Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 18:44

levandowskij писал(а):
16 апр 2019, 18:33
$2000 - это не нищета. на домохозяйство.
Что они значат, эти два предложения?

Таких зарплат у нас нет. Что я из зарплат в районе знаю. У медсестёр поликлиники 12.000 на руки. На птицефабрике у водителей около 25.000 на руки (у остальных меньше), но там вообще (на птицефабрике) очень плохо работать по вредности для здоровья во всех отношениях (нарушение продолжительности рабочего дня, химикаты, шум и т.п.). То, что другим маленьким кажется - 8.000 пенсия.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 16 апр 2019, 21:07

Alarika писал(а): Ограничение жизнедеятельности и трудоспособности возникает не от вреда человека самому себе.
А если человек курит, пьёт, неправильно питается, недосыпает, ведёт малоподвижный образ жизни?
Alarika писал(а): А от болезней, расстройств
А от чего, по-Вашему, возникают болезни и расстройства? Вы, как врач, должны быть знакомы с рекомендациями и статистикой ВОЗ.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 16 апр 2019, 21:25

levandowskij писал(а): открыто поддержал мэра, когда он не выделил социальное жилье в одном случае.
Уважаемый levandowskij, а Вас не смущает неравномерное распределение оплаты труда? Я недавно писала и про свою зарплату научного сотрудника, и про зарплаты сотрудников салаватского роддома. Многие люди из-за низкой зарплаты не могут купить себе жильё. Прикажете выкинуть их на улицу?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 21:28

dr_spring писал(а):
16 апр 2019, 21:07
А если человек курит, пьёт, неправильно питается, недосыпает, ведёт малоподвижный образ жизни?
Всё равно при наличии признаков ограничения жизнедеятельности инвалидность даётся. Это раньше, очень давно, по заболеваниям алкогольной причины ни больничный, ни группа не давались, сейчас такого ограничения нет.
А от чего, по-Вашему, возникают болезни и расстройства?
МФЗ (мультифакториальные заболевания).
Вы, как врач, должны быть знакомы с рекомендациями и статистикой ВОЗ.
Не знакома. Я много чего не знаю и не делаю из того, что, по мнению отдельных людей, я им должна.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 16 апр 2019, 21:40

Alarika писал(а): У остальных людей материальное обеспечение (по моему личному мнению) избыточно.
Вот Ваше материальное обеспечение избыточно или нет?
По-моему, если молодая семья (полная или неполная) живёт под одной крышей с родителями, поскольку не может даже снимать отдельное жильё, её МО нельзя считать избыточным.
Alarika писал(а): Что люди не считают возможным понизить уровень (своего и уже рождённых 1-2 детей) материального обеспечения рождением ещё других.
Жизнь стала дороже, чем раньше. За облегчение жизни приходится платить. За исполнительную дисфункцию, сенсорную гиперчувствительность и прочие проблемы людей с РАС - тоже. Вы вот постоянно пишете, что не выполняете весь функционал на работе. Так добавьте к этому функционалу домашнюю работу без всех этих новомодных приспособлений - стиральной и посудомоечной машин, мультиварки, пылесоса и др. А потянули бы Вы сами ещё одного-двоих-троих детей? А без памперсов? А ещё школьная форма, учебные принадлежности и поборы. Или вместо школы платные кружки.
levandowskij писал(а): значит мало людей встречали.
И мало новостей читали/смотрели/слушали. Но я Вас за это не осуждаю.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 21:56

dr_spring писал(а):
16 апр 2019, 21:40
Вот Ваше материальное обеспечение избыточно или нет?
Конечно (избыточно).
Вы вот постоянно пишете, что не выполняете весь функционал на работе.
Напишу ещё раз то, о чём писала неоднократно раньше, с первого сообщения. Моим словам нельзя верить. Ни одному сообщению. На самом деле у меня с работой (и вообще со всем) всё хорошо.
Так добавьте к этому функционалу домашнюю работу без всех этих новомодных приспособлений - стиральной и посудомоечной машин, мультиварки, пылесоса и др.
С домашней работой у меня проблем нет. Из перечисленного функционала стиральная машина. Из неперечисленного (электрического) холодильник, микроволновка, утюг. Остальное мне ни к чему.
А потянули бы Вы сами ещё одного-двоих-троих детей?
Да.
Последний раз редактировалось Alarika 16 апр 2019, 22:06, всего редактировалось 3 раза.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 16 апр 2019, 22:00

levandowskij писал(а): и как его понизить, обучение в ВУЗе на горняка или газовика - 120 в год + каждый месяц по 20-25-ку надо отдавать.
А бюджетных мест в дальневосточных вузах нет? Тогда уж проще поступить в какой-нибудь вуз в Москве/Санкт-Петербурге/другом крупном городе.
И как живут дальневосточные студенты? Работают, чтобы заработать на учёбу?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 16 апр 2019, 23:33

Alarika писал(а): Хотя бы дети у нас получают то лечение, какое положено по их состоянию. Они ведут здоровый образ жизни, заканчивают школу и другие учебные заведения, работают, рожают детей. Сам
Может поэтому им и давали инвалидность, чтобы было на что покупать лекарства и все необходимое. В школу они ходили, некоторые даже спортом занимались. Но это было в 2013 году, может сейчас по другому все. А так это точно, 10 из 10 детей при сахарном диабете имели инвалидность.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 05:27

dr_spring писал(а): Уважаемый levandowskij, а Вас не смущает неравномерное распределение оплаты труда?
мне это очень не нравиться, но у нас страна 3го мира - в таких режимах - это обычно. тут надо копать, качать, возить-экспортировать.
dr_spring писал(а): Многие люди из-за низкой зарплаты не могут купить себе жильё. Прикажете выкинуть их на улицу?
можно завербоваться в компанию на контракт на 3 года, с предоставлением жилья.
Alarika писал(а): Это раньше, очень давно, по заболеваниям алкогольной причины ни больничный, ни группа не давались, сейчас такого ограничения нет.
здравый подход. это так при СССР было?
dr_spring писал(а): А бюджетных мест в дальневосточных вузах нет? Тогда уж проще поступить в какой-нибудь вуз в Москве/Санкт-Петербурге/другом крупном городе.
есть. но очень мало. так и едут в другие города. на горняка у нас учат нормально в Кемерово, Петербурге, в Уральском университете, может в Иркутске. в общем-то всё.
dr_spring писал(а): И как живут дальневосточные студенты? Работают, чтобы заработать на учёбу?
родители оплачивают. хотя эти расходы за 2-3 года можно потом окупить - пойти горняком на сезон, или в геологическую партию - то и за год.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 05:45

levandowskij писал(а):
17 апр 2019, 05:27
Alarika писал(а):Это раньше, очень давно, по заболеваниям алкогольной причины ни больничный, ни группа не давались, сейчас такого ограничения нет.
здравый подход. это так при СССР было?
Что СССР был, это да, но временной промежуток указать не могу. Я слышала это в разговорах в детстве, и мне не было понятно, относилось ли это к тому настоящему, какое было на момент разговора, или к прошлому. Когда училась в институте, этого ограничения уже не было.

Хотя было и часто и сейчас есть некое ограничение в словах: вместо прямого указания причины (алкогольный) указывается "экзогенно-токсический". Эта замена в словах в определённой мере для избежания недовольства и разборок, в том числе судебных, с людьми. Что человек обидится, что его алкоголиком назвали, а он ведь даже на учёте у нарколога не состоит. Чем доказывать, что болезнь именно алкогольная (100% доказательств не предоставишь), заменяется другими словами. В направлении на МСЭ так же, как в амбулаторной карте и прочих документах, проставляются слова "экзогенно-токсический" вместо "алкогольный".
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя