Новости :)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение Husky » 05 апр 2019, 17:53

daddysdaughter писал(а): Такие новости и мне нравятся.
Он всех там распугал, но кончилось все хорошо.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16501
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Новости :)

Сообщение Alarika » 05 апр 2019, 18:36

Husky писал(а):
05 апр 2019, 17:48
А Вы умеете телевизор смотреть или просто не смотрите?
Умею. Но от него ничего хорошего не получается. На видео в достаточной степени сосредоточиться не получается, поэтому раньше всегда выходило, что я его большей частью не смотрю, а слушаю, лишь в некоторые моменты глядя на экран. И в общем от него получалось напряжение, усталость и нервирование. Потом как-то решила, что обязанности смотреть телевизор у людей нет, даже новостные передачи, и перестала смотреть.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Новости :)

Сообщение Husky » 05 апр 2019, 18:39

Alarika писал(а): Умею. Но от него ничего хорошего не получается. На видео в достаточной степени сосредоточиться не получается
А я вот совсем не умею. Почему то именно на видео хуже всего получается сосредоточиться, ещё хуже чем на работе. Внимание фокусируется не на главном, а на второстепенном. Ещё и людей в фильмах не узнаю к тому же. Раньше хотела научиться телевизор смотреть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Новости :)

Сообщение levandowskij » 05 апр 2019, 18:51

dr_spring писал(а): Интересно ли вам то, что происходит вокруг вас?
Меня мало интересуют события, в которых я не участвую (или мог бы участвовать).
dr_spring писал(а): Случалось ли с вами такое, что что-то произошло и все об этом говорят, а вы вообще не в курсе и задаёте вопросы невпопад?
Не задаю вопросы о событиях, которые мне не интересны
dr_spring писал(а): Потом было ещё много случаев, когда мама, сестра и даже начальник стыдили меня за то, что я была не в курсе последних событий (крушение самолётов, пожар в Кемерове и др.)
Смысли стыдили?
Мне до этого всего нет дела. Да и любому нормальному человеку до событий, в которых он не задействован и не может повлиять на них.
dr_spring писал(а): Как они относятся к тому, что вы ничего об этом не знаете и даже не интересуетесь?
Нормально. Я сразу говорю "мне это не интесно".
dr_spring писал(а): Охотно ли окружающие делятся с вами новостями?
Довольно часто. Но кто знает меня хорошо - всякую фигню рассказывать не будет.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 05 апр 2019, 22:04

ghoststory писал(а): Каждый день захожу на пару новостных сайтов.
Я тоже собираюсь завести такую привычку, но пока в основном ограничиваюсь стартовой страницей www.mail.ru и
daddysdaughter писал(а): читаю статьи на те темы, которые интересны мне.
daddysdaughter писал(а): "Ты не знаешь, что в мире делается" - слышу постоянно.
Я тоже. А от начальника я иногда слышу ещё более обидное "Вы живёте на Луне" :(
flo писал(а): Разве что, когда происходили действительно исторические события, которые могли повлиять и на мой уклад жизни, то свежую информацию мониторила.
Если не следить за новостями, то вполне можно пропустить действительно исторические события. Вы можете привести примеры таких событий?
Я боюсь, как бы не вышли из оборота старые купюры евро, которые у меня остались от загранпоездок (а за границу я езжу редко). Я прошерстила интернет и никакой чёткой информации на эту тему не нашла.
flo писал(а): А так, в курсе держат близкие.
А как часто Вы с ними общаетесь? Им не в тягость держать Вас в курсе событий? Они Вас этим не попрекают?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 05 апр 2019, 22:32

svet писал(а): Меня критикуют за то, что я бываю не в курсе. Но я не могу им сказать, что у меня тревожное расстройство, и мне нежелательно читать/смотреть новости. Особенно негативные.
А почему Вы не можете им сказать об этом? Тревожное расстройство личности вроде не стигматизировано, хотя я могу и ошибаться. В конце концов, Вы можете сказать, что Вы просто очень впечатлительны. У меня тоже тревожное расстройство, и я стараюсь не читать и не смотреть негативные новости, мне вполне достаточно заголовков.
Как Вы реагируете на эту критику?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новости :)

Сообщение Kurzewile » 05 апр 2019, 22:35

Я не смотрю новости, потому что ничего не понимаю в них.
dr_spring писал(а): можете сказать, что Вы просто очень впечатлительны
Могут узнать о слабости и начать дразнить (предъявляя страшные новости, например) специально.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 05 апр 2019, 22:42

Husky писал(а): Мама постоянно пытается заставить читать и смотреть новости, говорит что обязательно нужно интересоваться тем, что в мире происходит. А мне неинтересно и все.
У меня даже комплекс развился от того, что мне не интересно то, что интересно "нормальным" людям. Но сейчас я учусь принимать свои "странности".
Husky писал(а): Я тоже не смотрю. Совсем. У меня даже и телевизора нет.
У меня тоже телевизора нет. Я смотрю его изредка, когда бываю в гостях у своих родителей или у родителей мужа.
Husky писал(а): Если я его и правда именно не умею смотреть, как это ни странно, не получается и все.
А что Вы под этим подразумеваете? Вы не умеете переключать внимание и отличать "важное" от "неважного"?
Husky писал(а): А Вы умеете телевизор смотреть или просто не смотрите?
Пожалуй, умею, просто не смотрю. Но иногда смотрю новости, сериалы и даже телепередачи по интернету. В интернете, правда, есть одно важное преимущество перед телевизором - я могу в любой момент нажать на паузу и даже отмотать назад, чтобы ещё раз посмотреть и послушать невнимательно воспринятый кусок.
Последний раз редактировалось dr_spring 05 апр 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Новости :)

Сообщение svet » 05 апр 2019, 22:44

dr_spring,
Извините, не могу Вам ответить. Слишком личные вопросы для меня.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6136
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Новости :)

Сообщение dr_spring » 05 апр 2019, 23:13

levandowskij писал(а): Смысли стыдили?
Упрекали. Вызывали чувство стыда.
levandowskij писал(а): Мне до этого всего нет дела. Да и любому нормальному человеку до событий, в которых он не задействован и не может повлиять на них.
Насчёт "любого нормального человека" Вы сильно ошибаетесь. "Любому нормальному человеку" как раз есть дело даже до того, на что он не может повлиять. Не судите других по себе.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя