Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 05:53

Alarika писал(а): В направлении на МСЭ так же, как в амбулаторной карте и прочих документах, проставляются слова "экзогенно-токсический" вместо "алкогольный".
да, к сожалению это так.
спросил много лет назад у зав.отделения: а вот основная причина какая?
-пьют. откачаем и через пару месяцев опять привезут. а нормальному человеку кой-место бывает нету.
(в том году проблема была - в старом здании ремонт был, всех в новое здание переселили на всё лето)

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 17 апр 2019, 09:27

dr_spring писал(а): Я недавно писала и про свою зарплату научного сотрудника, и про зарплаты сотрудников салаватского роддома.
А с чего бы зарплаты салаватского роддома должны быть равными с зарплатой московского научного сотрудника?
dr_spring писал(а): Многие люди из-за низкой зарплаты не могут купить себе жильё. Прикажете выкинуть их на улицу?
Вообще-то эта тенденция есть практически по всему миру. Земля дорожает. Люди просто снимают квартиры, если им так нужен большой город, это даже удобнее.
Последний раз редактировалось Magic 17 апр 2019, 09:35, всего редактировалось 2 раза.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 17 апр 2019, 09:30

dr_spring писал(а): если молодая семья (полная или неполная) живёт под одной крышей с родителями, поскольку не может даже снимать отдельное жильё
А что плохого в жизни с родителями?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 17 апр 2019, 09:53

Magic писал(а): А что плохого в жизни с родителями?
Отсутствие личного пространства и возможности построения семейного уклада не по образу и подобию, а по личным предпочтениям. Постоянная необходимость учитывать желания и возможности не только второй половинки, но и еще нескольких человек.
Ещё, если живёте у своих родителей, то это для тебя дом родной, а для супруга/супруги чужие люди, и наоборот. И порядки там давно установленные, которые остается только принять, т.к. дом чужой.
Плюс интимная жизнь, не такая уж и интимная получается.
Это на мой взгляд.
Я будущему мужу сразу сказала, что с родителями жить не смогу, не уживусь просто. Если не будет возможности отдельного жилья (пусть и съемного), могу встречаться до пенсии, замуж не пойду.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 17 апр 2019, 09:56

Magic писал(а): может даже снимать отдельное жильё
А что плохого в жизни с родителями?
Кому как. Мне лично с родителями жить очень плохо. Уехала в 17 лет от них жить в другой город. Два раза в год приходится к ним все равно приезжать, даже это мне неприятно.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 17 апр 2019, 10:08

daddysdaughter писал(а): возможности построения семейного уклада не по образу и подобию, а по личным предпочтениям.
Каким личным предпочтениям? Семья на то и существует, чтобы сохранять свои традиции.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 10:23

Magic писал(а): Каким личным предпочтениям? Семья на то и существует, чтобы сохранять свои традиции.
у казаков дом строили молодым, когда поженятся.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 17 апр 2019, 10:26

Magic писал(а): Каким личным предпочтениям? Семья на то и существует, чтобы сохранять свои традиции.
Традиции Вашей семьи или семьи Вашей супруги? Исходя из жилищного вопроса, традиции семьи, в которой проживаешь, видимо.
Не все традиции хочется сохранять. И смотря что понимать под традициями. Я больше имела в виду некий уклад в быту.
То, что я "впитала" из детства неосознанно, оно итак со мной. А вот то, что навязывалось с детства, но не прижилось, просто не взяла с собой в новую жизнь. А вот живя с мамой, навязывание бы продолжилось и распространилось бы на моего мужа. У нас и самих есть куча пожеланий, по которым надо к компромиссу прийти, а тут еще и пожелания родителей учитывать придется, и плюс возможное вмешательство в воспитание детей.
Есть и плюсы. Они большие. Такие как помощь, распределение обязанностей по хозяйству. Но за это и "платишь" послушанием по сути и соблюдением устоявшихся правил.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 17 апр 2019, 10:32

daddysdaughter писал(а): Традиции Вашей семьи или семьи Вашей супруги?
и правда. особенно когда с разных народов и стран - а живут в третьей.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 17 апр 2019, 10:33

daddysdaughter писал(а): Традиции Вашей семьи или семьи Вашей супруги?
Они одинаковы. Просто не надо выбирать слишком разных людей.
daddysdaughter писал(а): Не все традиции хочется сохранять.
Например?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей