Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Inna » 03 апр 2016, 21:04

школьный педиатр

Аватара пользователя
Nori
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 17:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Nori » 14 апр 2016, 11:44

Работала Java программистом, в офисе. В двух компаниях, в каждой поменяла по 2 проекта. На одном продержалась год, на остальных - по полгода. Мне нравилась работа, разбираться в коде, писать код, искать причину ошибки и исправлять. Но очень сложно социальная составляющая. Сейчас почти во всех вакансиях пишут "коммуникабельный", "стрессоустойчивый". Много требуют общения с заказчиками, часто по телефону (лично я очень боюсь разговоров по телефону). Хотят инициативности, активности... устраивают часто корпоративы и совместные вылазки погулять/на природу. Мне это очень тяжело, но если не ходить то в результате тебя считают странной и не принимают.
Сейчас не работаю, но надеюсь, однажды смогу найти место, где мне будет комфортно. Менять сферу работы не планирую)

Аватара пользователя
Mouse
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Mouse » 14 апр 2016, 21:13

Работала медсестрой в двух местах, а после института - врачом-травматологом и спортивным. Нигде не схожусь с коллективом, и особенно с начальством. Я работаю очень хорошо и быстро, и меня начинают потихоньку продавливать, наваливать больше ненужной работы. Это бесит и я ухожу. Последнее место было самым ужасным с точки зрения общения - куча народу в ординаторской, и негде скрыться вообще. Короче, я все бросила - занимаюсь переводами медицинских текстов в режиме фриланса. Это кайф - у меня своя норка, в которую никто не лезет, кроме кота. Никто не заглядывает в мой компьютер. Никто не трогает и не задает дурацких вопросов.
AQ - 40, ASSQ - 36, EQ - 5, SPQ - 37,5, TAS20 - 67, Aspi Quiz - aspi 147/200, nt - 64/200, RAADS-R - 174

Konn
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Konn » 23 апр 2016, 17:26

Мне нужна помощь, кажется у меня невроз вместе с РАС. Не знаю в какой теме писать, кажется эта подходящая.

Учился в политехе по специальности "Самолето- и вертолетостроение". Учился 5 лет, но закончил только 2 курса, поэтому если спрашивают об образовании, то отвечаю "среднее общее". Учиться было трудно, особенно из-за аутистических особенностей(о том, что это были проблемы, связанные с РАС узнал сразу, как "вылетел" из универа в 2013 году). Потом работал Оператором ПК(или медрегистратором - так написано в трудовой) в поликлинике, там было тяжело морально, продержался 2 года(первый год работал, чтобы заработать на поездку в Германию, второй год - просто привык, хотя зарплату на треть снизили, но работа все равно не нравилась).

Уволился по собственному желанию, затем полгода искал работу в Якутии(там получил корочки "Машиниста насосных установок"). Работу не нашел, поэтому вернулся обратно в Нижний Новгород.

Но тут тоже не легко найти работу. Хотел устроиться официантом, чтобы наработать опыт общения с людьми - не берут даже на стажировку. Хотел устроиться в Росстат - теперь не берут без высшего экономического образования(раньше было достаточно уметь работать в Excel, чтобы туда взяли). В одну поликлинику не взяли медрегистратором, поскольку у меня нет среднего медицинского образования, в другую не взяли оператором ПК, поскольку у меня нет корочек "Оператора ПК", а школьного образования больше не достаточно для этой работы.

Устраивался почтальоном - нужна была справка из военкомата(с расшифровкой категории негодности). Пока справку получал, вакансия закрылась. В справке написан длинный диагноз, заканчивающийся на "шизоидного типа" - так в России называют аутизм.

Сейчас я безработный. Решил больше не искать "любую работу".

Из круга живого общения у меня только мама, сестра и бабушка. Но делиться переживаниями я могу только с мамой. Сейчас у меня тревога(не сильная, но постоянная) от того, что я нахожусь в тупике - не знаю, как жить дальше(т. е. развиваться), в мечтах я возвращаюсь на третий курс политеха(тогда была сильная тревожность, мне хотелось бежать изо всех сил, а не учиться).

Т. к. мне нужна помощь, я должен задать вопрос. Как выйти из тупика? Как я могу помочь сам себе?

Konn
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Konn » 23 апр 2016, 17:36

Пояснение. Я мечтаю вернуться в универ, т. к. у меня есть специнтерес к авиастроению, а не потому, что мне нравится чувство тревоги.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Anechka » 23 апр 2016, 20:04

Konn писал(а):Пояснение. Я мечтаю вернуться в универ, т. к. у меня есть специнтерес к авиастроению, а не потому, что мне нравится чувство тревоги.
да, с работой сейчас вообще плохо как-то. А технически то возможно вернуться в универ? Восстановиться? или с самого начала надо начинать? Вы на дневном учились или как?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Konn
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Konn » 23 апр 2016, 21:55

Я был отчислен за академическую неуспеваемость, поэтому можно вернуться только на платное отделение. Учился на дневном.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение ghoststory » 23 апр 2016, 23:15

Konn писал(а):Как выйти из тупика? Как я могу помочь сам себе?
По своему опыту могу сказать, что надо что-то делать, причем однонаправленное (направленное на достижение определенной цели). Для этого надо определить цель.
Если хотите вернуться в политех, надо определить, какие шаги для этого нужно сделать, составить план и действовать по этому плану.
У Вас очень интересная специальность (авиастроение), желаю удачи в возвращении к этому (если поставите такую цель) как человек, увлекающийся (далеко не профессионально) авиацией.

Если не политех. Из того, что Вы пишете, высока вероятность, что для обретения работы нужны какие-то "корочки". Значит, надо их получить (это цель, шаги для достижения этой цели определяются на месте -- там, где можно пройти обучение и получить "корочки").

Если поддаться депрессии, страхам, слабости и ничего не делать, то никаких положительных результатов не будет.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Anechka » 23 апр 2016, 23:16

на дневном - это тяжелый случай, сама там только год протянула с трудом, вечернее намного спокойней. Есть вечернее, заочное. дистанционное? Дорого вообще стоит?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 24 апр 2016, 10:02

Т. к. мне нужна помощь, я должен задать вопрос. Как выйти из тупика? Как я могу помочь сам себе?
Четкий продуманный план действий - вам в помощь. Пускай он будет в голове, или на листе А4, или в полностью исписанной тетрадке. Главное ого выполнять, стремиться постепенно к конечной цели, да, какие то промежуточные этапы могут быть заменены на другие, какие то утратят постепенно значимость, какие-то добавятся, но это не столь важно, главное достижение поставленной цели.

Для конечной цели, получения хорошей работы, связанной с интересом - надо получить диплом, значит нужны определенные средства, значит нужна работа, для которой опять же нужна корочка. Можно отучиться для начало в лицее, ссузе, устроиться на работу (пускай та которая не нравится, но дает определенный доход, жить я понимаю есть где). Мне не нравится статья из вашего военного билета, у меня у самого "В" и при прохождении мед комиссии бывают спрашивают причину - для этого ношу карточку (в хирургию раз увезли) - этого доктору обычно хватает, но может и реально потребовать выписку. Поэтому первую профессию лучше выбрать где комиссия не нужна. И не тратиться на то что, что не входит в план (я имею ввиду типа поездки в Германию).
В процессе нарабатывать хорошую репутацию, рекомендации и прочее. Больше уделять внимания как взаимодействуют люди между собой. Запоминать конкретные примеры проведения. Не ввязываться в опасные и противозаконные дела. И вести себя серьезно, спокойно, целенаправленно. Много что ещё можно сказать, план лет на 5-7, не менее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя