Кем вы работаете?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Anechka » 24 май 2016, 14:06

levandowskij писал(а):А по рабочем специальностям – не знаю где на них платят
а за какие специальности нынче платят то? Если ты не друг какого-нибудь друга, который тебя пристроил к своему другу.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 24 май 2016, 14:14

Если ты не друг какого-нибудь друга, который тебя пристроил к своему другу.
По знакомству меня не разу не устраивали. Да, представляли нужным людям, но без каких-то требований. Было 1 раз дело – что взяли на фиктивную должность, но тогда мы с директором в старом предприятии оба под раздачу попали, в новое он не мог меня не взять, за прошлые заслуги.
А своим друзьям сказал – с вами дело делать никогда не буду, дружба распадётся быстро.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение 1956432 » 26 май 2016, 10:59

А то калымить, ремонты делать, - попробуйте найти заказчиков
Что их искать, если у нас в городе для того, чтоб выложить на кухне фартук из плитки, надо записываться за 32 дня. А на обои за неделю (почему и стала делать сама).

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Anechka » 26 май 2016, 14:08

1956432 писал(а):
А то калымить, ремонты делать, - попробуйте найти заказчиков
Что их искать, если у нас в городе для того, чтоб выложить на кухне фартук из плитки, надо записываться за 32 дня. А на обои за неделю (почему и стала делать сама).
да??? А что это за город такой? Может к вам надо приехать?))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение 1956432 » 27 май 2016, 00:28

Anechka писал(а):[quote="1956432"
да??? А что это за город такой? Может к вам надо приехать?))
Ближний пригород СПб.
Приезжайте. Если умеете работать, если есть отзывы на всяких profi ru и youdoo - вас с руками оторвут. Я не могу доделать кухню из-за того, что плиточник пашет как лось без выходных, и второй тоже, и третий. Можно без очереди нанять дядьВась за бутылку, только кому оно надо?
Люди массово покупают здесь жилье: цена невысокая, много сибиряков. Дома отстоялись. А плитку класть надо. Обои клеить. Мало кто хочет делать сам.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ariya » 27 май 2016, 20:08

Я по специальности международник-регионовед (специалист по Западной Европе). Во время практики поняла, что это не моё, что я не смогу работать по этой профессии, т.к. слишком большая ответственность, работа нервная плюс с языками работать мне не понравилось. Я плохо понимаю иностранную речь да и говорю очень медленно. После окончания универа возникла проблема. Я чистый гуманитарий, с математикой и точными науками не дружу вообще, цифры почти не запоминаю. Люблю творчество. Работа нужна довольно спокойная, но и одновременно не слишком монотонная и однообразная. К тому же во время практики обнаружилась ещё одна проблема: я работоспособна только до обеда. Во второй половине дня моя работоспособность резко падает, внимание рассеивается, я начинаю тормозить, меня клонит в сон, и не знаю, как от этого избавиться. Это уже просто не я, а оболочка. Не выдерживаю полный рабочий день. В итоге сейчас работаю дома, фрилансер-копирайтер.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение George » 28 май 2016, 00:18

Ariya писал(а):Во второй половине дня моя работоспособность резко падает, внимание рассеивается, я начинаю тормозить, меня клонит в сон, и не знаю, как от этого избавиться.
Решение есть. Надо полчасика - часок вздремнуть после обеда. Давным давно работал в одном отделе, где была такая практика. Пришли с обеда, сели на диванчики, покурили и задрыхли.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кем вы работаете?

Сообщение Ariya » 28 май 2016, 17:07

George писал(а):
Ariya писал(а):Во второй половине дня моя работоспособность резко падает, внимание рассеивается, я начинаю тормозить, меня клонит в сон, и не знаю, как от этого избавиться.
Решение есть. Надо полчасика - часок вздремнуть после обеда. Давным давно работал в одном отделе, где была такая практика. Пришли с обеда, сели на диванчики, покурили и задрыхли.
Эх, было б так везде) Удобная практика) А что за предприятие было, если не секрет? В какой отрасли?

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кем вы работаете?

Сообщение George » 28 май 2016, 17:42

Ariya писал(а):Эх, было б так везде) Удобная практика) А что за предприятие было, если не секрет? В какой отрасли?
Военное.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кем вы работаете?

Сообщение levandowskij » 28 май 2016, 17:44

Надо полчасика - часок вздремнуть после обеда. Давным давно работал в одном отделе, где была такая практика. Пришли с обеда, сели на диванчики, покурили и задрыхли.
Я в таком случае хожу с обеда как с бодуна, часов до 3 дня – работоспособность = 0.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей