Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
dunya
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:06
Статус: Аутичный

Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение dunya » 16 янв 2018, 13:10

Сходила в ПНД. Назначили азафен и фенозепам. Кто принимал, напишите пожалуйста об ощущениях, побочках, какие- то советы, буду очень благодарна. Поделитесь пожалуйста мнением.
Спасибо огромное ghoststory. Вы мне очень помогли около месяца назад. Спасибо всем написавшим за участие, понимание, конкретные советы.
Вопрос к мамам. Как проще для ребенка закончить ГВ? Самые нетравматичные методы. Какие?
Цитата психотерапевта: "Сейчас поставлю тебе расстройство адаптации, а потом может быть невроз, если запустить. Принимай препараты."
А я чувствительная к препаратам. Боюсь. Спросила, может хотя бы фенибут? Говорит, что не поможет. И тревогу не снимет. А как она это поняла без анализов и т п...? Тревогу ж фенозепам снимает, а вместо антидепрессанта фенибут значит никак?...
Не хочу спорить и торговаться со специалистами, хочу доверять, но ведь страшно как-то.
Пять лет назад мне говорили: "Все ок, если хочешь, попей фенибут." Может я как- то иначе себя вела на приеме. А может действительно попроще было.
Уже ничего не понимаю.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Anechka » 16 янв 2018, 13:25

dunya писал(а): и фенозепам
у меня на бензодиазепины неправильная реакция с детства. Не успокаивают, а наоборот. Если вдруг почувствуете себе тревожно и спать будете плохо, то вот такое от них бывает.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14868
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение ghoststory » 16 янв 2018, 17:44

dunya писал(а): Вопрос к мамам. Как проще для ребенка закончить ГВ? Самые нетравматичные методы. Какие?
Каков возраст ребенка? Уже введен прикорм?
Если ребенок любит грудь, ему в любом случае это не понравится. Но у вас медицинские показания, это сейчас важно, и отлучение - меньшее зло, чем угрожающий вам невроз (у меня был невроз, перспектива повторения вызывает страх; препараты, которые давали в больнице, назвать не смогу).
В любом случае надо полностью убирать ночные кормления (их в первую очередь) и переводить ребенка на смесь. Есть 2 мнения по поводу того, как малышу будет комфортнее получать искусственное питание:
1) смесь и воду можете давать малышу вы, у вас на руках, присутствие и запах мамы успокоят;
2) противоположное мнение: кормить должен кто-то другой, чтобы запах матери не "дразнил" ребенка.
Думаю, здесь многое зависит от конкретного малыша, надо внимательно смотреть на его реакцию. Старший сын некоторое время был на смешанном вскармливании, и его, насколько могла наблюдать, не травмировала смесь вместо молока, кормили смесью и я, и другие члены семьи без проблем. Очень важно, чтобы вы сами были спокойны, ребенок в этом смысле сильно зависит от матери.
Может понадобиться подобрать смесь и форму соски. По смеси можно посоветоваться с педиатром, если доверяете вашему врачу. Соску - экспериментальным путем, что удобнее именно вашему ребенку.
Вам: надо сходить к гинекологу, чтобы он назначил средство для прекращения лактации. Назовите ему лекарства, которые принимаете или собираетесь принимать, для оценки совместимости препаратов.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Alarika » 16 янв 2018, 17:47

dunya писал(а):
16 янв 2018, 13:10
Назначили азафен и фенозепам. Кто принимал, напишите пожалуйста об ощущениях, побочках, какие- то советы
Сама не принимала. Другим назначала. Реакция у всех разная. Если кто не знает свою реакцию на препараты, препараты такого рода я некоторым говорила начинать приём с неполной дозы (1/2 или иногда даже и 1/4 дозы), потом увеличить при более-менее удовлетворительной переносимости до полной назначенной. И первая доза с вечера, чтобы уж если было плоховато, так не на целый день.

Примечание: я не специалист по неврологии (назначаю только в рамках своей специальности - общеврачебная практика). Данный комментарий за мнение специалиста не засчитывается. Если будут сомнения в действии и переносимости препарата, намного лучше консультироваться с лечащим врачом.

Сама транквилизатор один раз применяла. На кратковременный приём он своё действие оказал. Но на более длительный приём не годился из-за превышения побочного действия над полезным.
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение lilacy » 16 янв 2018, 17:59

ghoststory писал(а): dunya писал(а): ↑
Вопрос к мамам. Как проще для ребенка закончить ГВ? Самые нетравматичные методы. Какие?
Если ребёнок маленький, нужно подобрать правильную смесь, у моего сына была жуткая аллергия на все смеси, сосевой кормила, в то время обобо ничего не было для выбора, легко перешёл потому что всего 4 месяца ему было. А вот дочь трудно было отлучить от груди, в 2,2 г помогла горчица, кому то соевый соус помог, зеленка, мазать грудь, можно ещё чем нибудь не вредным но не вкусным намазать, таблетки от лактации маме в помощь.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Elhana » 16 янв 2018, 18:03

азафен у меня идет в дополнение к другому АД. Особо не чувствую,эффект от него есть или нет - не знаю, побочки вроде нет.
феназепам переношу нормально, но его долго принимать нельзя, чтобы не было привыкания

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Alarika » 16 янв 2018, 18:32

lilacy писал(а):
16 янв 2018, 17:59
трудно было отлучить от груди, в 2,2 г помогла горчица, кому то соевый соус помог, зеленка, мазать грудь, можно ещё чем нибудь не вредным но не вкусным намазать,
Мне такой способ крайне не нравится. Огромнейший стресс для ребёнка. И осознанно или неосознанно (а некоторые дети помнят всё с намного более раннего возраста, чем принято считать), а запросто может повлиять на психическое здоровье ребёнка (и даже на отношение к маме).
вёшенка🐾

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение lilacy » 16 янв 2018, 19:52

Alarika, я перед тем как применить этот способ, перепробовала все способы какие есть, дочь всегда была очень сильно ко мне привязана, знаю случаи до 5 лет кормят грудью, считаю это через чур. Все очень индивидуально, мне очень тяжело было отучать от груди, месяц ребёнок ночами плохо спал, нужно было катать её в коляске всю ночь. Днём то не проблема, отвлечь можно, или в край чупачупс дать, а вот ночь, сложно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Alarika » 16 янв 2018, 21:35

lilacy писал(а):
16 янв 2018, 19:52
я перед тем как применить этот способ, перепробовала все способы какие есть,
Если бы я хотела сказать, что это способ совершенно не годный и не применимый, так и написала бы. Я написала только, что этот способ не нравится (лично) мне (мне жалко ребёнка). Но так же знаю многочисленные случаи, когда он успешно применялся (и вроде бы без дальнейших видимых последствий). И так же известно, что и в тех случаях были перепробованы многие методы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сходила в ПНД.К теме о детях, родителях и их совместной жизни.

Сообщение Kurzewile » 17 янв 2018, 08:57

Мне назначали феназепам два раза, чтобы засыпала лучше. От него все становится этак безразлично: что раньше мешало спать - не мешает, мысли не бегают, окружающий шум не беспокоит. Но необходимость проснуться на что-то важное тоже безразлична становится, и есть опасность проспать, например, экзамен. Феназепам с фенибутом не взаимозаменяемы и к разным группам лекарственных средств даже относятся, мне психиатр в ПНД объяснил.

Касаемо завершения кормления - попробуйте спросить совета в сообществе кормящих: lyalechka.livejournal.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя