Тревожность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Owl » 15 янв 2022, 17:36

Alarika писал(а): Именно крайность. Пофигизм, радость, счастье, беспричинный смех. Одно из моих обычных состояний.

Как было указано выше, обе крайности (высоченная тревога и эйфория-пофигизм) в наличии одновременно. Что будет проявляться внешне (или же одновременное их наличие даст в сумме нестабильную напряжённую уравновешенность), зависит от обстоятельств и неизвестно от чего. В целом же неуравновешенно, изменчиво и с недостаточным самоконтролем.

Депрессивности у меня нет.
Воту меня так же. Депрессии не было никогда. Но постоянно на взводе — либо эйфория (прыгаю, бегаю по кругу, хохочу, гогочу, и т.д.), либо тревога до трясучки (руки, ноги трясутся, зуб на зуб не попадает, трудно говорить). Причем внешние проявления (что в скобках) есть далеко не всегда — иногда это все внутри и на лице не отражается. От ситуации зависит. Чаще я все же скрываю это внутреннее состояние ажитации. Иногда я даже не понимаю, тревожусь, в панике и эйфорирую… просто трясет и ажитация внутри. Контрасты и очень высокая интенсивность. Полярность может менять молниеносно, к тому же.

(Забавно, что посторонние, если видят тревогу или мой нервяк (пусть даже эйфоричный), начинают думать, что у меня проблемы и надо это исправлять. И начинают меня успокаивать. Но это мое обычное состояние. Норма. Беспокоиться надо, когда я замерла и молчу и эмоционально отключилась — значит, все плохо. Значит, что-то реально серьезное. (Перегрузка, непомерная паника и т.д.) даже мелтдаун для меня в некотором смысле норма. А вот отключка — уже сигнал, что мне очень плохо… на грани.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя