Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Dig386 » 14 окт 2010, 22:40

Я - научный работник, занимаюсь в основном термодинамическим моделированием и расчётом фазовых диаграмм, при этом работа нравится и временами затягивает. Правда, на ней приходится общаться, как просто с коллегами, так и руководить студентами, но это особо не тяготит.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Инна И. » 14 окт 2010, 22:53

Научный сотрудник, по факту программер, в конторе, которая занимается лексикографией (словари и всякая обработка текстов). На этой почве собсно диссер защитила :ugeek: . На чём конкретно программирую на текущий момент: Visual C#, .NET Framework, WCF, WPF, EF. Но вообще как-то так вышло, что если изначально программирование было для меня увлечением которое интересовало само по себе, то как только оно стало профессией - интерес быстро упал и теперь занимаюсь им исключительно по работе. Впрочем с тех пор как я начинала увлекаться (а это прошло ни много ни мало 20 лет) программирование ну очень сильно изменилось...
Кроме того я ещё член ЛГБТ-организации, где занимаюсь трансгендерными вопросами, а также админю сайт. Кстати, если я правильно поняла, данный сайт на том же движке сделан - то бишь на Друпале ;).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Инна И. » 14 окт 2010, 23:29

Ну я РНР что называется не знала-не знала да забыла, но мне это пока в работе над сайтом сильно не мешает :). Благо готовых модулей есть дофига...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Leek » 15 окт 2010, 01:01

Интердисциплинарный дизайнер. (Сначала думал объяснить развернуто, но уж очень много букв получится, заскучаете ведь :)
Попрограммить тоже успел (PHP + XSLT, Perl, JS, Air, Objective-C слегка, ну и еще всякая фигня по мелочи; винду покинул раньше, чем успел разобраться в C#), как и серверами порулить (Windows, FreeBSD, Debian, CentOS и Mac OS Server) — всегда было проще самому разобраться, чем задания раздавать (да и интересно было, что уж там). Потом, правда, понял, что в сутках всего 24 часа, стал вовлекать в процесс технологов и программистов, так что в последние годы вместо программирования тяжело и мучительно учусь работать с людьми :)

Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение sadcrixivan » 15 окт 2010, 13:04

Менеджер в НКО.

Лиен
аспи
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:04
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Лиен » 17 окт 2010, 17:58

Научный сотрудник, биохимик.

Олегыч
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Олегыч » 19 окт 2010, 10:59

Да-да, компьютер - это один из моих специальных интересов.
7 лет работал системным администратором типичных офисных систем. Всякие файлопомойки, домены, почты, терминалы, vpnы. Достало вусмерть в основном работой с пользователями. Не могу по 100 раз спокойно объяснять одно и то же, а когда человек еще и не хочет понимать - выбешивало.

Третий год работаю в компании - системном интеграторе. Проектирую и внедряю все что связано с Майкрософт. Постепенно сертифицируюсь. Хотя заметил, что мне категорически не нравится высасывать из пальца проекты. Предпочитаю ставить и настраивать продукты по накатанной схеме.

Зп небольшая, но очень душевные отношения в конторе. Нет офисной грызни, не надо быть волком, не нужно тянуться к солнцу, расталкивая других.

Пока мне нравится

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Vorona » 19 окт 2010, 20:28

Физика. Астрофизика.

Вместо фото будет арт. Cold Fire, автор - Gate-To-Nowhere (http://gate-to-nowhere.deviantart.com/).
Изображение
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Mer
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Mer » 25 окт 2010, 12:31

А я - провизор, у меня фармацевтическое образование, работаю в аптеке. Правда, сейчас сижу дома, с маленькой дочкой.
Вначале господь создал небеса и землю, по крайней мере так говорят. Он создал птиц, летающих в небесах и множество животных. Потом посмотрел на своё творение и понял, что оно прекрасно. И тогда господь создал человека...и этим всё испортил..(c)

maxus
постоянный пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 18:19
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кем вы работаете?

Сообщение maxus » 04 ноя 2010, 16:32

Мдаа, Олегыч, я тебе завидую.
У меня сейчас наблюдается практически таже ситуация, только уже 8 лет. Полностью выбивают из себя тупые вопросы пользователей, вылеты серваков, постоянное внедренние новых нестабильных версий. Вконец всё достало.
Есть огромное желание уйти куда-нибдь на студию взукозаписи звукорежисёром или хотябы помощником. Только знакомых таких нет и студий в нашем городе тоже толковых нет, да и опыт ограничен компьютерным монтажом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя