Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение JustGuy » 17 сен 2018, 11:49

Доброго времени суток.
Сегодня речь пойдёт об одной из самых интересных для меня вопросов. Так сложилось, что постоянных и длительных отношений у меня никогда не было. А те что были, сильно походили на обычное углубленное общение и были почти всегда онлайн ( в интернете ). Сейчас есть желание всё-таки найти ту самую, единственную... Только вот, стоит ли мне это делать? Конечно, только я сам смогу ответить на этот вопрос. Гораздо полезнее мне будет знать, насколько это целесообразно с точки зрения взаимного комфорта, взаимопонимания и взаимовыгоды?
Скажем так, по правде, мне несильно этого хочется, однако в таком возрасте, не хочется оставаться без девушки. Да и какая девушка будет мириться с моими тараканами, невзирая на их непредумышленную природу.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение Salima » 17 сен 2018, 12:36

Я в своё время твёрдо решила, что официальные отношения заводить я не решусь - это слишком сложно на меня. Хотя, в периоды обострения шизы меня тянет к И.Х...
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
JustGuy
аспи
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение JustGuy » 17 сен 2018, 17:43

Samia писал(а): Хотя, в периоды обострения шизы меня тянет к И.Х...
Это вы так красиво Интимную Хрень обозвали) Вот мне она тоже не особо нужна, и НТ девушка, может неправильно меня понять, или правильно, но не то подумать.
2017г.: Aspie-Quiz: 130/92; AQ = 33; | 2018г.: SPQ-A: 26
Ищу аутичных друзей для взаимопомощи или общения по интересам. Пишите в лс.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение Salima » 17 сен 2018, 17:58

JustGuy писал(а): Это вы так красиво Интимную Хрень обозвали
Не, я не имела ввиду пошлятину
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение Kurzewile » 18 сен 2018, 15:49

А что такое "И.Х."? Я подумала, что инициалы какие-то...

Говорят, что мужчине заводить девушку гораздо выгоднее, чем женщине заводить молодого человека, даже разница в продолжительности жизни есть - женатые мужчины живут дольше холостых, а женщины наоборот, замужние меньше живут, чем одинокие.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение levandowskij » 18 сен 2018, 16:53

JustGuy писал(а): Гораздо полезнее мне будет знать, насколько это целесообразно с точки зрения взаимного комфорта, взаимопонимания и взаимовыгоды?
Не известно.
Каждый сам выбирает с кем и как жить.
Батя мой женился второй раз в 37 лет, и счастливо.
JustGuy писал(а): А те что были, сильно походили на обычное углубленное общение и были почти всегда онлайн ( в интернете ).
В интернете я никак не рассматриваю, в интернете обычно образы людей, лишь малая часть личности человека, которую мы можем увидеть.

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение BADKomyushou » 18 сен 2018, 20:28

Для меня это не так целесообразно как для моих ровесников. Точнее официальные отношения мне совсем не нужны, это было бы слишком напряженно. Минусы этого более значительные, в контрасте которых плюсы звучат просто жалко.
Каждый должен решить сам за себя, что ему надо и что не надо. Только нужно будет готовым к реакции людей. Для кого-то важнее реакция людей нежели внутреннее состояние, что конечно не мой случай.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение matilda » 21 сен 2018, 01:13

JustGuy писал(а): Сейчас есть желание всё-таки найти ту самую, единственную... Только вот, стоит ли мне это делать?
Если Вы хотите ту самую единственную, то это не вопрос "заводить - не заводить". Если встретите - Вам крупно повезло, если не встретите - не повезло. Люди бывает годами ищут, а некоторые так и не находят за всю жизнь.
А если просто отношения, т.е. не важно с кем, просто чтобы быть с кем-то в паре, то смысл наверное есть только если это поможет решению каких-то проблем (жильё, здоровье, материальное обеспечение, итп). Хотя не уверена, т.к. появятся другие проблемы, неизвестно что лучше.

Аватара пользователя
Olgakochergina
родитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насколько целесообразно заводить отношения для человека СА?

Сообщение Olgakochergina » 26 сен 2018, 19:01

Семейная жизнь имеет гораздо больше минусов, чем плюсов. Но все эти минусы могут быть не так "напряжны", если человек действительно встретил свою половинку. И это даже не влюбленность или любовь, а понимание того, что только с этим человеком ты хочешь провести всю оставшуюся жизнь. Если этого нет, то и не надо ввязываться - слишком сложно и не комфортно от таких отношений.
AQ = 42, RAADS-R = 182, BAPQ = 174, SPQ = 36, RME = 27 из 36, EQ = 29, TAS-20-R = 62, Aspie qiuz: 153/200 и 66/200.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя