Когнитивная перегрузка

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Timi » 04 мар 2020, 18:51

Kurzewile писал(а): Навык обращения с несколькими детьми надо тренировать, он полезный.
А он в принципе тренируется?
И без последствий?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Kurzewile » 05 мар 2020, 20:22

Не знаю, но в этот раз я выдержала дольше, чем в прошлый.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Timi » 09 мар 2020, 01:11

Kurzewile писал(а): в этот раз я выдержала дольше, чем в прошлый.
Главное отслеживать нет ли просадки по другим показателям.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение matilda » 09 мар 2020, 02:24

Ida писал(а): Подобные перегрузки могут возникать, если противоречивые указания мне дают более-менее одновременно — я не успела ещё умственно обработать одно указание, а мне уже выдали второе, сильно отличающееся или вовсе противоположное.
У меня такие перегрузки могут возникать даже если перерабатывать особо нечего, просто два противоречивых указания. Например один раз случился срыв от того, что горел красный свет на въезд в подземную парковку, а машины все равно заезжали (меня объезжали). Информации минимум, просто ступор от невозможности принять решение что делать.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение matilda » 09 мар 2020, 02:27

dr_spring писал(а): Вы занимались скорочтением? Мне на это потребуется около 20 часов.
Нет. Это обычная скорость чтения, примерно минута на страницу.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение matilda » 09 мар 2020, 02:33

Kurzewile писал(а): Навык обращения с несколькими детьми надо тренировать, он полезный.
Детей можно отправить в комнату (если есть), или вывести на улицу на закрытую площадку или в игровой центр. Мне кажется, что 40 минут в присутствии нескольких детей - это для любого человека много.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение dr_spring » 09 мар 2020, 12:35

matilda писал(а): Это обычная скорость чтения, примерно минута на страницу.
Это довольно высокая скорость. Мне в 10-11 классе тоже удавалось развить такую скорость чтения - 60 и даже 70 страниц в час. С такой скоростью я летом прочитала "Тихий Дон" М.А. Шолохова за 20 дней.
matilda писал(а): Мне кажется, что 40 минут в присутствии нескольких детей - это для любого человека много.
А я работала педагогом дополнительного образования, и у меня в группе бывало до 14 детей (но обычно меньше), с которыми я проводила по два часа каждую неделю. А ещё я иногда водила их в музеи.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Husky » 09 мар 2020, 12:49

dr_spring писал(а): А я работала педагогом дополнительного образования, и у меня в группе бывало до 14 детей (но обычно меньше), с которыми я проводила по два часа каждую неделю.
Больная для меня тема про детей. Я и одного ребёнка не выношу. Недавно была в гостях у подруги с 4 летним ребёнком, так этот ребёнок ни на секунду не отлипает, бегает за мной, кричит, что-то вечно говорит, просит поиграть с ней. Я удивлялась как у меня так долго хватает терпения, наверно действие таблеток всё же. Но когда эта девочка залезла под стул и стала щекотать меня за пятки - это уже переходит все границы. Я по своему обыкновению начала орать что всех сейчас убью, бить руками пол, убегать. А там ещё одна женщина была и она это видела. Моя подруга, мама этой девочки, потом объясняла ей "она ненавидит детей и при этом пошла на педиатра!" И это такие нормальные дети и должны быть, как эта девочка. Да с ними с ума можно сойти.
Работать с детьми я точно не смогу. Просто не знаю что с ними делать. После попытки с ними поработать оказалась в психушке в итоге.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Timi » 09 мар 2020, 15:52

Husky писал(а):
09 мар 2020, 12:49
И это такие нормальные дети и должны быть, как эта девочка. Да с ними с ума можно сойти.
Работать с детьми я точно не смогу. Просто не знаю что с ними делать. После попытки с ними поработать оказалась в психушке в итоге.
Что делать чтобы что?
Имхо искать формальное описание и обоснование эффективности именно такого детского поведения в решении задач выживания и т.п. при неразвитой когнитивной сфере. Наблюдать со стороны, затем в роли помощника, потом переходить к руководству зверинцем.
И много возрастной психологии и социологии.
Как с неизвестными животными, да.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Когнитивная перегрузка

Сообщение Ivy » 09 мар 2020, 16:34

Husky, меня дети раздражают и быстро утомляют, я бы не хотела с ними особо иметь дела. А с маленькими вообще не знаю, чего делать. Как их кормить, пеленать, воспитывать, обучать, не знаю
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя