Тревожность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 15 июн 2019, 04:33

Ida писал(а):
14 июн 2019, 23:35
Обычно на подобных мероприятиях, когда вручающие уже готовы отдать вручаемый предмет, они его протягивают человеку.
Это я тоже заметила, когда смотрела на этот момент у других после себя. Не знаю, почему я решила, что нужно "не терять времени" и взять самой. Улыбаться и сказать "спасибо"
- это я делала (только "спасибо" тоже сказала не тогда, когда положено - в конце, а после нескольких слов, когда, наверно, посчитала, что сказанного "уже достаточно"). Всё равно это ерунда по сравнению с тем, как может быть совсем всё не так (чего всегда опасаешься в неясных ситуациях).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 04:36

Alarika, поздравляю! Какой насыщенный день у Вас был, я рада что все хорошо получилось! Честно признаюсь, я такое за один день не выдержала бы наверно. Из кафе когда с группой ходили, обычно сбегала (это с кем-то одним любила ходить), на концертах вообще никогда в жизни не была, а танцевать совсем не умею. Это здорово, что Вы умеете.
Alarika писал(а): процесс шёл немного по-другому: выслушать слова главного врача, взять грамоту, пожать руку главе районной администрации, взять у него (главы администрации) цветок.
тут нужна была пошаговая инструкция, без нее ничего сделать невозможно как надо
Alarika писал(а): мне нельзя, алкогольная зависимость психическая у меня образуется ускоренно, так как алкогольная наследственность
а Вы были когда-то алкоголиком?
Alarika писал(а): "Наташка свой человек" (в этом варианте сокращения моё настоящее имя ко мне подходит).
А на мой взгляд не подходит. Какие же Наташки разные бывают. У меня есть знакомая Наташка полная противоположность Вам - абсолютный нейротипик, ПТУшница с 9 классами, очень общительная, даже помыться одна не может, у нее куча друзей, постоянно ходит по клубам, всегда была бандиткой и кстати алкоголь часто употребляет. Вот она - Наташка, а Вы - Алярика. Но у той Наташки полное имя одной буквой отличается от Вашего.
Вы что, все еще пьяная были когда это писали? Потому что публично выдали свое настоящее имя (я то его давно знаю). Мне тоже кажется подходящим аналогичный вариант сокращения моего имени в сочетании с фамилией, так всем представляюсь. А вот когда меня называют человеком не люблю, потому что слово человек мне не подходит.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 15 июн 2019, 05:15

Husky писал(а):
15 июн 2019, 04:36
а Вы были когда-то алкоголиком?
Нет. Но момент начала формирования психической зависимости (что уже относится к первой стадии алкоголизма) мною был зафиксирован. Прогрессирование дальнейшее этого процесса в мои планы не входит.
Вы что, все еще пьяная были когда это писали? Потому что публично выдали свое настоящее имя
Имевшихся обо мне данных было достаточно для вычисления с первых дней регистрации (область проживания была указана в профиле, должность и возраст в первых сообщениях).
поздравляю!
Спасибо.
У меня есть знакомая Наташка полная противоположность Вам - абсолютный нейротипик, ПТУшница с 9 классами, очень общительная, даже помыться одна не может, у нее куча друзей, постоянно ходит по клубам, всегда была бандиткой и кстати алкоголь часто употребляет.
Вот по этому описанию и можно представить, какая я на самом деле, если убрать явления РАС с раннего детства.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 05:30

Alarika писал(а): Вот по этому описанию и можно представить, какая я на самом деле, если убрать явления РАС с раннего детства.
тоесть если бы у Вас не было РАС, Вы были бы такой? Я бы тоже хотела быть такой, в смысле иметь много друзей и часто куда-то ходить развлекаться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 15 июн 2019, 05:39

Husky писал(а):
15 июн 2019, 05:30
тоесть если бы у Вас не было РАС, Вы были бы такой?
Ну да (мне казалось, я ясно написала). Только я была бы не врачом (на такое мне не хватило бы времени), а медсестрой или вообще чем-то случайным. Но это (профессия и работа) не являлись бы для меня таким первоочередным, от чего я так завишу, что мне нельзя категорически терять текущее место работы, так как в других не устроюсь.

Но с условным наклонением (что было бы, если) мне не нравится думать. И не к чему.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 05:50

Alarika писал(а): Ну да (мне казалось, я ясно написала)
такая я непонятливая, еще более непонятливая, чем Вы
Alarika писал(а): Только я была бы не врачом (на такое мне не хватило бы времени), а медсестрой или вообще чем-то случайным. Но это (профессия и работа) не являлись бы для меня таким первоочередным, от чего я так завишу, что мне нельзя категорически терять текущее место работы, так как в других не устроюсь.
вот та Наташка всегда чем-то случайным, работы часто меняет и устроиться для нее не проблема. Поэтому и мне всегда советует идти работать, она думает что если у меня нет ребенка, то работать вообще не проблема и даже совмещать с учебой и устроиться на любую работу легко.
Alarika писал(а): Но с условным наклонением (что было бы, если) мне не нравится думать. И не к чему.
мне тоже. Говорят в таких случаях: если бы да кабы, да во рту росли грибы, то и был бы не рот, а огород.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тревожность

Сообщение daddysdaughter » 15 июн 2019, 09:06

Alarika писал(а): В кафе мне всегда что нравится - когда уже можно танцевать
Вы совсем другая теперь мне представляетесь. Всегда очень серьезной и хорошо себя контролирующей казались, а оказывается Вы - "Наташка свой человек":)
Замечательно, что Вас грамотой удостоили, ещё и потанцевать удалось.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 09:52

daddysdaughter писал(а): а оказывается Вы - "Наташка свой человек"
да какая она Наташка, она кошка. Я все никак не могу поверить, что на самом деле это не кошка по имени Алярика, а человек по имени Наташка.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тревожность

Сообщение Dig386 » 15 июн 2019, 23:30

Alarika писал(а): В кафе мне всегда что нравится - когда уже можно танцевать. Что не нравится - для нейтрализации чувствительностей необходимо поддерживать определённый уровень алкогольного опьянения
Просто так танцевать не очень люблю, т.к. получается что-то в стиле "Медведев танцует American Boy". Довольно долго ходил на парные танцы вроде хастла (причём скорее ради знакомств и движения, чем ради самого танца :) ), оно в общем-то получалось, но брутально и слоновито. Сенсорная чувствительность давала о себе знать, причём я тогда зачастую не понимал, что это такое. В трезвом состоянии это отчасти преодолевалось тем, что я старался не пугаться "трансоподобного" состояния и привыкать к нему.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 16 июн 2019, 00:06

Dig386 писал(а):
15 июн 2019, 23:30
Просто так танцевать не очень люблю, т.к. получается что-то в стиле
Что получается у меня, неизвестно (то, что другие говорят, что им нравится, меня не очень убеждает, они говорят иногда и то, чему вряд ли поверишь), мне просто самой нравится.
Сенсорная чувствительность давала о себе знать, причём я тогда зачастую не понимал, что это такое. В трезвом состоянии это отчасти преодолевалось тем, что я старался не пугаться "трансоподобного" состояния и привыкать к нему.
В названиях я могу что-то совсем не так назвать, как оно есть. И вовсе не уверена, что именно ощущается. Поэтому, если назвать более бытовыми словами.

Странные состояния (ощущается как "плывущие"), которые, вероятно, называются "трансоподобными", у меня бывают. Например, при множественных звуковых источниках, но находящихся в пределах терпимого. Кажется, что всё очень нестабильно и вообще не здесь. Хотя приятности в них нет для меня совсем, пугать они меня не пугают. Это в дошкольное и школьное время я боялась, что или исчезну сейчас в другое измерение, или потеряю сознание. Поскольку исчезновения в другое измерение не произошло (для Husky - частично ирония), а обморочное состояние было всего лишь один раз за всю жизнь, то сейчас эти состояния не страшны, как раньше, а просто неприятны.

Но вот что касается "болезненности", этого терпеть я не могу. Слишком громкая (для меня) музыка. Нетерпимые звуковые наложения. Неожиданные и даже некоторые ожиданные прикосновения. Нетерпимо, особенно это касается прикосновений (но и с некоторыми звуковыми сочетаниями тоже). Каким-то образом больно и непереносимо. К этому привыкнуть я не могу. На этих местах у меня и происходят выраженные сенсорные перегрузки (тут я в названии не путаюсь, тут клиника бессомненна) и предсрывовые состояния.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя