешиваться в вашу жизнь
"Прибьют" - это не в прямом смысле, это так говорят. В смысле скандал устроят, а вообще не знаю что от них ожидать можно.
ghoststory писал(а): Это не глупо. Так бывает, что человек, только начав работать (после нескольких лет обучения), понимает, что ему эта работа совсем не подходит. Ищет другую, переучивается (если надо
Обычно человек понимает это сразу, немного поучившись в меде.
ghoststory писал(а): Эти 8 лет у вас не потеряны зря, вы за это время приобрели много полезных навыков.
Навык посылать людей на три буквы:)
ghoststory писал(а): Значит, пока что санитаркой
Можно было сразу пойти санитаркой работать после школы в таком случае, а не мучиться 8 лет непонятно зачем.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14871
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение ghoststory » 16 янв 2020, 16:22

Husky писал(а): Насчёт РАС ей точно нельзя говорить, потому что она считает что аутизм это шизофрения (она сама так говорила в прошлом году), тоесть если я ей скажу что у меня РАС, я для неё буду шизофреником.
Вы лучше знаете ситуацию. Может, описательно сказать, что обнаружены проблемы с концентрацией внимания, коммуникацией. Если предлагают обследования, почему бы не пройти.
Husky писал(а): Ночной видео-ЭЭГ мониторинг (они всем его назначают, он гораздо информативнее обычного) я не смогу пройти потому что во-первых очень дорого, а во-вторых это надо спать ночью, с чем у меня очень плохо.
Если все-таки найдете на это деньги, можно поговорить с врачами, которые будут проводить обследование, о проблемах со сном. Как-то это должно решаться, надо же людей обследовать
Husky писал(а): "Прибьют" - это не в прямом смысле, это так говорят. В смысле скандал устроят, а вообще не знаю что от них ожидать можно.
Значит, будет задача: пережить скандал. Вы живете отдельно от них, это уже упрощает ситуацию.
Что делать, если не получается работать по специальности.
А вариант скрыть свою должность не рассматриваете? Например, сообщить, что работаете в такой-то больнице, а кем - не сообщать? Понимаю, что это может быть очень трудно, и лучше всё по-честному сообщать. Но отчитываться вы вообще не обязаны: вы уже взрослая и можете жить так, как удобно вам, а не им.
Husky писал(а): Обычно человек понимает это сразу, немного поучившись в меде.
По-разному бывает. И так, как у вас, тоже.
Husky писал(а): Навык посылать людей на три буквы
А к скандалящим родственникам он применим?
Husky писал(а): Можно было сразу пойти санитаркой работать после школы в таком случае, а не мучиться 8 лет непонятно зачем.
Будете хорошо образованной санитаркой. Когда освоитесь на этой работе, возможно, увидите для себя лучшие перспективы.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Jesse » 16 янв 2020, 16:41

ghoststory писал(а): А вариант скрыть свою должность не рассматриваете? Например, сообщить, что работаете в такой-то больнице, а кем - не сообщать?
Не поддерживаю.
ghoststory писал(а): А к скандалящим родственникам он применим?
:))

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как работать на работе

Сообщение hyppocampus » 17 янв 2020, 00:55

Husky писал(а): Врач предложила у них же пройти ЭЭГ, обычное, дневное.
Это почти наверняка ничего не даст. Советская врачебная школа очень любит функциональную диагностику по ЭЭГ, а на самом деле "стандартная дневная ЭЭГ" диагностически информативна для очень малого числа диагнозов, связанных, в первую очередь, с травмами, эпилепсией и серьезными органическими нарушениями, с нарушениями сна, но не с особенностями характера или когнитивными особенностями. В любом случае, судя по утверждениям вашего врача, в вашей организации ЭЭГ скорее всего проходить бессмысленно - нет компетентных специалистов.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 17 янв 2020, 01:45

hyppocampus, Вы вернулись! Надо же! Теперь снова будете общаться на форуме? Я так сожалела что меня не было на форуме тогда, когда Вы были.
hyppocampus писал(а): с нарушениями сна
У меня очень серьёзные нарушения сна от которых сильно страдаю
hyppocampus писал(а): Это почти наверняка ничего не даст. Советская врачебная школа очень любит функциональную диагностику по ЭЭГ, а на самом деле "стандартная дневная ЭЭГ" диагностически информативна для очень малого числа диагнозов
Они это понимают что надо ночной видео-ЭЭГ мониторинг, а дневная малоинформативна. Но ночной пройти у меня нет возможности совсем. Да и вообще не особо вижу смысл в любом ЭЭГ в моем случае.

Аватара пользователя
hyppocampus
эксперт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 19:18
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как работать на работе

Сообщение hyppocampus » 17 янв 2020, 16:53

Husky писал(а): Теперь снова будете общаться на форуме? Я так сожалела что меня не было на форуме тогда, когда Вы были.
Рад знакомству, приятно слышать)
Теперь буду иногда здесь появляться, в основном по поводу наших исследований.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Elhana » 18 янв 2020, 15:57

Husky писал(а): Да и вообще не особо вижу смысл в любом ЭЭГ в моем случае.
на самом деле есть. У меня вот эпиактивность при определенной стимуляции выявили, а как начала пить противоэпиллептические таблетки, перестала ходить по ночам. ночную не делала, потому как мало где делают и сложно со сном в нестандартных ситуациях. как представлю,что после депривации сна приду и не усну из-за тревожности, так и думаю - ну нафиг. А вообще рекомендовали не ночную, а суточную. Но это тогда только в Москве

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Husky » 18 янв 2020, 16:00

Elhana писал(а): У меня вот эпиактивность при определенной стимуляции выявили
Так понимаю выявили на простой дневной ЭЭГ? Просто по ней не всегда можно выявить эпиактивность, поэтому и делают ночной ЭЭГ-видео мониторинг. И почему-то я уверена что у меня нет эпиактивности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя