Уход за собой и внешний вид

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Anechka » 26 июн 2018, 10:59

levandowskij писал(а): зато как приятно это с кого-то снимать...
Галстук, пиджак или колготки? Я в замешательстве, что из этого может быть приятно?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение ghoststory » 26 июн 2018, 13:22

Anechka писал(а): Галстук, пиджак или колготки? Я в замешательстве, что из этого может быть приятно?
Как прелюдия для секса? Есть такое понятие как эротический костюм (обычно он тематический), наверное, можно в этом качестве надеть галстук, пиджак и колготки. Теоретически (не пробовала).

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Timi » 26 июн 2018, 13:25

Anechka писал(а): что из этого может быть приятно
Приятно снимать же.
Колготки (купальник тоже) по тактильному каналу могут компенсировать глючную проприоцепцию, полезно на танцах и в БИ, например.
levandowskij писал(а): носили просто белую тогу
Если "прям щас", то здесь это либо к психиатру (если тупо простынь), либо в участок ("казаков" много, "за пропаганду" пойдёт, если как платье), имхо. Анимешник, "для улицы"/отдыха рассматривал и хитон, и платье Линка из "Окарины времени", и Афуро Теруми из "11 молний". Шорты-клёш (даже не полусолнцами, как у Теруми) уже вызывают нездоровую реакцию, в отличие от самых коротких беговых.
Но лучше не надо униформы.
Kurzewile писал(а):
25 июн 2018, 22:26
колготки просто верх удобства, спасибо тому, кто их придумал, а то пришлось бы носить более сложную конструкцию.
В детстве пугали мальчиковым лифчиком с чулками.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение levandowskij » 26 июн 2018, 14:45

Anechka писал(а): Галстук, пиджак или колготки? Я в замешательстве, что из этого может быть приятно?
в смысле: раздевать кого-нибудь с добротной фигурой.
Timi писал(а): Но лучше не надо униформы.
часто общество будущего представляют одетыми едино. но я так всё же не думаю: 3Д принтеры будут повсеместно распространены - за вечер напечатал и ходи.
мне просто так удобно: даже в городе бывает часто в рабочей униформе, хотя сейчас много строителей в городе, никого этим не удивишь (те еще и каски с собой таскают). а лучше в лестном камуфляже, еще и с реднековской рубашкой (таких в клетку по накупал, только пикапа у меня нету красного)

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Timi » 26 июн 2018, 16:06

В универ кроме брюк, увы, ничего не, на IT-шников в шортах - и то шипят, на работу в частных IT носят, как правило, вообщё что угодно, от рваных джинс до велосипедной одежды (бывает, что и переодеваться есть где, и душ есть).
Из готового лучше всего теннисные майки/юбки, с оговорками - шорты (не весят почти ничего, впитывают моментально, не жаркие, не липнут).
levandowskij писал(а):
26 июн 2018, 14:45
еще и с реднековской рубашкой
У того же Линка - рубашка и есть, практически, только с юбкой и поясом, однотонная.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение Anechka » 26 июн 2018, 16:23

levandowskij писал(а): раздевать кого-нибудь с добротной фигурой.
Это я понимаю, просто процесс снятия колготок не выглядит приятным как-то. Но может потому что для меня колготки в принципе приятно не выглядят. Лучше снять что-нибудь другое.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение 1956432 » 30 июн 2018, 17:16

Мне вот лично самой с себя приятно эти колготки снимать, как и туфли делового стиля и прочие орудия пыток. Так снимешь с себя колготки после рабочего дня и прогулки по жаре и думаешь: оооо, кайф.
levandowskij писал(а): униформа должна быть едина, хорошо если бы она едина была на всю страну.
Мне очень нравится идея единой удобной униформы (джинсы и футболка к курткой, например). Но не считаю, что ее могут ввести, так как обанкротится индустрия моды и все производители одежды. Наоборот, будет сделано все, чтоб толкать людей к чрезмерному потребительству. Тупые правила "не носить 2 дня подряд одно и то же" будут продвигаться.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение levandowskij » 30 июн 2018, 18:04

1956432 писал(а): Но не считаю, что ее могут ввести, так как обанкротится индустрия моды и все производители одежды.
ну, учтя что 90% всего из этого делают в Китае - мы даже выиграем (меньше будет вывоз капитала).
для солдат то сейчас непонятно где шьют. люблю такие вещи - но в последние лет 7 их хороших нет (все ищу пограничную форму, старого образца, но размеры с остатков со кладов - все не мои)

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение 1956432 » 30 июн 2018, 19:41

Сейчас для солдат вот эта цифровая флора, от Юдашкина, по качеству - убожество. Она не дышит и материал вообще непонятно какой.
Меня вполне устраивает хлопок из Сплава. Сейчас сижу в камуфляжной хлопковой футболке, которая за 8 лет не вытянулась и не выцвела.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Уход за собой и внешний вид

Сообщение motoprogger » 30 июн 2018, 19:51

1956432 писал(а): Сейчас для солдат вот эта цифровая флора, от Юдашкина, по качеству - убожество. Она не дышит и материал вообще непонятно какой.
В 2013 году ещё выдавали вполне нормальную ХБ. В 2014 - уже полусинтетику, заметно тоньше, да ещё и официальным сроком службы 3 года (интересно, её теперь у дембелей забирают и ещё 2 поколениям призывников выдают?) К её качеству у меня вопрос возник один - пуговицы отваливаются очень ВНЕЗАПНО (пришить-то обратно не сложно, а вот не потерять сложнее)
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость