Отношения с девушкой Аспи

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ответить
Exupery
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Отношения с девушкой Аспи

Сообщение Exupery » 03 апр 2019, 11:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь на форум со следующей проблемой и буду благодарен за Ваши советы.
Я находился в отношениях с девушкой с синдромом аспергера ( сам я нейротипик ) буквально еще несколько дней назад. Отношения наши начались в июне прошлого года и продлились около 9 месяцев. С ноября я снял квартиру и мы начали жить вместе. За эти 9 месяцев у нас было достаточно ссор и сложных ситуаций. Я учился понимать ее, так как никогда не имел общения с людьми такого склада, ну, или по крайне мере не догадывался об этом. В какие то моменты я вел себя эгоистично и где то даже подло, забывая, что у нее есть особенности, которые я обязан учитывать. Где то она срывалась в периоды, когда не принимала препараты или получала перегруз от выхода в социум. Местами было очень тяжело и я действительно во многом был сам виноват в большинстве наших неурядиц. Я извинялся, искренне, исправлял свои ошибки, становился лучше для нас. И мы дальше продолжали быть вместе, я старался заботиться о ней, помогать, оберегать. Сказать, что я люблю ее - не сказать практически ничего. Она для меня - целый мир. Мы уже обговорили в каком году будет свадьба, куда поедем, как будут звать детей, их количество и т.п. Конечно же, она тоже меня любила, по своему, мне тяжело понять, как это у людей аспи. Но, то что я видел и чувствовал - это лучшее отношение человека ко мне за 30 лет. И она самый чистый и чудесный человек, которого я встречал. Мы прошли несколько трудных ситуаций и смогли сохранить наши отношения.

Но, вот буквально несколько дней назад опять я повел себя как эгоист с нарцисстическими наклонностями, поступившись ее чувствами, я подвел ее, не сдержав данного ей обещания, пытался объяснить, что я не отказываюст от своего слова, но в этот раз у меня просто не будет времени на это, а в следующий раз, когда у меня будет больше свободного времени мы обязательно это сделаем.

Итог: она закрылась от меня, мы не разговаривали пару дней, потом я все жи попытался провести диалог, она убежала от меня и уехала к родственнику на 2-3 дня, после чего вернулась и с криком просила меня уехать и оставить ее одну в квартире. Так она там сейчас и находится.

Она очень зла и обижена, отстранена, как будто я совсем чужой, не хочет общаться и говорит, что не будет со мной.

Несколько дней, после своего переезда я приносил ей открытки, конфеты, мягкую игрушку о которой она мечтала. Оставлял это все возле двери, потому что она просила меня не входить. В эти дни мы по-немногу общались на отстраненные темы, я привозил ей продукты, воду, корм животным - это все тоже оставлял под дверью, пытаясь не пугать ее и не беспокоить своими разговорами. Она говорила, что ей не нужно ничего привозить, но я уверен, что ей было приятно.

И вот позавчера в очередной мой такой приезд я все таки решил зайти и попробовать еще раз извиниться и поговорить. Она стала кричать, просила уйти из квартиры, говорила, что больше не любит. Вчера опять я замучал ее своими сообщениями, в которых всеми силами просил прощения. На что получил блок по всем фронтам и сейчас нет связи с ней.

Вопросы у меня следующие:

1) может ли человек с аспергером вот так взять и разлюбить за несколько дней?

2) что можно сделать, чтобы дать ей понять, что она очень дорога и ценна для меня, что является для меня семьей и самым близким человеком, вернуть ее доверие?

Обращаюсь к Вам, потому как не знаю, где еще могу получить такие советы от людей с похожим мышлением. Как вести себя в таких ситуациях с нейротипичными девушка есть, а здесь...я в замешательстве, не знаю что делать и как вести себя сейчас.

Если будут вопросы - подробно на все отвечу. Прошу прощения за большую писанину. И спасибо за внимание к моей теме!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Отношения с девушкой Аспи

Сообщение ghoststory » 03 апр 2019, 13:26

Здравствуйте.
Exupery писал(а): может ли человек с аспергером вот так взять и разлюбить за несколько дней?
Вы так спрашиваете, будто все люди с синдромом Аспергера одинаковые. Это не так, они разные, как и любые другие люди. Кто-то может разлюбить, кто-то не может. Вы знаете девушку наверняка лучше любого из форумчан и на основании этого знания можете сами делать выводы и строить прогнозы.
Exupery писал(а): что можно сделать, чтобы дать ей понять, что она очень дорога и ценна для меня, что является для меня семьей и самым близким человеком, вернуть ее доверие?
Собирались ли делать ей предложение о браке, если считаете ее семьей? Делали ли ей такое предложение?
На самом деле, мне неизвестно, как может отреагировать человек. Диагноз не позволяет делать никаких предположений по этому поводу, потому что характеры у всех разные, независимо от наличия или отсутствия диагноза.

Если действительно хотите быть с ней и готовы сдерживать то, что мешает отношениям, то удачи Вам.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Отношения с девушкой Аспи

Сообщение Alarika » 03 апр 2019, 14:32

Здравствуйте.
Exupery писал(а):
03 апр 2019, 11:21
1) может ли человек с аспергером вот так взять и разлюбить за несколько дней?
Это не зависит от диагноза.
2) что можно сделать, чтобы дать ей понять, что она очень дорога и ценна для меня, что является для меня семьей и самым близким человеком, вернуть ее доверие?
Это также зависит не от диагноза, а от личностных особенностей (характера).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Отношения с девушкой Аспи

Сообщение levandowskij » 03 апр 2019, 16:08

Exupery писал(а): Вопросы у меня следующие:
1) может ли человек с аспергером вот так взять и разлюбить за несколько дней?
можно и разлюбить за несколько минут.
что за обещание то было?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей