Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 20:29

Alarika писал(а): Там, где инвалид, избытка материального достатка нет, у них и на необходимое денег не хватает, что и было написано
Я же неспроста спросил место проживания. В Москве при второй группе дают неплохие выплаты, при которых в принципе можно не работать, и я слышал, что многие хвастаются этим и не заморачиваются с работой. Плюс финансирование препаратов, бесплатный проезд и т.д.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 20:32

Magic писал(а):
15 апр 2019, 20:28
Можно иметь незначительные проблемы, но сидеть дома
Можно. Но без инвалидности. Просто сидеть дома. Так делают и многие здоровые люди (по разным причинам).
на щедрую пенсию
При инвалидности нет щедрой пенсии.
И таким при определенных действиях щедро дают, но это за пределами правил форума.
Это было раньше. Сейчас такие случаи единичные. Всё изменилось уже как несколько лет.
Magic писал(а):
15 апр 2019, 20:29
В Москве.
Выплаты и льготы - только в Москве. В остальных регионах почти нигде этого нет (есть ли смысл обсуждать Москву? это лишь небольшая часть населения России, другие живут не в Москве). В остальных регионах инвалиды не получают даже должного минимального лекарственного обеспечения. Лучше быть здоровым и работать (если эту работу хоть где-то найдёшь).
вёшенка🐾

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 20:40

Alarika писал(а): Можно. Но без инвалидности. Просто сидеть дома. Так делают и многие здоровые люди (по разным причинам).
И без необходимости налогоплательщикам оплачивать такой отдых без их согласия.
Alarika писал(а): есть ли смысл обсуждать Москву? это лишь небольшая часть населения России, другие живут не в Москве
Каждый обсуждает свой опыт, и ситуация в моем регионе показывает такую тенденцию, которая оплачивается из моего кармана.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 15 апр 2019, 20:48

Magic писал(а):
15 апр 2019, 20:40
И без необходимости налогоплательщикам оплачивать такой отдых без их согласия.
Это как посмотреть. Некоторым и это не нравится. Что они живут и не платят налогов с зарплаты (раз нет официальной зарплаты). Ведь из-за этого и хотели несколько лет назад придумать закон о том, чтобы брать налог с людей без официальной работы.
Каждый обсуждает свой опыт, и ситуация в моем регионе показывает такую тенденцию, которая оплачивается из моего кармана.
До того Вы обсуждали в общем, без упоминания своего региона. То, что в Москве отличается от ситуации РФ в целом, всем (почти) известно, мне тоже (у нас многие вынужденно там жили из-за необходимости в работе и деньгах).
вёшенка🐾

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Magic » 15 апр 2019, 21:18

Alarika писал(а): Некоторым и это не нравится. Что они живут и не платят налогов с зарплаты (раз нет официальной зарплаты). Ведь из-за этого и хотели несколько лет назад придумать закон о том, чтобы брать налог с людей без официальной работы.
Люди советской закалки, которые верят в пенсии.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 16 апр 2019, 00:06

Alarika писал(а): Не классификация. Это моя разговорная речь.
Понятно, а я думала что это такое, так то похоже на деление по группам в педиатрии. Причём у педиатра, по соматическому здоровью 5 групп, а у психиатра (у детского) свои 5 групп по психическому здоровью. И даже у стоматолога есть деление на группы здоровья, только там 3 группы.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 04:21

Husky писал(а):
16 апр 2019, 00:06
похоже на деление по группам в педиатрии
Там это по состоянию здоровья. Здесь это разделение мной сделано с той целью, чтобы отразить то, что, кроме людей с группой инвалидности или без неё, есть люди, которым нет нужды во всём комплексе льгот (денежная компенсация, медикаменты, льготы по проезду и чему-то ещё), а только отдельные меры социальной помощи. Как при сахарном диабете или бронхиальной астме: группа инвалидности даётся совершенно не всем, а вот лекарства (иногда очень дорогостоящие) им положены бесплатные (к сожалению, только положены, не обеспечивается это в должной мере).

Например, мне группа инвалидности не нужна и не положена, но мне всё время жалко, что я не могу официальным образом испросить то, что и так всё время мной делается образом неположенным, но фактическим (исключение некоторых видов деятельности, определённые условия, укороченный рабочий день при необходимости).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 16 апр 2019, 10:53

Alarika писал(а): Можно. Но без инвалидности. Просто сидеть дома. Так делают и многие здоровые люди (по разным причинам).
Моя мама всю жизнь сидела дома, практически никогда не работала. До сих пор живет за счет своей матери, а так же мужа. При том, что денег у нас всегда было очень мало, а тем более с тремя детьми, помощи от государства не было, потому что все прописаны в разных местах, она не собиралась устраиваться на работу никогда. И муж, и ее мама, и я пытались заставить ее пойти работать. Но если она и устраиваласть, в скором времени уходила с работы и снова сидела дома. Вот и непонятно, или она просто ленивая и не хочет работать, или она нездорова психически. Ее мышление и поступки, особенно в последнее время вызывают сомнения в ее психическом здоровье.
Поэтому я знаю, как это плохо, когда взрослый человек сидит дома и живет за счет родственников и не хочу, чтобы у меня так же было, тем более мне и помогать будет некому.
Alarika писал(а): Как при сахарном диабете или бронхиальной астме: группа инвалидности даётся совершенно не всем,
у нас в краевой больнице все дети с сахарным диабетом имели инвалидность

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 17:06

Husky писал(а):
16 апр 2019, 10:53
у нас в краевой больнице все дети с сахарным диабетом имели инвалидность
У нас не все. Хотя бы дети у нас получают то лечение, какое положено по их состоянию. Они ведут здоровый образ жизни, заканчивают школу и другие учебные заведения, работают, рожают детей. Сам по себе один только сахарный диабет, безо всяких осложнений, не является основанием к выдаче группы инвалидности (а только основанием к выдаче необходимых медикаментов).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение levandowskij » 16 апр 2019, 18:33

Alarika писал(а): Какие в нашем регионе зарплаты, понятия не имею.
печалька.
я знаю даже сколько в каждом городе.
Alarika писал(а): о, что другие люди называют нищетой, в моём понятии является нормальной хорошей жизнью.
$2000 - это не нищета. на домохозяйство.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость