Сарказм, шутки, "черный юмор"

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 17:22

daddysdaughter писал(а):
23 мар 2019, 17:09
Тут нет двусмысленностей
Даже если и нет, я всё равно смысла не поняла.

В этом Вашем сообщении не поняла вот этого, например -
поэтому некоторым и не хочется
И этого -
Поэтому не вижу тут обесценивания аутизма, например.
---
daddysdaughter писал(а):
23 мар 2019, 17:12
С чего Вы взяли про трудности, мне вообще не понятно(( а первые два утверждения мое мнение, если, конечно, у человека психических отклонений нет. А трудности в воспитании есть всегда и почти у всех
С того, что смысл не понятен ни в каком виде. Отсутствие любви к ребёнку может быть при очень разных обстоятельствах (и у абсолютно здоровых физически, психически и психологически благополучных женщин). Трудности есть у всех. Обузой ребёнка может назвать кто угодно. А смысл Вашего сообщения всё равно при всех этих исходных известных мне фактах всё равно остаётся непонятным.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение daddysdaughter » 23 мар 2019, 17:27

Alarika писал(а): Отсутствие любви к ребёнку может быть при очень разных обстоятельствах (и у абсолютно здоровых физически, психически и психологически благополучных женщин). Трудности есть у всех.
Может быть отсутствие любви к ребенку. Но я этого не понимаю, потому что ребенок - это часть тебя. Проще Вам объяснить вряд ли смогу.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 17:35

daddysdaughter писал(а):
23 мар 2019, 17:27
Может быть отсутствие любви к ребенку. Но я этого не понимаю, потому что ребенок - это часть тебя. Проще Вам объяснить вряд ли смогу.
Но известно же, что не все женщины любят своих детей. Они при этом хорошо к ним относятся, ухаживают за ними, воспитывают их. Но не любят. В этом они не могут признаться никому (ни ребёнку, ни родственникам, вообще никому), так как это равносильно признанию в чём-то невыразимо страшном и порочном. Это, по сути, является как бы проклятием их жизни. В обществе их не поймут, будут травить. Но любовь не появляется усилием воли или желанием. Нет так называемых "материнского инстинкта" и безусловной любви матери к детям, это совершенно не у всех они появляются даже по прошествии времени.

Я знаю, что многие этого не могут понять. Потому что у них другой личный опыт. А широко это явление (возможность полного отсутствия любви матери к ребёнку) не так широко известно, так как тщательно скрывается такими матерями.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение daddysdaughter » 23 мар 2019, 17:45

Alarika писал(а): Но известно же, что не все женщины любят своих детей. Они при этом хорошо к ним относятся, ухаживают за ними, воспитывают их.
Alarika, вроде бы при этом нарушены какие-то механизмы в организме, как при депрессии физиологической. Они заботятся, потому что это их ребенок. А есть те, кто разворачивается и уходит, потому что не станет тратить время, деньги на "нечто", которое он не хотел/хотела, вместо того, чтобы на дискотеку пойти, например, или ногти нарастить. Хотя может быть, и у них схожие проблемы, которые Вы описали. Приму Ваше мнение к сведению, спасибо.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Alarika » 23 мар 2019, 17:50

daddysdaughter писал(а):
23 мар 2019, 17:45
Alarika писал(а): Но известно же, что не все женщины любят своих детей. Они при этом хорошо к ним относятся, ухаживают за ними, воспитывают их.
Alarika, вроде бы при этом нарушены какие-то механизмы в организме, как при депрессии физиологической.
Даже если и нарушены, эти нарушения ещё не известны. Это во всех отношения и по всем известным показателям здоровые и благополучные женщины. Всё у них хорошо. И у ребёнка всё хорошо. А вот отсутствие любви к ребёнку им всю жизнь приходится скрывать, потому как это является социально неприемлемым фактом, абсолютно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение daddysdaughter » 23 мар 2019, 17:52

Alarika писал(а): А вот отсутствие любви к ребёнку им всю жизнь приходится скрывать, потому как это является социально неприемлемым фактом, абсолютно.
Никогда ни с чем подобным не сталкивалась, видимо, хорошо скрывают.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение levandowskij » 23 мар 2019, 18:24

Alarika писал(а): А вот отсутствие любви к ребёнку им всю жизнь приходится скрывать, потому как это является социально неприемлемым фактом, абсолютно.
а в царские времена наверное было проще, для дворян: о детях они фактически не заботились, жили то часто в разных домах. хотя это не говорит, что они их не любили, так было проще всем.
а ещё у казаков-дворянов еще сложнее было.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение daddysdaughter » 23 мар 2019, 18:26

Ghoststory придётся, видимо, переносить((
Приношу свои извинения.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Jesse » 23 мар 2019, 20:13

daddysdaughter писал(а): Никогда ни с чем подобным не сталкивалась, видимо, хорошо скрывают.
А я встречалась с таким.
С первой "мамочкой" мы познакомились, гуляя с детьми в колясках. Она разоткровенничалась, рассказала как плакала, когда увидела дочь в роддоме, как не хотела к ней прикасаться, не хотела кормить её грудью. Как ей трудно с этим жить, как жалко себя и ребёнка.
Другая девушка мне призналась, что любит свою собаку больше, чем дочь, и ничего не может с этим сделать.
Для меня это что-то невероятное, во мне нет осуждения этих женщин, есть какой-то животный страх, что такое бывает и сочувствие им на грани с соболезнованием.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сарказм, шутки, "черный юмор"

Сообщение Jesse » 09 окт 2019, 08:34

Husky писал(а):
09 окт 2019, 08:21
Jesse писал(а): Я могу вам чем-то помочь?
Не знаю. Если бы помог кто-нибудь, было бы хорошо.
Но во всякие психологические приёмчики, что-то представлять, я не верю.
Тогда остаётся одно, как поёт Земфира: "Хочешь я убью соседей, что мешают спать?" )) Это мой чёрный юмор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя