Как работать на работе

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Ursa » 01 дек 2017, 10:50

stranger, обложки - это не самая прибыльная тема. заказов очень мало. музыканты обычно либо сами приходят ко мне за обложками, либо им не подходит, опять же, мой стиль.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение 1956432 » 02 дек 2017, 18:01

На работе работать может быть очень неприятно, виновата в этом не работа как таковая, а многие факторы: некомфортное помещение, люди с их шумами и прочим, дорога до работы, погода.
Не знаю, как можно любить именно эти факторы и не знаю, как их убрать. Я работаю этот год дома, убрала один стресс (общественный транспорт) и добавила другой: шум от соседей. Попробуйте провести консультацию по вайберу, когда у соседа перфоратор. И при этом не впасть в панику.
Заставить работать может плохая жизнь, а именно нехватка еды, отсутствие денег на крышу над головой - удовлетворение базовых потребностей.
Из перечисленного автором я бы пошла мыть полы. Иллюстраторы даже очень няшных и милых картинок не зарабатывают много. Я одну знаю. Конкуренция бешеная. А мыть полы красота, пришел в офис, пока там нет никого, помыл и ушел.
У меня на одной работе была уборщица хорошая, мы с ней разговаривали - я тоже рано приходила. Спросила ее как-то, почему она не пойдет домработницей в семью. Она ответила, что уже трое директоров подкатывали к ней, чтоб она пошла к ним домой работать. но ей проще убирать 2 офиса, так как сама себе хозяйка.
К сожалению, Автор пишет, что здоровье не позволяет мыть полы, и тут уже не знаю, что посоветовать.

В сети
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Jesse » 02 дек 2017, 20:05

Сейчас полы можно мыть комфортно - ведра на колёсиках, простое приспособление для отжимания, удобные швабры. Почти нет физических усилий. Хотя здоровье и для этого нужно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение 1956432 » 03 дек 2017, 13:59

Да. И есть тележки, как у горничных в отеле. Но знаю, что они вроде бы тяжелые. Плюс к этому полами дело не ограничивается: надо убрать пыль, протереть зеркала и пр. Но, честно говоря, я бы вполне смогла работать на такой работе. Читала как-то раз в ЖЖ: дневник уборщицы (так и называется): менеджер по клинингу дает четкие инструкции, и всего-то нужно сделать все по инструкции.
То ли дело работа с людьми, заказчиками. Хочу то, не знаю что, канарейку за копейку, чтобы пела и не ела, срок - позавчера, и дайте мне скидку.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как работать на работе

Сообщение levandowskij » 03 дек 2017, 14:33

убирать за кем-то мусор - это просто ужас.
в страшном сне такое не могу представить себе.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение 1956432 » 03 дек 2017, 15:15

levandowskij писал(а):
03 дек 2017, 14:33
убирать за кем-то мусор - это просто ужас.
в страшном сне такое не могу представить себе.
Это просто вы не женщина. И молоды, то есть не в СССР воспитывались. В СССР многих женщин изначально готовили к работе уборщицами, посудомойками, кухарками.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как работать на работе

Сообщение levandowskij » 03 дек 2017, 15:31

В СССР многих женщин изначально готовили к работе уборщицами, посудомойками, кухарками.
не знаю, в семье все были рабочие или трудовая интелегенция, бабулька ещё в войну доктором работала.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Как работать на работе

Сообщение svet » 03 дек 2017, 20:31

levandowskij,
Я вот тоже этого не люблю. По-моему, такого и дома хватает.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как работать на работе

Сообщение Fratervagus » 04 дек 2017, 23:07

Jesse писал(а): Сейчас полы можно мыть комфортно - ведра на колёсиках, простое приспособление для отжимания, удобные швабры. Почти нет физических усилий. Хотя здоровье и для этого нужно.
Выжимать тряпку или швабру нужно силы, ведро с сеточкой для отжима быстро ломается. Спина болит нагибаться даже со шваброй так, что потом не разогнуться. Вода попадает в перчатки, руки сохнут или чешутся после этого. Да даже если просто посуду целый день мыть, стоя у раковины, потом все суставы болят. Это когда здоровья не хватает на такую простую работу)

Кстати, посуду мыть в кафе действительно можно, но это если всё-таки не случатся проблемы с кожей, и если пережить первые несколько суток, когда болит всё -- это потом проходит. Из простой работы ещё можно отвечать на звонки в кол-центре, работа спокойная и однообразная, но сейчас в хорошее место чтобы попасть, надо каким-то чудом пройти собеседование.

Из всех историй нахождения работы всегда самые удачные те, где тебя устраивают по знакомству и всему обучают на месте. Так, например, у меня была одно время работа в типографии, она заключалась в наборе бланков для справок, этикеток и тому подобное. К сожалению, не сложились отношения с начальником.

В целом, я тоже не представляю, как люди работают на работе, решают социальные вопросы каждый день, трудятся в напряжении по 9 часов, и при этом не болеют и не испытывают срывы. Мне кажется такая жизнь подобной каторге просто потому, что такая нагрузка ежедневно не позволяет нервной системе восстанавливаться.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как работать на работе

Сообщение Ida » 05 дек 2017, 07:09

Fratervagus писал(а): Из простой работы ещё можно отвечать на звонки в кол-центре
Работа в колл-центре не всегда простая. Звонки в колл-центр - это зачастую жалобы, и порой их высказывают очень невежливо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя