Инвалидность взрослому.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Jesse » 12 апр 2019, 05:01

Husky писал(а): А вот Ivy этого не понимает, и считает, что у неё всё хорошо и даже не понимает толком на основании чего ей дали инвалидность.
Или хочется ей посоветовать, хотя бы это выяснить.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 12 апр 2019, 05:45

Husky писал(а):
12 апр 2019, 01:50
А что, не так разве?
Не так. Она про свои проблемы пишет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 12 апр 2019, 05:49

Alarika писал(а): Не так. Она про свои проблемы пишет.
Иногда да. Но чаще про их отсутствие.
Её проблема также в том, что она не до конца осознает свои проблемы

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Alarika » 12 апр 2019, 05:54

Husky писал(а):
12 апр 2019, 05:49
Alarika писал(а): Не так. Она про свои проблемы пишет.
Иногда да. Но чаще про их отсутствие
Она пишет про свои проблемы часто. А то, что она пишет про отсутствие каких-либо проблем, её личное желание и выбор. Если человек будет отмечать по списку про наличествующие и отсутствующие проблемы, больше получится отсутствующих.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение daddysdaughter » 12 апр 2019, 09:06

Husky писал(а): Никакой иронии абсолютно не было. Именно то, что я написала.
Хаски, да знаю я, что не было. Второе высказывание и поясняет, что "создается впечатление". Но первое Ваше высказывание неявное, оно имеет в себе намек. Честно, очень похоже на иронию. Написала Вам, так Вы её не понимаете и хотели бы различать. А вот это уже прямым текстом сказано, есть разница:

Husky писал(а): В смысле я не имею ввиду, что Ivy здорова и инвалидность ей дали просто так, а то не все правильно поняли. Как раз таки я понимаю, что у Ivy серьёзное расстройство (точно не понятно какое), которое сильно влияет на её жизнедеятельность, если она не может работать и имеет инвалидность 2 группы. Значит, её мозг точно не работает как нейротипичный. А вот Ivy этого не понимает, и считает, что у неё всё хорошо и даже не понимает толком на основании чего ей дали инвалидность.
Все все поняли так. (Я по крайней мере)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Husky » 12 апр 2019, 10:09

daddysdaughter писал(а): Честно, очень похоже на иронию.
Странно, что пишу прямо, а получается похоже на иронию
daddysdaughter писал(а): дали инвалидность.
Все все поняли так. (Я по крайней мере)
Это хорошо

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение ghoststory » 12 апр 2019, 10:58

Husky писал(а): Дело в том, что Ivy по поводу всего пишет "а у меня такого никогда не было", " а у меня с этим нормально". Поэтому такой вывод можно сделать.
У Ivy есть нечто вроде навязчивого действия: постоянно доказывать всем, что у нее нет РАС. Форум посвящен РАС, во многих темах обсуждается то, что связано с РАС, и Ivy везде пишет: "У меня этого нет" в качестве доказательства, что у нее нет РАС. Уже достаточно долго наблюдаю эту ситуацию, и мне это заметно. Что на самом деле с Ivy, на форуме никому неизвестно и не может и, в принципе, не должно быть известно. Ivy наблюдается у психиатра, живет с семьей - это люди, которым известно и должно быть известно достаточно о ее состоянии. А на форуме Ivy общается, на что имеет полное право, но, видимо, при общении тут проявляется и часть ее симптоматики. Всё это предположения, я не специалист. Уже не впервые приходится объяснять ситуацию новым пользователям. Хотела бы обратить внимание Ivy на это, обсуждение симптоматики РАС или ее отсутствия у Ivy вряд ли внесет ясность в вопрос, а других пользователей может вводить в заблуждение (новых) или раздражать (лучше знакомых с ситуацией, например? Jesse) относительно вопроса, которых, в принципе, не в компетенции форума, это к врачу.
Husky писал(а): Это не каждый человек может
Здоровый человек (за редкими исключениями, и они, возможно, уже будут свидетельством его нездоровья) обычно способен с этим справиться, пусть даже с ошибками - сам же их в конце концов и исправляет и добирается на нужное место.
Husky писал(а): Сообщения писать действительно не лень. Для этого много усилий не надо. Это проще гораздо, чем убираться, готовить, а тем более работать. Так что это как раз не странно.
Наверное, у разных людей по-разному. Если нужна жесткая экономия ресурсов, то нет сил писать, и со мной такое бывает не так редко. Готовить приходится хотя бы минимально, потому что это моя обязанность перед семьей (если бы только для себя, могла бы "филонить", что когда-то и делала), работать - тоже обязанность перед другими людьми. Наверное. если у человека нет таких обязанностей, то вопрос о лени писать сообщения не стоит.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение Elhana » 12 апр 2019, 11:05

Jesse писал(а): У меня по сообщениям Ivy складывается впечатление, что она способна многое понять. И способна себе хотя бы написать: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Написать чётко, что она может изменить, чтобы близкие люди меньше обслуживали её.
а у меня - что она способна понять на уровне десятилетненго ребенка, не старше. вроде и понимает, и даже доводы какие-то привоит, но все они какие-то очень детские

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение PLOTNIK » 14 апр 2019, 22:06

dr_spring писал(а): Гипочувствительность или гиперчувствительность?
Гиперчувствительность

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Инвалидность взрослому.

Сообщение dr_spring » 14 апр 2019, 23:37

Jesse писал(а): Мне всё время хочется писать Ivy: "А что сегодня вы реального сделали, чтобы изменить свой образ жизни?"
Jesse писал(а): Почему-то хочется, чтобы Ivy осознала свои проблемы.
Может быть, у Ivy инфантильность, как у меня? (У кого что болит, тот про то и говорит XD)
Jesse писал(а): У меня по сообщениям Ivy складывается впечатление, что она способна многое понять. И способна себе хотя бы написать: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Написать чётко, что она может изменить, чтобы близкие люди меньше обслуживали её.
Я понимаю, что как психолог не имею право писать это. Но я здесь, на форуме, не психолог (не на работе), а обычный участник.
Правильно, здесь Вы не на работе и не знаете всей информации про Ivy. Цитата, которую Вы здесь привели, довольно жёсткая. Я сама только недавно впустила и встроила её в свою картину мира.
Elhana писал(а): а у меня - что она способна понять на уровне десятилетненго ребенка, не старше. вроде и понимает, и даже доводы какие-то привоит, но все они какие-то очень детские
Вы можете привести примеры?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя