Новости :)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 05 апр 2019, 23:29

Kurzewile писал(а): Я не смотрю новости, потому что ничего не понимаю в них.
Как так? Вы же вроде нейротипик?
Kurzewile писал(а): Могут узнать о слабости и начать дразнить (предъявляя страшные новости, например) специально.
Они что, дети? Нормальные взрослые люди не будут так себя вести. Если люди начинают дразниться или по-другому неадекватно себя вести, тогда имеет смысл прекратить с ними общение. А то и зафиксировать предъявление страшных новостей, взять заключение у врача - и в прокуратуру. Это уже травля, которая уголовно наказуема. А если люди своими страшными новостями довели беременную женщину до выкидыша, то им могут впаять неслабый срок по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью". Также в УК РФ есть статья "Доведение до самоубийства".
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение ghoststory » 06 апр 2019, 01:42

Husky писал(а): А Вы умеете телевизор смотреть или просто не смотрите?
Не знаю, умею ли, наверное, да, но нет желания абсолютно. В интернете могу посмотреть всё интересующее в удобном темпе в удобное время. Когда есть такая возможность, телевизор с программой уже не актуален. В детстве, помню, каждое лето смотрела сериал про Шерлока Холмса. А взрослые смотрели программу "Время", в которой тогда ничего не понимала.
Телевизора у нас нет уже более 10 лет, совершенно не мешает жить это обстоятельство.
levandowskij писал(а): Да и любому нормальному человеку до событий, в которых он не задействован и не может повлиять на них.
Получается, все, кто чем-то интересуется, не участвуя в этом, ненормальные?
levandowskij писал(а): Но кто знает меня хорошо - всякую фигню рассказывать не будет.
Свекр иногда пытается рассказать что-то про Пугачеву и Галкина, но это сразу пресекаю, потому что сразу очень неинтересно. Надеюсь, он уже запомнил, что мне неинтересно это.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Новости :)

Сообщение levandowskij » 06 апр 2019, 02:14

ghoststory писал(а): Получается, все, кто чем-то интересуется, не участвуя в этом, ненормальные
Тут другой смысл фразы, не знаю как объяснить - письменным языком владею плохо. Если вспомню живой пример: расскажу.
Просто есть такие люди, которые любят о чём то рассказать, как будто сами в этом участвуют, или их мнение по этому поводу очень важно. На что я всегда говорю: "и какое ваши действия?". Например:
- вот машина стоит на против спуска с пешеходного перехода, водитель такой негодяй, загородил проход, не по правилам
- что лично вы предприняли по этому поводу?
В ответ тишина. Или очередной набор букв.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Новости :)

Сообщение levandowskij » 06 апр 2019, 03:20

dr_spring писал(а): Упрекали. Вызывали чувство стыда.
Незнаю такого.
dr_spring писал(а): Насчёт "любого нормального человека" Вы сильно ошибаетесь. "Любому нормальному человеку" как раз есть дело даже до того, на что он не может повлиять. Не судите других по себе
Зачем? Ради пустых слов в пустоту?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение Husky » 06 апр 2019, 05:26

dr_spring писал(а): А что Вы под этим подразумеваете? Вы не умеете переключать внимание и отличать "важное" от "неважного"?
Да, ключевой момент - важное от неважного. Внимание фокусируется не на том, что происходит на первом плане, тоесть не на героях фильма или передачи, а на всяких деталях на заднем фоне. Не понимаю, как другие могут видеть все сразу или игнорировать ненужное. Еще не умею за сюжетом следить.
В кино меня соглашались взять три раза в жизни, перед этим читая нотации о том, как надо там себя вести. Если и удавалось худо-бедно что-то понять из фильма, то героев по лицам не различала (но это уже не такая большая проблема как с фокусировкой внимания и восприятием происходящего на экране).
Такая вот странная проблема, больше ни у кого такое не встречала, неумение телевизор смотреть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Новости :)

Сообщение levandowskij » 06 апр 2019, 06:16

Ха, тут упоминали Пугачева.
Я вообще-то думал, что она померла, а тут в рабочей столовке увидел что живая (ну может зомби, как в фильмах ужасов выглядет)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Новости :)

Сообщение Jesse » 06 апр 2019, 12:42

Телевизора нет уже 100 лет) Радио не слушаю, новости узнаю от кого-нибудь или в инстаграме. Специально не интересуюсь. Бывает, что кто-нибудь говорит, что так нельзя, но меня это не волнует. Если действительно что-то большое случается, об этом рано или поздно узнаю.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Новости :)

Сообщение Jesse » 06 апр 2019, 12:44

levandowskij писал(а): что лично вы предприняли по этому поводу?
У меня примерно такая же реакция.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение Ida » 06 апр 2019, 13:36

Вопрос не в тему, но: не пойму, с какой целью в названии темы есть смайл?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение Husky » 06 апр 2019, 13:48

Ida писал(а): Вопрос не в тему, но: не пойму, с какой целью в названии темы есть смайл?
Тоже обратила внимание. Что смешного в этой теме?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость