Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Camila94
новичок
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 12:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Camila94 » 18 май 2018, 22:26

Kurzewile писал(а): Ой, а про косметику интересно... дамы, кто еще как красится (если красится вообще)? Незаметный макияж предпочитаете или поярче?
крашусь редко и очень нехотя. если бы не парень, то вообще не красилась бы. причины: лень тратить на пол часа - часу, не вижу необходимости, неприятно обманывать людей, что я красивее, чем есть. и да, мне не нравится ощущение косметики на лице. губы вообще не крашу - непереносимо, противно.
Aspie Quiz: 132/91, AQ: 37, EQ: 23, BAPQ: 4,25

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Timi » 18 май 2018, 22:36

ghoststory писал(а): То есть у вас тоже 2 десятка юбок?
Да. Анимешник - это диагноз.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение ghoststory » 18 май 2018, 22:38

Timi писал(а): Анимешник - это диагноз.
Тогда понятно.
Косплей или другое, для чего нужна особая одежда, - то, отчего ее много накапливается.

У меня много одежды, составление реестра только начато и будет закончено нескоро. Менялся и продолжает меняться размер из-за беременности, грудного вскармливания, и пока что не знаю, какой размер буду иметь в итоге. Пока что одежда всех этих размеров хранится у меня.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Timi » 18 май 2018, 23:04

Там не только косплей, часто под впечатлением: попадал в магазин, если висело что няшное или легко комбинирующееся - покупалось. Несколько очень лёгких теннисных Australian, полуспортивных юбок-шорт (похожих на те, что у Афуро Теруми из Inazuma 11).
В планах было купить оверлок, 2М уже раритет.
ghoststory писал(а): пока что не знаю, какой размер буду иметь в итоге.
Начал заниматься бальными танцами - размеры брюк/рубашек в минус 2, для работы всё обновлять (.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Kurzewile » 21 май 2018, 12:32

Я считаю, что то, что от современной женской одежды требуется быть облегающей, - зло. По двум причинам. 1) Не помещаются вместительные карманы (видимо, потому что силуэт портят и все такое). У женщин в почти любой костюм, кроме спортивного, затем входят сумочки, что в одежде очень плохо с карманами - их либо совсем нет, либо чисто символические, в которые только ключ и денежка помещаются. Например, в том, в чем я сейчас сижу, кармана ни одного нет. 2) Стоит даже немного поменяться в размерах (в связи с деторождением или так просто), как одежда перестает правильно сидеть или вообще налезать на тебя, и надо покупать другую. Мои двадцать юбок тоже не все одного размера, иногда часть их выходит из обихода, потому что стала не по размеру. А реконструкция древнего и народного костюма много лет как налезала на меня, так и налезает, она либо практически безразмерная, либо легко перешивается...

Тоже не крашусь, потому что не нравятся ощущение на лице и (добавлено позднее) невозможность потрогать лицо (не размазав на себе что-нибудь), и не вижу необходимости с этим смиряться. Если надо непременно красиво выглядеть и при этом в общем-то ничего не делать, то могу потерпеть накрашенное лицо (при этом красит меня кто-нибудь другой, потому что сама не умею, учиться краситься ради редких случаев не вижу смысла). На свадьбу вот была основательно накрашена и на фотосессию. У меня было предположение, что девушки-аспи если и красятся, то чем-нибудь ярким и очевидным вроде красной помады (не знаю, откуда оно у меня взялось), вот было интересно, как оно на самом деле.
Последний раз редактировалось Kurzewile 21 май 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Alarika » 21 май 2018, 13:05

Kurzewile писал(а):
21 май 2018, 12:32
если и красятся, то чем-нибудь ярким и очевидным вроде красной помады
Это про меня. Ярко-тёмно-вишнёвая (например). Одной помады достаточно для впечатления накрашенности. У нас принято на работу ходить в накрашенном виде. А если выбирать, накрасить губы или глаза, то глаза накрасить невозможно (как раз из-за чувствительности). А также яркий цвет частично отвлекает внимание от взгляда (даже если не смотреть на других людей, всё равно с ним что-то не то; когда смотрю - слишком пристальный и сильный, когда не смотрю - слишком отсутствующий и с какой-то поволокой, только не в смысле чувственности, а в смысле впечатления затуманенности взгляда).

Однако, другие аутичные девушки, какие встречались (уровня лёгкого РАС и РФА) - не красились совсем.

У меня одежды облегающей нет совсем. Потому как для облегающей одежды я слишком худая, абсолютно не смотрится. А на работе всё равно, как я одета, потому что всё равно с рабочей одеждой.
вёшенка🐾

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение ClaireGreen » 21 май 2018, 13:42

Вот я не понимаю смысла помады, если честно. То есть, если вообще не есть, не пить и разговаривать по минимуму - она, конечно, сохранится в хорошем виде. Но я, например, часто пью воду. И выходит, что если губы накрашены, все время оставляешь после себя красные следы на посуде и других предметах. И еще помаду потом надо поправлять. На мой взгляд, некрасиво и неаккуратно.
Может, и есть помады, которые по-настоящему стойкие, но из бюджетных вариантов мне такие не попадались.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение levandowskij » 21 май 2018, 13:50

Вот я не понимаю смысла помады, если честно. То есть, если вообще не есть, не пить и разговаривать по минимуму - она, конечно, сохранится в хорошем виде. Но я, например, часто пью воду. И выходит, что если губы накрашены, все время оставляешь после себя красные следы на посуде и других предметах.
А ещё целоваться не удобно ...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Alarika » 21 май 2018, 14:16

ClaireGreen писал(а):
21 май 2018, 13:42
Может, и есть помады, которые по-настоящему стойкие, но из бюджетных вариантов мне такие не попадались.
Совсем бюджетные варианты, они ни в каком отношении не имеют смысла. Да и из небюджетных не все подходящие. Так я и беру те, какие не размазываются, не расплываются, не создают некомфортных ощущений.
levandowskij писал(а):
21 май 2018, 13:50
А ещё целоваться не удобно ...
А вот как раз моей целью и было всегда и есть, чтобы 1) при нормальном приличном красивом внешнем виде 2) выглядеть незаметно и неприступно. Чтобы ни у кого (ни у посторонних, ни у знакомых) не возникало ни желания со мной заговорить лишний раз, ни тем более никаких неизвестных мне планов более близкого общения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Patsak » 21 май 2018, 14:26

Camila94 писал(а): если бы не парень, то вообще не красилась бы
То есть краситесь, потому что так нравится парню?

Вообще мне очень нравятся ненакрашенные девушки и женщины. Однако заметил, что большинство из них оказываются замужними.
Вроде так принято в обществе: если девушка не замужем и хочет привлечь парня, то она должна краситься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей