Тревожность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Тревожность

Сообщение Teri » 20 авг 2020, 20:53

Alarika писал(а): страх сделать что-то совсем не то,
А кто знает что ТО? Я мало конкретики вижу вокруг. А если и просят сделать что-то конкретное, мне легче отказаться или согласиться (очевидно). Вот когда размытое тревогу вызывает больше.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 20 авг 2020, 20:56

Teri писал(а):
20 авг 2020, 20:53
А кто знает что ТО?
Другие работники - в рабочих делах. Большинство взрослых людей - в бытовых делах и в поведении на людях. У них и спрашиваю, если догадаюсь, что мне это нужно спросить. Если не догадаюсь и сделаю так, как само собой получится, или же по своему собственному разумению, они сами скажут, после.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тревожность

Сообщение daddysdaughter » 20 авг 2020, 21:41

Alarika писал(а): 1) Всё прекратить. Оставить всё на самом минимуме только самых обязательных дел или даже меньше минимума (тогда их на кого-нибудь переложить).
2) Не дотрагиваться до чужих переживаний.
Видимо, я делала нечто похожее весной, когда длительное время находилась в состоянии тревожности.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревожность

Сообщение Ghost » 22 авг 2020, 00:48

Ida, да, я работал немного. у меня специальность теплоэнергетик. мне очень тяжело общаться с людьми, поэтому я не могу работать в шумных местах и постоянно общаться. я хотел найти спокойную работу.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Ida » 22 авг 2020, 12:41

Ghost, да, в шумных местах работать многим аутичным тяжко. Если разрешат, можно использовать беруши, наушники для уменьшения слышимого шума. Попробовать договориться с коллегами о минимуме общения и обеспечении спокойного пространства для работы (может, кто-то сумел бы договориться за вас?).

Если ситуация критична, возможно, стоит обратиться в специализированные организации, способные помочь аутичному человеку найти работу и сопровождать его на работе некоторое время. Не обязательно искать работу строго по специальности.

Аватара пользователя
BoomZ
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тревожность

Сообщение BoomZ » 22 авг 2020, 13:23

Ida писал(а): Ghost, да, в шумных местах работать многим аутичным тяжко. Если разрешат, можно использовать беруши, наушники для уменьшения слышимого шума. Попробовать договориться с коллегами о минимуме общения и обеспечении спокойного пространства для работы (может, кто-то сумел бы договориться за вас?).
Мне кажется люди достаточно мерзкие создания для подобного..((

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Ida » 22 авг 2020, 13:24

BoomZ, разные люди бывают. Понимающие также встречаются. Или хотя бы готовые пойти на уступки.

Аватара пользователя
BoomZ
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 10:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Тревожность

Сообщение BoomZ » 22 авг 2020, 13:30

Ida писал(а): разные люди бывают. Понимающие также встречаются. Или хотя бы готовые пойти на уступки.
Конечно, но к сожалению , мы живем в мире большинства. И даже если формально будет присутствовать дистанция и некое понимание в виде ненарушения границ, при удобной возможности , по моим наблюдениям эти самые товарищи обязательно утопят, так еще и по особо слабым местам так еще и вместе. А потом утопят точно так же кого-то из "своих". Поэтому по моему опыту лучшее оружие от этого - сделать вид равнодушного робота, который полностью выполняет свои обязанности так, чтоб небыло возможности подлезть , ну и конечно при таких обстоятельствах никто особенно не будет вмешиваться

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Тревожность

Сообщение alluara » 28 авг 2020, 14:41

BoomZ писал(а): Всегда есть ощущение , что туда "затянет", из-за неправильной оценки расстояния и чувства ориентации в пространстве
Или еще бывают мысли сброситься самой туда при этом. Или из окна, если рядом стоишь. Вслед за ощущением бывают и оформленные в слова мысли...
Alarika писал(а): Потому что для меня возможны только крайности. Или высоченная тревожность (у меня в том числе тревожное расстройство). Или, не знаю, как сказать обычным словом, сделаю замену этого слова на пофигизм.
Мне кажется, пофигизм в данном случае - не крайность, а как раз норма. Ноль. Но и то, и другое вполне вписывается в депрессивность. Вот если бы все было слишком хорошо и весело до беспечности - вот это да, другая крайность.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Тревожность

Сообщение alluara » 28 авг 2020, 14:45

Когда у меня тревожность совмещается с апатией и депрессией, когда начинается отчаянье до боли и появляются суицидальные мысли - это звоночек, чтобы покушать фенибут. Сыну назначали, но немного осталось.
Психиатра и невролога в моем городке вообще нету.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя