Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение mimikomimi » 14 сен 2018, 17:51

Спасибо за комметарии.
Контраст общества

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение levandowskij » 15 сен 2018, 05:07

а я в основном печатаю левой рукой, и телефон в левой - так удобней.
Руль машины в правой в основном (машина то истинная японская). Ножи, ружья - всегда в правой. а слесарный инструмент могу обеими руками использовать.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение Elhana » 15 сен 2018, 11:09

levandowskij писал(а): а я в основном печатаю левой рукой,
я тоже часто печатаю левой, а в правой -мышка

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение Jesse » 15 сен 2018, 14:31

mimikomimi писал(а): Jesse писал(а): ↑
А какие упражнения?
Мне не нравится, когда чужие цитаты приписывают мне. Я начинаю сомневаться в своей памяти.

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение mimikomimi » 24 сен 2018, 11:09

JustGuy писал(а): Бывают ли у вас чрезмерно сильные концентрации на деталях?
Очень часто. Почти всегда. Иду смотрю под ноги вижу много интересного. По сторонам смотрю, то же что-то ннтеерсное нахожу.
Контраст общества

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение mimikomimi » 24 сен 2018, 11:10

mimikomimi писал(а): ннтеерсное
интересное
Контраст общества

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение JustGuy » 27 окт 2018, 00:04

mimikomimi писал(а): Очень часто. Почти всегда. Иду смотрю под ноги вижу много интересного. По сторонам смотрю, то же что-то ннтеерсное нахожу.
А испытываете ли вы при этом какое-либо раздражение или переутомление (трудно оторваться от чего-то) или всё происходит добровольно и по-желанию?
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение mimikomimi » 27 окт 2018, 12:39

Иногда останавливаюсь рассмотреть, когда есть время и нет других важных дел. Иногда возвращаюсь позже, когда иду на прогулку или в магазин. Чтобы не испытывать перегруз, когда куда-то целенаправленно иду, то стараюсь не оглядываться, погружаюсь в свои мысли.
Контраст общества

Лариса
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 04:49
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение Лариса » 25 окт 2021, 05:41

Здравствуйте. Недавно смотрела видео Нурлана Мураткали, он рассказывает про "медленные мысли", (для меня они фоновые-эфирные, именно они создают нашу реальность. Эфир это энергия создания, которую мы пока не применяем и она мало изучена. Вернее, сказать ей пользуются малое количество людей, многие неосознанно. )советую и вам посмотреть.
Свои мысли по этому поводу......
Первое, самое важное, вам надо прекратить беспокоиться по этому поводу! Как только мысль пришла, то сразу скажите себе, к чему бы это? Если есть возможность скоренько ее запишите, хотя бы на диктофон, а лучше на бумагу, ведь любой тупой карандаш, запоминает, лучше , чем самый острый ум. Если мысль стоит того, то развивайте её, подумайте, к чему бы это?! А возможно, это мысль Гениальная!
Для себя я сделала такое открытие. Я строю дом своей мечты. Думаю, где этот дом, в каком месте? Начинаю подбирать места, просматриваю....в уме или по инету. Дом строю , пока мысленно. Где он? Что в нем? Кто в нём? И добавляю в нем детали, приятные мне: обстановка, мебель, сажу деревья....и всё это просматриваю по энергетической информации.
Из чего я построю дом ,т.е.из каких материалов и откуда они(энергетически),то же касается и других деталей. Все это занимает время на мои мысли, я переключаюсь.
И третье, это план на день, а о чем я буду думать сегодня? Что мне надо посмотреть сегодня? Почитать?
Задаю вопросы к своим мыслям?
Этот приём мне помогает сосредоточенно думать об этом.
Вот такой маленький совет.
Дополнение. Когда-то, от своей учительницы, я услышала, как она съездила на дорогостоящую консультацию и ей на ней сказали одно слово…она была обескуражена, за что она заплатила деньги?! Но, т.к. она заплатила баснословные деньги для неё по тем временам, то это слово ей запало и она начала о нём думать…и под это слово стали происходить важные вещи, которые повлияли в + на её жизнь, это слово привнесло в ее жизнь новые смыслы и сформировало новые события, благоприятные для нее.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Задвоение мыслей и фоновые мысли... ( просьба о помощи )

Сообщение ghoststory » 25 окт 2021, 10:14

Здравствуйте, Лариса. Ответьте, пожалуйста, почему вы написали о своем опыте именно на этом форуме и именно в этой теме, которая не обновлялась около 3 лет? Ваше сообщение напоминает рекламное. Отсутствие ответа будет расценено как подтверждение предположения о спаме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей