Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Artyom » 19 июн 2020, 17:37

SpiE писал(а): Artyom, одевай что нравиться, будь собой :)
Скажи, почему некоторых людей избивают за то, как они одеваются? Иногда даже убивают

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Mirror » 19 июн 2020, 18:11

Artyom писал(а): Стиль отсутствует, представление о том, что мне идёт или нет тоже. Подбирая одежду, совершенно не вижу подходит она или нет. Тупо подхожу к зеркалу и не вижу общую картину, только кусками
Вернуться к началу
Покупаю одежду вместе с мамой. Я беру то, что мне нравится, а мама отсеивает, то что выглядит плохо на мне или неуместно по ситуации. Коллеги говорили, что я хорошо одеваюсь. Думаю, мне помогает мое увлечение систематизировать. И увлечение сочетанием цветов, сначала для ремонта квартиры, потом это перешло на одежду.
Если сейчас мне нравитится голубой, то дома стены тоже будут покрашены голубой водоэмульсионной краской.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Mirror » 19 июн 2020, 18:27

По моим наблюдениям, люди все равно стараются одеваться по подобию. Когда к нам приходили новые сотрудницы, они у меня спрашивали, как принято одеваться здесь. И когда идешь на новую работу, нужно проанализировать, как одеваются твои будущие коллеги.
В пример, привожу работу, потому что основное время проходит в офисе на работе.
Сейчас сижу дома и одеваюсь, как хочу.
В одном интервью, я слышала, как он говорил, что в его социуме могли побить за белую толстовку или зеленые шнурки, потому что было не принято выделяться и все старались носить темное, неяркое, в том числе черное.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Artyom » 19 июн 2020, 19:09

Mirror писал(а): Думаю, мне помогает мое увлечение систематизировать. И увлечение сочетанием цветов, сначала для ремонта квартиры, потом это перешло на одежду.
Одевать других и создавать дизайн окружения проще, чем работать над своей внешностью. Мама как вариант, потому что она смотрит на тебя стороны. А аспи плохо видит себя со стороны

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение SpiE » 19 июн 2020, 19:12

Artyom:
Скажи, почему некоторых людей избивают за то, как они одеваются? Иногда даже убивают
Это крайности, не знаю...
Ну думаю если надеть одежду противоположного пола то может и побьют. Но зачем Это надевать.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Mirror » 19 июн 2020, 19:19

SpiE,
Я читала еще избивают "за шмот" в России . Если не ошибаюсь, когда люди одевают подделки известных брендов.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Mirror » 19 июн 2020, 19:25

Artyom писал(а): Одевать других и создавать дизайн окружения проще, чем работать над своей внешностью. Мама как вариант, потому что она смотрит на тебя стороны. А аспи плохо видит себя со стороны
Я согласна с вами. Поэтому, я и прошу маму, чтобы она критично оценила со стороны, то что я планирую купить. Что я не покупаю пижаму для ношения для работы (шутка).
Я любилю одевать большие мужские футболки дома. А сейчас это допустимо одевать в общественное место.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение SpiE » 19 июн 2020, 19:26

Mirror:
Я читала еще избивают "за шмот" в России . Если не ошибаюсь, когда люди одевают подделки известных брендов.
Не слышал о таком. Видел что многие на рынках подделки покупают по заниженной цене. Может в каких нибудь компашках такое может быть, где один лидер идиот упивается своей властью... а так не разу не слышал о таком.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Artyom » 19 июн 2020, 19:27

SpiE писал(а): Это крайности, не знаю...
Ну думаю если надеть одежду противоположного пола то может и побьют. Но зачем Это надевать.
Да, это крайность. Но есть и более лёгкие случаи, когда люди не хотят иметь с тобой дело, потому что ты странно выглядишь. Хотя ты просто хотел быть самим собой

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение SpiE » 19 июн 2020, 19:32

Artyom:
Но есть и более лёгкие случаи, когда люди не хотят иметь с тобой дело, потому что ты странно выглядишь. Хотя ты просто хотел быть самим собой
Не знаю, всегда надевал и надеваю то что нравится и ни разу из за Этого не было проблем. А если кто-то перестанет разговаривать со мной из за того что я одеваюсь как хочу то пусть катится дальше. Дикость какая-то. Нафиг такие знакомства никому не нужны.

Наблюдал за рыбками как они друг другу хвосты погрызали от зависти что ли... но люди то не рыбки и не звери.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя