Аутичные обострения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутичные обострения

Сообщение PLOTNIK » 04 апр 2018, 13:12

Efimovna писал(а): Jesse, в более-менее спокойном состоянии немножко полегче -- в стены не долблюсь и временами даже сижу с расслабленным телом. Но в целом всё также 99% времени раскачиваюсь и стучу зубами (это вообще мой главный с детства стим), только не с таким напряжением в мышцах.
Бывает от неролептиков сковывает мышца или заторможенность тела.
Питаетесь как,любите поесть или делаете перекусы?

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутичные обострения

Сообщение Efimovna » 04 апр 2018, 14:49

PLOTNIK, кушаю хорошо и даже отлично, не по часам, но стандартно 3-4 раза в день. Порции, правда, на взрослого пролетария, а не на студентку. А питание и обострения могут быть как-то связаны?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутичные обострения

Сообщение Murori » 04 апр 2018, 14:56

Efimovna, а Вы не ходили к врачам, не рассказывали им о своем состоянии?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутичные обострения

Сообщение Efimovna » 04 апр 2018, 15:19

Murori, я всегда стараюсь в первую очередь самостоятельно себе помочь. Да и, боюсь, приду к терапевту за направлениями на анализ крови или в ПНД и не смогу ничего толком объяснить, моя устная речь порой сводится к "блин, можно я просто нарисую?" или "открой сообщения, я кину ссылку на пост". Алсо боюсь появляться в ПНД из-за риска запятнать репутацию педагога (я полагаю, зря боюсь?).

UPD: подумала и записалась всё-таки на пятницу к участковой. Может, хотя бы анализ крови сделаю или к неврологу схожу. Но я не знаю, поймёт ли участковая, что я имею в виду.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутичные обострения

Сообщение Anechka » 04 апр 2018, 15:38

Питание вообще со всем связано, как мне кажется.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14925
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутичные обострения

Сообщение Jesse » 04 апр 2018, 16:20

Efimovna писал(а): Но в целом всё также 99% времени раскачиваюсь и стучу зубами
Я даже не знала, что так бывает (

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутичные обострения

Сообщение PLOTNIK » 04 апр 2018, 16:38

Efimovna писал(а): PLOTNIK, кушаю хорошо и даже отлично, не по часам, но стандартно 3-4 раза в день. Порции, правда, на взрослого пролетария, а не на студентку. А питание и обострения могут быть как-то связаны?
Обострения были у меня.Накапливалось нервное напряжения ,стиминга у меня нет,но начинаю нервно ходить туда сюда.По себе знаю уменьшенное количество калорий снимает нервное напряжение,проверено на себе.От чего это зависит это уже другой вопрос.Если вы решите меньше принимать колорий,то следите за собой особенно на нервной почве,становится лучше или просто расслабляет.Главное не переусердствовать.Это может подействовать если в детстве состояние ваше было лучше,а сейчас из-за перегрузок стало намного хуже.
Я питался два раза в день ,можно есть что хочеш на выбор ,но только то что умещается в одной тарелке плюс один любой фрукт.Если станет лучше,то можно переходить на обычное питание.
Я ещё раз пробовал голодать,как раз это было в апреле прошлого года,почему я помню,тогда отец раком болел ничего не ел,а тут я голодный хожу и рассказываю при этом какие ощущения я испытываю при этом.Голодать тогда я начал не просто так,мне казалось ,что я стал на солнечный свет реагировать хуже чем раньше,глаза вообще не открывались,ещё занимаясь физкультурой,потягиваясь на турнике дома при большом напряжении у меня через шею шла нервная волна раздражая всё тело и мешая нагрузке да и вообще держать тело в тонусе.Такая волна бывает не всегда,когда я немного выпивал и запрыгивал на турник ,то спокойно без нервного напряжения делал нагрузку силовую.Вот я и заметил подтягиваясь на турнике во время голодовки никакой волны раздражения нету это для меня факт,но и яркий свет мне показался менее раэдражительным.И по улице ходил расслабленным,спокойным.Только сила воли нужна на такое экстримальное нагрузку на тело голоданием.
Если всё станет лучше хотелось бы узнать об этом.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аутичные обострения

Сообщение Murori » 04 апр 2018, 18:26

Efimovna писал(а): UPD: подумала и записалась всё-таки на пятницу к участковой. Может, хотя бы анализ крови сделаю или к неврологу схожу
Вот это я считаю, правильно - может быть, что то прояснится хоть чуточку
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутичные обострения

Сообщение Anechka » 05 апр 2018, 10:17

Да, анализ крови хорошо. У меня при падении гемоглобина точно исп дисфункция цветет, я вообще перестаю понимать, что надо делать и теряю способность делать. Надо только спать и есть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутичные обострения

Сообщение Efimovna » 29 апр 2018, 10:20

Блин. Все анализы в норме, сахар, гемоглобин, абсолютно всё. Флюорография -- ок. Кардиограмма -- всё как и раньше. Настолько хорошие анализы, что в центре донорства не развернули даже. До анализов участковая назначила глицин (не имеющий клинической значимости применения), после анализов -- Тенотен (вообще гомеопатия, зашибись). И конечно в диагнозе поставили ВСДшечку. А то, что у меня тело живёт своей жизнью, что я стремительно поправляюсь (уже почти 70), что у меня память ни к чёрту, это вообще не волнует. Высказала своё фи относительно гомеопатии, выбила у неё направление к неврологу, сама не знаю зачем. Но, чувствую, надо всё-таки в ПНД идти -- вероятно, это стресс от перемены места (поступила в универ) и домашних нервотрёпок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя