Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 18:37

dr_spring писал(а):
17 апр 2019, 17:56
Гардероб не обновляете, не краситесь, в отпуск не ездите?
Примерно так. Гардероб не обновляю (большие проблемы с коммуникацией в магазинах, очень большие проблемы с сенсорным её ощущением). Почти не крашусь (косметику не переношу тактильно, кроме губной помады). В отпуск не езжу (любая перемена обстановки меня напрягает сверх меры, общение непривычного типа является чем-то шоковым, никакой транспорт не переношу из-за укачивания). Бывает такое у людей, ничего особенного в этом нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 17 апр 2019, 18:43

Alarika писал(а): Не знакома. Я много чего не знаю и не делаю из того, что, по мнению отдельных людей, я им должна.
Я уважаю Вашу позицию и тоже работаю в этом направлении :)
Alarika писал(а): Напишу ещё раз то, о чём писала неоднократно раньше, с первого сообщения. Моим словам нельзя верить. Ни одному сообщению. На самом деле у меня с работой (и вообще со всем) всё хорошо.
Тогда зачем Вы это писали? Чтобы Вас пожалели? Отвечаете ли Вы за свои слова?
Alarika писал(а): Из неперечисленного (электрического) холодильник, микроволновка, утюг.
Холодильник и утюг необходимы и были у наших мам и бабушек. А вот микроволновку да, забыла упомянуть. Без неё вполне можно обойтись :)
Последний раз редактировалось dr_spring 17 апр 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение svet » 17 апр 2019, 18:49

dr_spring,
Я тоже. Но надо еще научиться не переживать по этому поводу.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 17 апр 2019, 18:58

levandowskij писал(а): можно завербоваться в компанию на контракт на 3 года, с предоставлением жилья.
В компании берут не всех. Там высокая конкуренция, жуткие требования и строжайшая дисциплина. Моя мама говорила, что там настоящие акулы, которые выпивают из работников все соки.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 19:05

dr_spring писал(а):
17 апр 2019, 18:43
Тогда зачем Вы это писали? Чтобы Вас пожалели? Отвечаете ли Вы за свои слова?
Необходимость чужого мнения по поводу текущих затруднений. За свои слова я отвечаю и везде написана правда. Но односторонняя правда (разговор об одних лишь затруднениях) - ложь. Несмотря на множество затруднений, какие я в той или иной мере обхожу (или не обхожу), итог (а судят по результату) у меня хороший (заметно выше среднего).

Как можно людям поверить в то, что у меня куча проблем с обучением (что правда), когда я закончила школу с золотой медалью и институт с красным дипломом. Как можно поверить в то, что у меня выраженные проблемы с общением (что совершенная правда), когда я могу разговаривать сколько угодно, имею хорошие способности к доступному для других людей изложению информации, и людям нравится общение со мной. Как можно поверить в то, что я работаю с большими затруднениями и не все задания мне вообще по силам в принципе, когда я на очень хорошем счету и в облкожвендиспансере (как дерматолог), и в своей больнице как участковый врач (и среди людей, и среди других работников, и со стороны руководства).

Примерно так. Ложь с моей стороны не в обозначении мной моих проблем, а в их одностороннем отображении. О затруднениях я пишу для собирания разных мнений. А о хорошем не пишу (к чему?).
Последний раз редактировалось Alarika 17 апр 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение svet » 17 апр 2019, 19:09

Alarika,
Поучается хороший результат через многие проблемы, и при этом Вы вообще не страдаете?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 17 апр 2019, 19:10

svet писал(а):
17 апр 2019, 19:09
Поучается хороший результат через многие проблемы, и при этом Вы вообще не страдаете?
Не страдаю. Трудности не означают страданий.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение ghoststory » 19 апр 2019, 11:41

Оффтопик отделен.
Пользователям Magic и Timi вынесено предупреждение (п. 2.13, оффтопик).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя