Тревожность

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 13 июн 2019, 22:13

Alarika писал(а): Но мелочи, начиная с того, что это здание я могу найти не сразу, даже несмотря на то, что оно на соседней улице, как-то оно нестандартно расположено
Здание найти это проблема. Я так однажды в банк пришла вместо больницы, расположенной на соседней улице. И в банке в белом халате стояла.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 13 июн 2019, 22:16

Husky писал(а):
13 июн 2019, 22:10
Вышел, улыбаешься, диплом взяла, ушла.
У меня всегда путаница на 2-х местах. Когда выходить (случаешь-слушаешь внимательно, а когда тебя зовут - всё равно пропускаешь и не слышишь). И когда уходить, всё время что-то не то (то не в ту сторону, то ещё что-то сделать нужно, например, руку кому-то пожать, опять запутываешься, и странно получается).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 13 июн 2019, 22:17

Alarika писал(а): У меня всегда путаница на 2-х местах. Когда выходить (случаешь-слушаешь внимательно, а когда тебя зовут - всё равно пропускаешь и не слышишь). И когда уходить, всё время что-то не то (то не в ту сторону, то ещё что-то сделать нужно, например, руку кому-то пожать, опять запутываешься).
Ну это да, но это же мелочи, запутаться ничего страшного в таком. Есть вещи в которых гораздо страшнее запутаться. Нас ещё и фотографировали тогда каждого с дипломом.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 13 июн 2019, 22:27

Husky писал(а):
13 июн 2019, 22:17
это же мелочи, запутаться ничего страшного в таком
Вот над такими ежедневными мелочами в том числе в школе и смеялись. Сейчас нет (никто не смеётся и вроде как внимания не обращает). И я сама к этому отношусь спокойно, как будто так и должно быть. Но когда на виду у многих людей, это меня нервирует.

Как же я хочу, чтобы меня не трогали никак. Причём ведь всё как бы из хороших побуждений (люди должны любить благодарности, концерты и кафе), а мне лучше ничего этого не было бы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Тревожность

Сообщение Jesse » 14 июн 2019, 05:15

Alarika писал(а): люди должны любить благодарности, концерты и кафе
Да нет же, многие не любят.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 14 июн 2019, 10:25

Alarika писал(а): Как же я хочу, чтобы меня не трогали никак. Причём ведь всё как бы из хороших побуждений (люди должны любить благодарности, концерты и кафе), а мне лучше ничего этого не было бы.
А я наоборот так хочу чтобы люди меня в кафе звали или ещё куда-нибудь, а не зовут. Раньше иногда такое было, это было счастьем пожить как нормальный человек, очень даже большим счастьем эти редкие моменты когда куда-то ходила с людьми. Но после окончания института стало все так же как было до его начала - то есть никак.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Тревожность

Сообщение Astrolux » 14 июн 2019, 12:01

Husky писал(а): А я наоборот так хочу чтобы люди меня в кафе звали или ещё куда-нибудь, а не зовут.
Я люблю людей куда-то звать. У меня масса идей, но почти все они связаны с изучением окружающего мира, просто так сидеть в кафе я не люблю, воспринимаю места приёма пищи с более практической точки зрения: время там тратить не люблю. Разве что для общения с тем, с кем давно не виделся, и то не всегда, мне больше нравится гулять. Но чем люди старше, тем реже соглашаются. Это я беззаботный, могу сорваться и пойти/поехать куда угодно, а у людей уже семьи, жёны, дети...

Мне сейчас тоже грустновато становится время от времени. Но тут палка о двух концах. К людям есть недоверие после определённых событий в жизни, но к людям хочется тянуться, хочется верить. Чаще я себя таки ограничиваю от социальных контактов, находя занятия для одинокого времяпрепровождения.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Husky » 14 июн 2019, 16:03

Alarika, как сегодня все у Вас прошло?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Тревожность

Сообщение Alarika » 14 июн 2019, 21:40

Husky писал(а):
14 июн 2019, 16:03
как сегодня все у Вас прошло?
С судом хорошо. Та, в отношении которой уголовное дело (внесла самостоятельные исправления в свой больничный лист), насколько я слышала из коридора, когда свидетелей удалили из зала заседания, фактически признала свою вину. И по отношению ко мне ничего не имеет, я думаю, так как в начале судебного заседания в какой-то степени пошутила относительно себя, ничего враждебного не проявляла. С меня спросили лишь рассказ в свободном стиле относительно того, что я могу сказать, и отпустили. Хотя, пока я дожидалась своего вызова, было весьма некомфортно (волнение, люминесцентный свет в коридоре, сложные судебные формальности), что решилось моим отвлечением на игру на телефоне и следованием примеру других людей (что когда делать).

В отношении грамоты. Да, на ожидаемом мною месте я произвела несообразность. Когда главный врач что-то говорил (уловила слова "ожидаем от Вас"), я решила не терять времени. Взяла у него грамоту - он отдал. А глава администрации цветок не отдал, но я потянула сильнее - тогда отдал. Потом посмотрела, что на этом месте делали другие, оказалось, процесс шёл немного по-другому: выслушать слова главного врача, взять грамоту, пожать руку главе районной администрации, взять у него (главы администрации) цветок. Но это малозначимое нарушение с моей стороны, никто не отметил.

Концерт перенесла нормально. Но всё-таки для меня он не нужен. Голос мне нравится только у одной. В остальных случаях смотрела на цветное мелькание цветомузыки и повторяла действия за всеми.

В кафе мне всегда что нравится - когда уже можно танцевать. Что не нравится - для нейтрализации чувствительностей необходимо поддерживать определённый уровень алкогольного опьянения (мне нельзя, алкогольная зависимость психическая у меня образуется ускоренно, так как алкогольная наследственность). Но иногда употребление алкоголя (несколько раз в год) засчитываю оправданным. Мне очень-преочень нравится танцевать. И более относительно близкое общение с теми, кто мне нравится, мне нужно для поддержания "дружеских связей", чтобы это воспринималось, что "Наташка свой человек" (в этом варианте сокращения моё настоящее имя ко мне подходит). Поэтому тоже засчитывается за удачное, хотя мне и не нравится необходимость употребления алкоголя для достижения переносимости (интересно, нет ли медикаментов, снижающих чувствительность к сенсорным факторам, но без явлений привыкания и психической зависимости, это решило бы часть моих проблем).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Тревожность

Сообщение Ida » 14 июн 2019, 23:35

Alarika писал(а): Когда главный врач что-то говорил (уловила слова "ожидаем от Вас"), я решила не терять времени. Взяла у него грамоту - он отдал. А глава администрации цветок не отдал, но я потянула сильнее - тогда отдал.
Обычно на подобных мероприятиях, когда вручающие уже готовы отдать вручаемый предмет, они его протягивают человеку. Стоишь, улыбаешься во время речи, протягивают "дары" - забираешь, говоришь спасибо и уходишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя