Новости :)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение ghoststory » 06 апр 2019, 17:37

levandowskij писал(а): Но новый мэр предложил сделать сново единую
На самом деле это удобно. Постараюсь узнать, что есть у нас, мне будет спокойнее, если буду знать.

Кстати, у нас в новостях иногда пишут контакты соответствующих служб: например, сообщают, что где-то в городе упало дерево, а в конце телефон, куда звонить, если подобное случится.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 06 апр 2019, 19:31

levandowskij писал(а): Зачем? Ради пустых слов в пустоту?
"Пустые слова в пустоту", как Вы изволили выразиться, это часть нейротипической (аллистской) метакультуры (термин мой). У нейротипиков речь служит не столько для обмена информацией, сколько для обмена эмоциями.
Ida писал(а): Вопрос не в тему, но: не пойму, с какой целью в названии темы есть смайл?
Просто так. Это мой неуклюжий намёк на то, что данная тема посвящена любым новостям из СМИ и не только, а не новостям данного форума или мирового сообщества людей с РАС.
daddysdaughter писал(а): У меня единичный смайл ассоциируется с улыбкой, а не со смехом.
У меня тоже.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 06 апр 2019, 19:52

ghoststory писал(а): Остается непонимание: в таких случаях надо что-то делать? Или по умолчанию надо не вмешиваться?
По умолчанию лучше не вмешиваться, но в данном случае было бы неплохо позвонить в службу, если это не сильно Вас напрягает.
Я стараюсь помогать людям, если мне не трудно и если это ничем мне не грозит. Один раз на станции метро я увидела, как мужчина отобрал у женщины сумку и не хотел отдавать. Я обратилась к дежурной по станции, а та позвала участкового.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя