Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Ida » 25 апр 2018, 23:50

Dig386 писал(а): С "упоротыми" же в плане политики, от которых твоя судьба не зависит, можно либо не контактировать, либо специально их троллить, доводя до белого каления.
Имейте в виду, что даже мирно выглядящие “упоротые по политике” болезненно реагируют на эту тему и в споре могут набить вам морду. Если не хотите драку (и отвечать за последствия) - троллить только в инете. И это сомнительное удовольствие. Разве что вам захочется продемонстрировать другим неадекватность “упоротого” или ничто другое такой радости не доставляет.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение 1956432 » 25 апр 2018, 23:52

Fratervagus, где?
Я солидарна с девушкой в ее желании отказать ненужному клиенту и не трепать свои нервы.
Представляю, как ей вынесли мозг, если она два года помнила вас.
При этом я знаю, что существует закон, который не дает девушке права сделать это.
Девушка нарушает закон - это не мои проблемы, а пострадавшего (ваши) и ОЗПП.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Fratervagus » 25 апр 2018, 23:56

1956432, не чтобы я выносила ей мозг. Я настаивала на том, чтобы она качественно выполнила свою работу.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Alarika » 26 апр 2018, 00:12

Fratervagus писал(а):
25 апр 2018, 23:56
не чтобы я выносила ей мозг. Я настаивала на том, чтобы она качественно выполнила свою работу.
Если меня не устраивает с кем-то общение, я отказываю ему в своих услугах по оказанию медицинской помощи (не экстренной, конечно). Причём на законных основаниях. Чрезмерные ожидания от меня также входит в одну из возможных причин такого отказа.

В ряде других ситуаций я предпочитаю вероятный выговор, а не ущерб моему психическому состоянию из-за способа общения неадекватного человека.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Fratervagus » 26 апр 2018, 00:40

1956432 писал(а): Представляю, как ей вынесли мозг, если она два года помнила вас.
Alarika писал(а): а не ущерб моему психическому состоянию из-за способа общения неадекватного человека.
После ваших слов я чувствую себя неадекватной, хотя с точки зрения моих представлений я поступала рационально и справедливо.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Alarika » 26 апр 2018, 00:48

Fratervagus писал(а):
26 апр 2018, 00:40
После ваших слов я чувствую себя неадекватной, хотя с точки зрения моих представлений я поступала рационально и справедливо.
Я подобные случаи не рассматриваю как чью-либо неадекватность. Просто несовпадение способов реагирования. Расстаёмся мирно (не всегда, но в основном), и я даже говорю, к кому из других специалистов человеку лучше подойти. Аналогичные бывают и обратные случаи, когда с другими врачами у человека не получается найти взаимопонимание, а ко мне ходит без всяких конфликтностей или иных своих индивидуальных проявлений. Ничего особенного в этом нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение levandowskij » 26 апр 2018, 06:34

После ваших слов я чувствую себя неадекватной, хотя с точки зрения моих представлений я поступала рационально и справедливо.
да, всё правильно и верно.
услуга оказана не качественно, деньги потрачены зря.
к сожалению пока нельзя заменить обслугу роботами, но японские учёные над этим работают.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Patsak » 26 апр 2018, 12:17

Fratervagus писал(а): У меня был эпизод, когда мне очень хотелось выйти и бросить в окно куском асфальта, потому что напрямую гнев я не могла выразить.
Дело было в фотосалоне. Фотографиня сделала моё фото на паспорт, хорошо обработала и, кажется, даже распечатала. Я расплатилась, посмотрела и заметила, что у меня перекошены волосы - у меня на тот момент была короткая стрижка, и чёлка легла криво, что было очень заметно. Также на одной щеке была зеленоватая тень. Я обратила внимание девушки на этот факт и попросила сделать хорошую фотографию. Она стала возмущаться и отказываться, на что я несколько раз примерно в одном и том же тоне - то есть, занудном))) - попросила всё-таки сделать нормальное фото, потому что паспорт менять ещё не скоро. Фотографиня психанула, вернула мне деньги и сказала больше к ним не приходить. Прошло года два, мне нужно было зачем-то делать фото, я зашла в тот же салон (потому что он недалеко от дома и рядом другого нет). Там была та же девушка - хотя я не уверена была, что это она - и она отказалась меня фотографировать. Я спросила, потому ли это, что это я. Она сказала, что да. Мне было очень обидно, и когда я вышла, то внутри как будто горел огонь. Я подумала, что не будь у меня "тормозов" внутри, я бы запустила её в окно чем-нибудь. И у меня потом долго лились слёзы.
У меня у самого слёзы выступили, когда я это читал…
Очень сочувствую. Тема именно о подобных случаях.

Задумался, как бы я поступил в такой ситуации.
Ключевой момент – как правильно объяснить девушке, что качество фото вас не устроило.
Правильным было сказать как-то так «Девушка, понимаете, мне с этим фото в паспорте ещё много лет жить, и меня вот это и вот это не устраивает, переснимите, пожалуйста!».
На что девушка (если она уже по каким-то причинам настроена против вас) могла бы сказать что-то вроде «Нормальное качество, и нечего тут придираться!».
Её тоже понять можно – она могла принять вас за энергетического вампира. Подумала, что и новое фото могло вам чем-нибудь не понравиться, потом пришлось бы переснимать ещё раз и так до бесконечности. Не исключено, что она уже сталкивалась с таким поведением клиентов.
Но это всё теория. На деле я бы тоже наверняка покинул бы фотосалон без фото и с взаимной обидой.
Потому что я в подобных ситуациях тоже говорю занудным тоном.
Вообще я умею имитировать обаяние, но делаю это только с приятными мне людьми.

А что через несколько лет – так с упомянутой в первом после гардеробщицей из бассейна я не сталкивался на её рабочем месте с 2005 года, однако она живет недалеко от моей работы и я иногда вижу её на улице и она на меня неприятно косится, а иногда что-то бурчит. Вот на днях тоже её видел и сделал вид, что не заметил.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Fratervagus » 26 апр 2018, 12:27

Patsak писал(а): Правильным было сказать как-то так «Девушка, понимаете, мне с этим фото в паспорте ещё много лет жить, и меня вот это и вот это не устраивает, переснимите, пожалуйста!».
Это я тоже говорила, только без слова "девушка". Я несколько формулировок использовала, уже не помню точно, какие.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как быть, если человек предвзято относится именно ко мне?

Сообщение Anechka » 26 апр 2018, 13:08

Fratervagus писал(а): Там была та же девушка - хотя я не уверена была, что это она - и она отказалась меня фотографировать. Я спросила, потому ли это, что это я. Она сказала, что да.
Она так и не научилась фотографировать нормально за это время?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 1 гость