Сарказм, шутки, "черный юмор"

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Jesse » 09 окт 2019, 16:54

Alarika писал(а): Но убивать меня (забанить навечно) сейчас уже поздно.
Да не хотела я вас "убивать". Я хотела показать Husky смешную сторону всей этой ситуации. Она пишет, что ей плохо от ваших сообщений, но ни отказаться читать их, ни что-то менять в своём восприятии она не может. Тогда, получается, остаётся только этот вариант, чтоб она не мучалась. Мне хотелось, чтоб она поняла и посмеялась.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Alarika » 09 окт 2019, 17:01

Jesse писал(а):
09 окт 2019, 16:54
Мне хотелось, чтоб она поняла и посмеялась.
1) Husky могла не понять.
2) Husky может быть настолько плохо, что уже такие вещи, если даже и понятны, то не смешны.

А так мне всё время кажется, что как-то ненормальненько навязчивая всё-таки, наверно, я на форуме. Но, как в своей теме и было сказано, на такие темы в реальности поговорить мне не с кем (медсестра только слушать умеет на такие темы, а не разговаривать).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Jesse » 09 окт 2019, 17:07

Alarika писал(а): 1) Husky могла не понять.
2) Husky может быть настолько плохо, что уже такие вещи, если даже и понятны, то не смешны.
Я же не знала заранее как она отреагирует. Ну не смешно ей оказалось, ну и ладно.
Alarika писал(а): А так мне всё время кажется, что как-то ненормальненько навязчивая всё-таки, наверно, я на форуме.
Мной так не воспринимается. Наоборот, когда кто-то что-то спрашивает, мне спокойно, что вы ему ответите правильно и доходчиво.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение daddysdaughter » 09 окт 2019, 18:52

Jesse писал(а): Мной так не воспринимается. Наоборот, когда кто-то что-то спрашивает, мне спокойно, что вы ему ответите правильно и доходчиво.
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение ghoststory » 09 окт 2019, 23:28

Alarika писал(а): А может, и сейчас есть?
Нет, нарушений нет.
Jesse писал(а): Мне хотелось, чтоб она поняла и посмеялась.
Не знаю, как Husky, я не поняла эту шутку. Ситуацию прояснил только ваш развернутый комментарий к ней. По-моему, эта шутка действительно сложная.
Alarika писал(а): как-то ненормальненько навязчивая всё-таки, наверно, я на форуме
Существует боязнь быть слишком навязчивым или занудным человеком в жизни, она есть и у меня. Казалось, что на данном форуме можно позволить себе общаться в удобном стиле, не слишком "цензурируя" в том числе и эту навязчивость и занудство (в жизни из-за боязни проявить их иногда просто не вступаю в разговор и не могу обсудить или узнать что-то интересующее или полезное).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Husky » 09 окт 2019, 23:45

Jesse писал(а): Я хотела показать Husky смешную сторону всей этой ситуации. Она пишет, что ей плохо от ваших сообщений, но ни отказаться читать их, ни что-то менять в своём восприятии она не может. Тогда, получается, остаётся только этот вариант, чтоб она не мучалась. Мне хотелось, чтоб она поняла и посмеялась
Нет ничего смешного в этой ситуации. Всё очень грустно. И дело тут не в Алярике, чтобы она не думала что это из-за неё всё. То что она описывает так или иначе есть у всех людей с РАС. Просто только она так подробно всё описывает. Поэтому и получилось что как будто в ней всё дело. Описывал бы кто-то другой точно также расстраивалась бы и не спала из-за кого-то другого. На самом деле из-за всех людей у кого такие сложности расстраиваюсь, а не конкретно из-за Алярики. Ну тяжело это очень такое осознавать тупой ленивой девочке, не знающей на самом деле настоящих затруднений, что у людей такое бывает. Это для меня шок. Спала до 5 утра кстати сегодня. Проснулась в плохом состоянии, обычно на следующие сутки проходит, а тут уже физически плохо. Просто сейчас окончательно поняла что к чему, поэтому так. А раньше мне было многое непонятно, поэтому оставалась надежда что всё не так на самом деле.

olya4455
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 12:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение olya4455 » 10 окт 2019, 01:29

ghoststory писал(а): Не знаю, как Husky, я не поняла эту шутку. Ситуацию прояснил только ваш развернутый комментарий к ней.
И я тоже только после пояснения.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Alarika » 10 окт 2019, 01:42

Я сразу. Но реагировать положено в первую очередь тому, для кого эта шутка адресована. Поэтому только когда терпения уже не хватило не прореагировать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ogecca
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Ogecca » 17 окт 2019, 17:15

На до мной пытались как-то пошутить следующим образом:
Сотрудник сказал мне что у меня колено сзади грязное, на что я начал ему обьяснять что у меня нет сзади коленей и фактически если принять его слова за правду то сзади колена впринципе одежда не пачкается, а только может пойти складками в зависимости от типа ткани.
Его реакцию можно было обьяснить одним словом... Фейспалм....
То что это была шутка, до меня дошло только вечером.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение ghoststory » 17 окт 2019, 17:25

Ogecca писал(а): колено сзади грязное
Как только прочитала, подумала то же, что вы далее пишете.
Ogecca писал(а): То что это была шутка, до меня дошло только вечером.
А в чем тут шутка?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость